БП на БП. Старожиловский

Ир, здесь ничего нельзя сделать, только время успокоит рану... рубец же останеться на всю жизнь... у кого-то больше, у кого-то меньше
 
Каждый выбирает для себя: женщину, религию, свободу. (возможно не точно).
Если перефразировать: каждый выбирает для себя с какими призраками ему жить и сколько....
 
Продолжается мучение лошади...

Всю сущность этой лошади можно понять по этой фотографии
_P1010082.jpg


__P1010092.jpg


P1010093.JPG


летим
P1010099.JPG


P1010105.jpg


а вот так конь реагирует нахлыст
P1010120.JPG


и так тоже
P1010123.JPG


P1010124.JPG


задняя левая гы...
P1010128.JPG


P1010135.JPG
 
где-то раньше я описывала как я позорно прыгала калитку, ну вот собственно и позор

P1010136.JPG


наверное самый приличный прыжок
P1010137.jpg


P1010138.JPG


P1010142.JPG


коментарии и критику принимаю с удовольствием и не обижаюсь...
хотя свои ошибки, я в принципе и сама знаю :(
ну может новое кто подскажет :roll:
 
Когда твой заяц стоял на развязках в вск проходящая мимо Дергачёва остановилась, почесала ему его мозг и сказала -"Конкурный!"
mosking.gif

"Будет!"-сказала я.
to_clue.gif
 
Заяц :)
Morda-v-kustah.jpg


В субботу приехала на конюшню, забегаю к маленькому поздороваться, а он спит :)... ну и ладно поднимать не стала. Пошла переодеваться...

ХОтела погонять его на корде на развязках, а то уже неделю не бегали, а ему очень полезно. Поседлалась вышли. Ангар занят, на опилках полная попа с грунтом, в загородке не легче, но хоть более или менее.
Пустила сначала шагом. Он идти не хочет. Взяла шамборьер, подщелкнула... а это говно, как давай меня посылать нах... разворачивается, на выход прет, козлит, подсвечивает. Минут пять такого счастья я получила... он меня по грязи потаскал, руки чуть не порвал (надо срочно перчатки, а то старые я потеряла)... Вобщем спасло его только то, что пришла смена и вошла в загородку... а погонять на корде было больше не где.

Пошла на поле садиться, злая, понимаю, что конина не фига не в рабочем настроении.

Сначала размяла на рыси, в обе стороны, потом начала потихоньку подбирать. Радует меня, возьму повод нормальной длинны, а он в него и упирается... прелесть, а не лошадь. Первая рысь как всегда работали на сгибания, т.е. вольты и постановления.
И если на лево все хорошо, конь гнется. То вот с правой стороной все плохо, он постоянно подставляет челюсть, заваливает затылок, а на вольту гнутся отказывается совсем. Мучилась я долго, в итоге добиралсь примерного "хорошо" отстала.
Развлекалась прибавками. Зайца уже совсем хорошо прибавляет, практически не халявит.

У меня с прибавкой правда есть проблемы, сейчас я делаю её только на свободном поводе. Вот т.е. по короткой стенке сокращаю, а на прямой выпускаю. Не удается мне пока и прибавка и движение в поводу :cry:

Галоп был совсем какой-то мерзковатый. конь отказывался проходить в повод. Переодически отказывался тормозиться...

А, ещё у меня прикол случился... после первой рыси начинаю переводить шаг, повод уже отдала, держу за кончик... и тут повод растегнулся :shock: , хорошо, конь на шлюсс тормозит...

Начали прыгать. размялись на крестовинке вроде. Достаточно не плохо, и импульс и управление.

А потом Ольга сказала прыгать брусья (зубчиками) где-то высотой см 90. Страшновато, но ладно.

Подняла в галоп, поехали. Вышли на прямую, вроде конь пошел, и за темп до барьера ЗАКИНУЛСЯ... сволочь ушастая.

Захожу опять, Держу уже в руке, ногой двигаю... и опять на последнем темпе ушел...
Ещё раз, таже фигня

Ольга опустила на высоту 60 см. Сказала, вести его на жопе, и не отобрать левую челюсть (закидывался налево).

В итоге прыгнули но КАК, если Чёртик сдобриться, то она вывесит эту фотку, да и остальные тоже, очень классные получились

Ольга подняла опять на 90 см, и мы уже прыгали без сомнений, осадок, правда остался....

все таки коник, в работе не простой :roll:
 
В итоге прыгнули но КАК, если Чёртик сдобриться, то она вывесит эту фотку, да и остальные тоже, очень классные получились

Насколько мне подсказывает мой склероз, то ты потом долго верещала на тему "Ну не выклааааадывай эту фооотку!". Я даже согласилась на утайку компромата об общественности... Но раз уж ты настаиваешь :wink:

Суббота

10113126_Izobrazhenie_005.jpg


Тот самый прыжок :wink:

10113418_Izobrazhenie_007.jpg


дальше уже легче :wink:

10113522_Izobrazhenie_016.jpg


10113714_Izobrazhenie_017.jpg


Воскресенье

10113866_Izobrazhenie_158.jpg


10114481_Izobrazhenie_171.jpg


10114665_Izobrazhenie_173.jpg


Это так скэть "зе бэст", остальное лень обрабатывать и выкладывать- поэтому скину на диск :wink:
 
Полинк, спасиб, за оперативность :)
тебе диск нести?

Вот, смотря на фотки, могу отметить, что с прыжковой посадкой все лучше и лучше :) Осталось, локти не раздвигать, и плечи развернуть :)

Воскресенье.

Приехала позже, чем расчитывала.

Вобщем работали в воскресенье на ура. Перерыв коню вредит :)

Работаю все над одним и тем же, сокращение, перевод баланса на зад. Вольты переходы, прибавки.
Мальчик умница, внизу, в поводу, а когда совсем сократился, Ольга сказала, что ну эти прыжки, будем в выездку работать :) :roll:

Вот только поставим мне нормальную технику прыжка, этапы отпрыгаем, и в выездку можно :)

Галоп, в этот раз был гораздо лучше, он вполне себе хорошо сокращался, не выдирал повод, а бежал внизу умница мальчик

Прыгали... Начали на крестовине разминаться. Хорошо...

размялись пошли страшный Желтый барьер прыгать (на котором мы встали)... коник, даже не задумался... умница...

Дальше разминались, на тех же брусьях, на которых в субботу застряла...
Опять закинулся, мелочь позорная :evil:
Прыгнули ещё раз, уже хорошо.

Потом связка.
Отпрыгали связку на УРА. Я поняла, что если не давать думать, то он прыгает на отлично, а вот если дать ему думать... то может какую-нибудь гадость придумать...
 
Амазонка 1 написал(а):
Вот, смотря на фотки, могу отметить, что с прыжковой посадкой все лучше и лучше :) Осталось, локти не раздвигать, и плечи развернуть :)
А также прыгать вместе с конем и отдавать руку 8)
 
На этой фотке со склоненной шеей, ни фига он не заяц, а почти трепетная лань :lol:
Я ессно не буду повторять КАК его завет тренер :wink:
 
Амазонка 1 написал(а):
коментарии и критику принимаю с удовольствием и не обижаюсь...
хотя свои ошибки, я в принципе и сама знаю :(
ну может новое кто подскажет :roll:
и как оно прыгать на выездковом седле? :wink:
 
tihonya_ написал(а):
А также прыгать вместе с конем и отдавать руку 8)
Рукой, кстати, не дергаю, если понимаю, что отстала, то повод нафиг бросаю...

Homak написал(а):
и как оно прыгать на выездковом седле?
не знаю, не прыгала :roll:
сейчас у меня универсалка :shock:
 
Амазонка 1 написал(а):
Homak написал(а):
и как оно прыгать на выездковом седле?
не знаю, не прыгала :roll:
сейчас у меня универсалка :shock:
аа оо .. просто то, на чем вы прыгаете калитку сильно мне на выездку смахнуло
 
Homak может на ты? мне как-то предложили прыгнуть в выездковом седле... ответила, что не самоубийца...

А вчера у коня был выходной, поэтому я в свой свободные вечер поперлась его гулять.
Нет, идея у меня была, прийти до работы его погулять, а потом ещё и вечером, но...
будильник прозвенел в 6-00, я поняла что не смогу, и поставила на 7-30... встала, подошла к окну... слава Богу дождь и счастливая завалилась спать ещё на два часа...

Пришла на конюшню, поцаловала в нос, переоделась. И пошла попасти... А тут и загародка освободилась... не смогла откзать себе в удовольствии выпустить коня на свободу... а самой пойти пофоткать прыжки Чёрта и других частников

Сначала ходил-бродил, а потом началось... Как он бегал :shock: свечил, козлил, делал горки и вообщем развлекал себя как мог... я даже попросила встать около входа, что бы не выпрыгнул...

Ребята отпрыгали и я пошла развлекать коня, а то он набегавшись уже и загрустил. Влезла в загародку с противоположной стороны, конина стоял у входа...

Позвала его, и он с чудной мордой подошел. :lol: Заяц.
Погоняла его ещё. Умница конь бегал по стенке и менял аллюры от голоса. Подходил по зову, осаживал на давление на грудь. Давал лапы и кланялся....

И это бедная бывшая прокатная сейчас полуспортивная лошадь, испытывающая адскую боль... мда...


А сегодня все таки пришлось встать в 6 утра...
Приехала первая на конюшню... хорошо там, тишина, кони уютно похрустывают сеном, похрапывают... и вобщем спокойны и расслаблены.

Сегодня я все таки решила погонять коня на развязках. Ну и погоняла. Если бы переодически Ханурик не посылал меня в пешее эротическое... (разворачивался ко мне попой и вставал в угол), то все было замечательно...

Села верхом прошагнула. И пошли уже работать. Ну вот не нравится коню, да и мне тоже работать в ангаре. Места мало... блин, да я один вольт обычно с ангар делаю... В основном по стенке каталась, в повод проводила, да прибавки пыталась делать. Прибавлял плохо, растягивался. Зато на хлыст попой лучше работал, а не отбивал...

Зато вполне приличным был галоп, удалось пропихнуть в повод, и с носом внизу, и не подставленными челюстями.

На галопе Ольга мне две палочки положила, сказала заходить и не трогать, пусть конь сам считает. Ну раз на раз, то попадем, то нет.
А потом на месте этих палочек вырасли клавиши, ажно 2 штуки. Мне почему-то до сих пор кажется, что узкими они были до невозможности.

Вобщем прыгали их. Прыгали вроде более или менее, но страшно и узко... если бы было больше палочек видимо встали бы.

Радовало только то, что конь, не разу не свалил, хотя заходила я в основном на свободном поводе, что бы сам считал разбирался
 
Homak может на ты? мне как-то предложили прыгнуть в выездковом седле... ответила, что не самоубийца...
канешна!
в завершение темы - я собсно подумала, что глюки в прыжках седлом вызваны, поэтому и полезла :oops:
 
Не, глюки это все мои... опыта пока мало... и если Конь нормально двигается и прыгает, то и я там сижу и все прально делаю, а если какие-нибудь заморочки, то и меня расколбашивает сверху...
 
Homak написал(а):
Homak может на ты? мне как-то предложили прыгнуть в выездковом седле... ответила, что не самоубийца...
канешна!
Ну почему сразу самоубийца :roll: :?:
Мы в том году на наших соревнованиях подбили Сочеванову (выездка) прыгать на ее выездковом коне маршрут... Отпрыгала вполне прилично 60-80 и метр, и очень красиво со стороны смотрелась - прыгала на оголовье и в выездковом седле...
 
Сверху