Ботинки для лошадей

А мы ковалловские спортбут уже полгода таскаем без носков :roll: прилично носятся,нигде не трут. "Фи" про них сказать немогу,а вот изибут мне не понравились.
 
Natsu, а у вас какая лошадка?
Может быть такое, что эти модели на липучках, которые типо кавалловских, тяжеловастеньким лошадкам больше подходят, а?
 
я Саше первой парой купила ковалловские отинки. полный отстой, при том, что мы только шагаем. растянулись, кожа потрескалась. при шагании больше 1 минуты-перекручивались на сторону:(((
сейчас купили эйзибут РХ...пока довольны. механизм крепления очень понравился-на путе
 
Повторюсь :roll:
Может кто-нибудь подскажет контакты людей.привозящих под заказ ботинки.т.к. иностр.языками я не владею ну и по сайтам соответственно заказать не могу :oops:
 
У меня терка, сложно назвать ее тяжеловастенькой, размер ботинок 1. Спорт Буты не на липучке,а на застежке как у ногавок вередус
 
А в Финляндии, там в магазинах продаются?

Natsu, ну тогда моё предположение не верно :) .
 
Стала вот задумываться о ботинках. Можно ли в них выступать на соревнованиях по конкуру? или лучше уж коваться? Интересует опасность потерять ботинок на преземлении например...
Просто на выездных соревнованиях например грунт бывает совершенно разный и адаптировать лошадь к нему невозможно, как следствие она каждый раз щупает и неуверенно выходит на новый грунт, так как живёт в условиях мягкого манежного грунта.
Если всётаки такое использование возможно, то какие модэли и фирмы ботинок для этого лучше подойдут?
 
Вот в этих можно прыгать, если размер правильно подобран:
http://www.renegadehoofboots.com/index.html
Не слетают, сидят очень плотно. Сначала могут немного мешать, но когда лошадь привыкает - оценивает комфорт :)

В них можно еще и шипы вкрутить, чтобы на траве не скользили.
 
На первые цены вот здесь:
http://www.renegadehoofboot.com/
зависит от размера от 85 долларов до 179 за один ботинок (это без доставки)

на вторые - там справа написано - 65 долларов
на третьи - 67

Но изибутс (2 и 3) откровенно не рекомендую. Качество оставляет желать.
 
Уж не знаю, вполне себе у них качество. С Ренегатами, может, Изибуты и не сравнить, но они крепко сделаны и надежно служат.
По сравнению с Кавалло так вообще шедевры. :)
 
Мой порвал изибутсы за 2 месяца не очень активной носки. Он в них "засекался", стягивал и рвал... Возможно, просто не подходили, конечно. Хотя, знаю еще лошадей, которым не подошли.
 
У них и на сайте написано

After a fresh trim, measure the width of the hoof across the bottom at the widest point.

Measure the length of the hoof from the toe to the buttress line of the heel. The buttress line is the farthest weight bearing point of the heel where the hoof wall ends. Do not include the heel bulbs in the measurement.

Compare your measurement with the size chart below. Please note that while most of our other boots have their own unique size charts, all of the new 2009 boots all use the same size chart.

Ideally, the length and width measurement will fit into the same size. If the length and width measurements indicate different sizes, select the larger size. If the width and length measurements are different by more than one size, your selected boot style is not recommended. Be sure to check your measurements against an alternative boot in the EasyCare line—another style may accommodate your horse’s hoof shape better.

После свежей расчистки замерьте ширину копыта в самой широкой части.

Замерьте длину копыта от зацепа до линии, проходящей через пяточные углы. Не включайте длину пяточного мякиша в измерение.

Сравните Ваши размеры с таблицей ниже. (Дальше я не въехала, чего они там про 2009-ый модельный ряд вещают. Что-то про то, что они имеют единый размерный ряд, как я поняла)

Идеально, когда ширина и длина копыта вписываются в один размер. Если длина и ширина соответствуют разным размерам, то выбирайте больший размер. Если длина и ширина различаются больше, чем на один размер, значит выбранная модель ботинка не подходит.
Обязательно сверьтесь с размерной линейкой других моделей. Возможно, другая модель больше подойдет форме копыта Вашей лошади.
 
Вот здесь в финляндии продаются б/у ботинки (цена за пару):
http://www.toivolankorpiratsut.fi/palve ... sikirppis/

Могу помочь с покупкой, но забирать их придется у меня (300км от границы Торфяновка)

Перевод:
Koko: 1 = размер
Kunto = состояние: Uudenveroinen - как новые
Hyvä - хорошее
Hinta = цена: 130€

Экономия 30-50%.
Можно поискать и найти еще дешевле, я сейчас покупаю кобыле за 50е с рук б/у:
http://www.valleyvet.com/ct_detail.html ... 9a4c8a0656
 
Скажите, а кто-нибудь сталкивался с проблемой выбора цвета? С одной стороны, лучше черные - на копытах почти не заметны, а вот если потеряешь??? Легче потом найти вещь яркого цвета. Как быть?
 
С цветными намучаетесь. К ним вальтряпочку надо, к вальтряпочке - бинтики, к бинтикам - недоуздок, к недоуздку - чомбур, и пошло-поехало...

А можно узнать, Вы Renegadeboots выбираете?
 
Сверху