Ботинки для лошадей

Ну да, все еще собираюсь выбирать Renegade :D . Цветные только у них, кажется. Но заморочек у меня типа вальтряпочки/бинтики нет, считаю, что главное, чтобы вещи были качественные, практичные и чтобы лошади хорошо в них было. А если об эстетике заботиться, то и думать не стала бы -черные и все тут. Разные цвета, честно говоря, у них я восприняла прежде всего именно с практической точки зрения. Если они там есть (особливо яркие), значит , это для чего то нужно :roll: . Вот и возник вопрос, имеет ли место возможность потери ботинка. А то знаете ли, выложить за них 3 сотни, а потом не смочь найти, если что...
 
В любом случае все зависит от площади местности предполагаемого поиска :)
Renegade, все-таки, отличные ботинки. Рыжие мне очень понравились :)
 
ninabara написал(а):
Ну да, все еще собираюсь выбирать Renegade :D . Цветные только у них, кажется. Но заморочек у меня типа вальтряпочки/бинтики нет, считаю, что главное, чтобы вещи были качественные, практичные и чтобы лошади хорошо в них было. А если об эстетике заботиться, то и думать не стала бы -черные и все тут. Разные цвета, честно говоря, у них я восприняла прежде всего именно с практической точки зрения. Если они там есть (особливо яркие), значит , это для чего то нужно :roll: . Вот и возник вопрос, имеет ли место возможность потери ботинка. А то знаете ли, выложить за них 3 сотни, а потом не смочь найти, если что...

Вобщем у меня черные. И ни разу не терялись. Вот ни разочку.
 
А как на счет деталей? Там в опциях при заказе стоит " запасные кнопки". Вы брали с кнопками? И как давно и активно носите? И размер у вас сильно четко совпал? А то у нас одно копыто по ширине 110, а другое на 1 см уже :( , боюсь что нулевой размер слетать будет.
 
Я, наверно, не совсем ясно выразилась. У меня черные, но не Ренегаты. У меня ИзиБуты. Я выбирала модель под размеры копыта. Так что все хорошо совпало.
Странно, что у вас такая разница в размерах на разных ногах. Может, расклешение? Вы когда меряли? Нужно после расчистки сразу.

P.S. Разве там не шипы в опциях?
 
Нет, меряла после расчистки, но копыто всё перекошенное, там размёт и оно раньше вообще ужасным было белая линия с внутренней стороны почти через середину проходила, сейчас покруглее, но все равно пока разница приличная. Впрочем, перемеряю ещё раз перед тем как заказывать.
 
Если нужны будут зап. части - обращайтесь )) Я назаказывала, а конь ботинки мало носит... Там проволочки истираются и всякие подкладки под пятки. А, еще у меня вкручивающиеся шипы есть.

Если что - пишите.

А, да, и по размерам: лучше брать чуть больше, но не намного. Еще там есть опция не декларируемая - заливают гелевую подошву дополнительно. Очень комфортно получается и размер "заполняется" немного.
 
Ой-ой-ой! За шипы продам план родного завода! Вам не трудно отправить мне в Питер? Можно сделать это сервисной службой РЖД. Офис есть на Ленинградском вокзале. На следующий день они будут у меня. Оплату за шипы и пересылку могу кинуть на телефон или карту.
А какой у Вас размер? Короче, пошли в личку?
 
Olgan писала: Тут были темы от одного изобретателя "сандалий для лошадей". Унего был вариант "стальная пластина, с двух сторон обложенная резиной". Утверждал как раз, что можно клеить сменную. Я тогда до коваля и дободалась с этим вопросом про клей. Срок службы называл пол-года. (По сравнению с ботинками оч.даже ничего.) Ну и вес у тех сандаликов вроде пол-килограмма каждый был. Для упряжных тяжей, катающих в городе шагом, максимум рысью, пойдет вполне. Нашла эту тему www.horse-sandal.ru.Не знаю ещё,первый раз увидела,надо написать и задать вопросы.
 
Да,пожалуй только здесьhttp://www.horse-sandal.ru/news.html можно заказать ботинки индивидуально на каждое копыто.
 
Подскажите, а можно использовать в качестве шипованных подков? Ситуация такая - манежа нет, в межсезонье грунт часто скользкий, а межсезонье у нас месяцев 6 году)) Лошадь в табуне гуляет, поэтому ковать ее страшно - вдруг в порыве страсти засандалит кому-нибудь кованной ногой. А так удобно было бы - поработал с шипами - снял и отправил гулять себе на здоровье)
 
Подскажите пожалуйста, а можно ли использовать их в деннике? у меня кобыла во время кормления копает передами и соответственно стачивает их :(
помогут ли такие тапочки? если да,то какие именно?
Заранее спасибо! :wink:
 
Я думаю,что можно как любую другую обувь,но думаю,что в течении не очень продолжительного времени,не более например 4 часов.А вообще лучше свяжитесь с производителями,они наверное лучше пояснят)))
 
Ренегаты приехали, но мы пролетели с размером. Они великолепны. Хоть копыта под них упиливай.
Так шта продаю, скрепя сердце и задумчиво поглядывая на рашпиль.

viewtopic.php?f=3&t=129652
 
А скажите, пожалуйста, какие у вас ноги в итоге (в сантиметрах)? И кто вам уменьшал размер? Производитель или сами?
 
Размер уменьшился из-за гелевой заливки. Это дополнительная опция производителя. Я заказала размер с запасом, но мы все равно пролетели.
Ноги у нас разные. :) 125 на 125 сидит идеально. Не влезла нога размером ШхВ 126 на 140.
По ширине вопросов никаких нет, а вот длины не хватает. Пятка висит.
 
Сверху