Ботинки для лошадей

Там упроизводителя на сайте есть шикарное видео, как подогнать ботинки для нестандартнй формы копыта и все материалы он может вам продать/выслать. Повторю-ка предложение:
Кому нужны запчасти или ботинки ренегады? Присоединяйтесь к заказу, а то доставка дорогая! 8)
 
А, это... Сапоги золотые будут со всеми материалами и пистолетами. А эффект сомнительный.

Так-то мне тут рассказывали, что их и феном греют, и по середине надрезают по осевой линии протектора стрелки.
Ну, хозяин-барин, каждый извращается, как может. Я удавлюсь за такие бабосы еще и напильником дорабатывать.
 
Хз, у меня такой проблемы нет, но когда заказывала, то опасалась, поэтому сразу придумала такую схему. Крупная шкурка, скотч или пищевая пленка, жир, типа растительного масла (на копыто) и уайтспирит на ботинок, и строительный селиконовый герметик. Все удовольствие рублей на 500. И это можно потом отодрать и переделать, или доделать, метериалов хватит надолго. Ну как-то так. В любом случае ковка дороже, да и носятся ренегады на ура, боа у меня носились хуже. а стоили дороже.
Правда с этим долларом/евро... Хотя все равно дешевле ковки!
 
Идея с силиконовым герметиком не канает. Пробовали, знаем :D
И с паксиполом пробовали.
И с наклеиванием неопрена пробовали.
Вот подумала уже попробовать купить искусственный рог и им заполнить бока.
Но в итоге плюнула и бегаем как есть:)
 
Они рогом и заполняют. Ну точнее не рогом. У них Веттек двухкомпонентный полиуретановый, который Vettec Adhere для приклейки подков и ботинок.
 
И я отпишусь:)
Нужны ботинки, для контрактурной лошади. Одни взяла- но слетают:(
Надо такие чтоб могла пастись на пастбище . Жаль если потеряет. Ковать нельзя: каждую неделю расчищаю. Начался сезон пастьбы и опять копыто уплыло:( нужно что-то такое чтобы не стирался зацеп и чтобы оно было плотное
 
Посоветуйте, пожалуйста, по выбору размера.
Хочу взять EasyCare Old Mac (для амортизации проблемной ноги при работе по грунтовкам). Во-первых, нужно ли брать что-то дополнительно (как тут пишут ремешки, вкладки и т. д.)?

Во-вторых, не могу понять, какой размер нам нужен.
У лошади ЛП ширина 14 см, длина 13 см. ПП ширина 13 см, длина 13,5 см. Если брать 7й размер (Width in mm 135-140mm, Length in mm 140-145mm), много люфта по длине получается... Что делать? :(
 
Покупать другую модель. Эта не очень подходит. Если пришлете фото копыт мне в ЛС, то подскажу, что лучше выбрать. У меня есть Ренегаты мало бу под такие промеры. Очень хорошее состояние и приятная цена. Если пятка короткая и не сжатая, то на Ваши промеры сядут хорошо. Можно и их посмотреть. Пишите, посмотрим, что Вам лучше подойдет.
 
Все здорово, но учитывая стоимость этих самых продуктов веттека у нас, и пистолета, вместе со стоимостью ботинок - даже ковать будет дешевле
 
При чем здесь Веттек? Вроде сейчас речь о бутсах, а не о глюонах. Или речь про тот диалог с Полл, что выше?
 
Здравствуйте. Встал вопрос о выборе ботинок для лошади. Я мало того что как бэ нолик без палочки в этом вопросе:oops:, но еще и ни разу не покупала на иностранных сайтах. Очень прошу помощи с подбором, может есть ссылки на наши хорошие магазины, или еще лучше возможность приобрести ботинки БУ, коллективные покупки? Это я сейчас схожу в тему, вроде была такая. У лошади застарелый травматический ламинит ЛП. Сильно намяла подошву по жесткому грунту в декабре. Сейчас меня убеждают ковать, но на форуме посоветовали этого не делать, порекомендовали ботинки.
 
Здравствуйте, у нас есть в наличии новые ботинки, а в нашей группе ВК в альбоме "Из рук в руки" есть пара предложений по бу ботиночкам. indrick.ru
 
Ой, спасибо, нашла, пошла читать. Через эту группу можно связаться с вами?
 
Доброе утро, товарищи! А что делать, если я тоже дуб, но планирую скоро порадовать коня да и себя подобной прелестью... Руфицированные сайты появились?;)
 
Сверху