БП на БП. Старожиловский

Привет! А в местом для пенсии определилась? Хотя бы примерное направление...далеко?

Пока это будет конюшня совсем не далеко. КК Астра
Но, я не могу по простому ))) мне нужно усложнить) Поэтому кровь то я давно уже сдала, а вот заявление, на согласование отправила только в пн ... и кто бы мог подумать? конечно оно не готово! БЛИН заново платить деньги и ещё раз пересдавать кровь ((

Я что-то пропустила или ты не писала... а с Филей что стало?
Филю уже второй год гуляет ( у неё обострились челноки (

Да, я тоже знаю истории, когда кони на пенсии печалились. Надеюсь это не тот вариант, ну или будем думать над другими вариантами.

Бесконечно люблю ездить в гости к @Заповедник Гоблинов (как тут ссылку вставить?) и как потрясающе интересному человеку, а ещё соратнику по делу, Мне очень близки идеи Юли. А мир в её доме и вокруг, дают наполненность и осознание того, что есть ещё единомышленники в нашем непростом деле.

В этот раз я ещё на Толяне покаталась, Юля просила проверить Менки в темп и попросить его сделать больше чем две) Великолепнейший Толян был в отличном настроении я на нем сидела почти год назад и он заметно улучшился. Мягкий удобный, проводимый, а самое главное очень внимательный парень, который с большим желанием ждёт команду и старается понять, что от него хотят и выполнить её. Всё таки я для него не очень привычный всадник) Но тем не менее, у нас всё получилось. Он сразу включился в раз_раз на менках в один. И легко стал добавлять третью менку) Старался) и даже 4 менку мне удалось от него получить, после этого, он немного подзавис, что вполне естественно) очень много ног) и надо что-то ими быстро делать)
Вот с пассажем мы ещё не совсем нашли друг друга, нужно поискать кнопочку.

 
Мне почему-то думалось, что он небольшенький по росту.. А под тобой он смотрится каким-то огромным даже.
Небольшой Фигаро) второй серый или первый, который сейчас на другой конюшне уже, а Толян 165 точно, может быть 167, в общем очень внушительный товарищ
 
это письмо 2018 года, а уже 21 и нас всех заставляют согласовывать? ни кто не знает про это 3 года? или как?
если честно ничего не поняла (
Согласование, она же регионализация, прошита в Меркурии. Если условия, прописанные у принимающей стороны, не будут внесены в ВСД, то справка просто не пройдёт. Если справка прошла, то не имеют права не выпустить и не принять. На местах да, могут банально не знать этого. Надо им это письмо предъявить.
 
В Форсайд сегодня скатались с Чёпой и Романом одним днём.

и так хорошо стартовые, что кони рядом не надо целый день на старте торчать. Чудесненько
Первая Чёпа из моих) ну понятно, глазки на ниточках, но в принципе в руках себя держит, на разминке попялилась в разные места, но слышит, слушает и двигается.

Подстава ожидала меня там, где я совсем была не готова. Бортики... блин, витые, мать его бортики!
Первую часть езды мы боролись за подход к стенками. СПАСИБО, что разрешили взять хлыст, боюсь без него просто без шансов. Обидный сбой на контргалопе, всё таки подловила меня ((( Моя прекраснейшая огромнейшая и добрейшая Чёпидзе робкая) нежная душа. Домой приехала и сразу спать - устала пельмешка!
Нам даже розетку дали, прости хоспидя) и постояла я на
K72MG4AT3bQ.jpg


Романыч ЖУК. с объезда поля пытался с разворота уйти и сказать, что тут неправильные пчелы, которые делают неправильный мёд.
Коронное после остановки и перед короткой стенкой, а может быть не надо... ну и потом тоже веселая история пошарахаться от витых бортиков, ну надо же. От него ну никак не ожидала ((

Обидно, честно слово. Потому как по элементам хорошо всё ( А нет, вру менку в 4 он отвлекся и одну в 3 сделал. А так, музыка чуть громче заиграла, так с шага в рысь стартанул ну и прочие прелести. правый пируэт тоже пока мы с углом разбирались и на въезде и на выезде.


нет, я, конечно, понимаю, что у всех бывает день дебила. Но двоё подряд (( а главное та история, что не повторить дома, не отработать. Дома нет таких проблем (


Завтра Даша едет с Сакурой, тоже за них переживаю. Особенно за Дашу, как бы езду не забыла:mad:
 
Даша старты проехала, да только Сакура была не молодец "ОПА винтовые бортики".. (РУКА ЛИЦО) в общем проехали и ладно

По этому поводу приняла решение всех своих одаренных заранее привезти в Венту на Командный чемпионат СПб.
За день показала им манеж, будки и прочее. Здесь, слава Богу, поле хорошее совсем уж страшных штук не было. Но всё равно отдельным кадрам типа Чёпы объясняла, что центральная это не повод тормозить сразу после прохода бортиков :mad:

Первый день стартов и Сакура с Дашей с утра едут ППД Б в своей детской группе, народе наконец-то целая толпа. А то все очень хотели разряд получить) Даша молодец и коматоза выпала и начала шевелиться в итоге 66% есть над чем работать и улучшать, но уже явно не 60% а могут МОГУТ ещё лучше и едут ведь на тренировках, но это только опыт и накатка стартов. Во второй день проехала чуть ниже по проценту, но все равно тенденция хорошая.

Дальше Чёпидзе, с ней мы ехали ППЮ и без хлыста (смайлик стреляющий в голову) ох нелёгкая эта работа) тащить Чёпу по езде) к конце она совсем завязла ( на остановке в конце пыталась опять остановиться раньше. В итоге 66,8% и 1 место!

wk-tgi2sLTg.jpg

С Романом мы сразу следом ехали МП. Надо сказать, что я тут в зальчик похаживаю, а то жопа стала расти) и вот болят у меня все мышцы)) и вообще усталость. Но ехать надо.

Кстати! Ни одна из прокачиваемых мышц в зале (ну в классическом варианте) не используется в верховой езде))) ну, кроме пресса)
Это я ответственно заявляю, у меня болит почти всё) ступеньки враг №1, а верхом НОРМАЛЬНО
В общем накатали мы с ним на 65,5% и 4-е место. Лучше, чем в прошлый раз)

Следующий день подъем ещё раньше. Даша и Командные дети, ровненько, но бедненько. Но опять же не в коматозе, что радует.

Приехала я на старт и понимаю, что белые бриджи я забыла на конюшне... ФАК
нет, я в общем собиралась менять старые.. но как-то не сегодня... Но что делать попёрлась в магазин) ну подождала, пока его откроют)) там даже оказалось 2 пары моего размера. и в принципе те, что я хотела. Стоят только просто как крыло самолёта... хотя с другой стороны, спасибо, что не Анимо...


Дальше Роман и СП1 задача максимум 66% и подтвердить КМС ну задача минимум не облажаться)
в итоге 65,980 % 😭😭😭😭 но Мишу Хмелева объехала)😜 и третье место.

Пока обедали с дочкой объявляют командные награды. и оказывается моя команда, заняла 3 место.. всё бросаю бегу на награждение... Успела только на финальную фотографию 😳

Ну и Чёпидзе, прекрасная лошадь со своей особенностью) в смысле недвижимостью. и я к ней ключик ищу и так и эдак и уж как только не изворачиваюсь. Вчера тоже и видео пересматривала и много думала.
Сегодня можно было ехать с хлыстом и это значительно упрощает мне жизнь) Потому как Чёпа без хлыста это печаль. Так что я немного изменила свою езду и результат меня бесконечно порадовал.

1 место с результатом 69,5%
xrQLoVcXnh0.jpg

oqZw9gTOEtc.jpg

 
Хватит коней решила я. Сколько можно работать без выходных? и поехала в Старожиловский конный завод вместе с @Заповедник Гоблинов (почему не вставляется ссылка?). :D

Ночной поезд, ранний приезд. И спасибо огромное Елене Шишкиной, главному ветврачу, которая встретила нас с поезда в 7 утра. и повезла на завод.
Конечно же мы поразились архитектуре, он великолепен. и Настолько же печально, что он в таком состоянии.
fe6530vgnlk.jpg

a5XJs_bnhQw.jpg


Кони мирно пасутся в левадах, и если ты подходишь, то они с удовольствием и без страха к тебе подходят и общаются

hDRNHJQSaVo.jpg

персонал работает.

-206rFRub3o.jpg


в конюшне тишина, кони спят) по крайней мере та часть, которая осталась там.
ArpEpna61cg.jpg


и началась череда просмотров. Мы хотели посмотреть всех жеребцов 2019 года рождения их около 20, т.е. первых 10 до обеда и потом остальных

aOLpC9l_i4M.jpg


и пошла череда Чёрных мягких и робких носов. Про каждого Елена рассказывала, кто папа, кто мама. Малыши очень переживали, но овёс на ладони решал множество вопросов. И хотя переживали, что кто-то из робких будет долго с уздечкой волохаться, но в итоге достаточно быстро все справились.


Так здорово, когда обычно всё это ты видишь на Ютубе, а так своими галазми)))
Какие-то кони бегали сами, кому-то приходилось помогать) Кто-то хотел бегать исключительно рысью, кто-то только галопом

Этот вот оказался очень уверенным в себе парнем и единственный кто извалялся

Конечно же к определенному моменту мы стали в конях путаться))) кто, что... какой это был :eek: мозг поплыл
7hh8MCtUwFw.jpg


мы пошли поообедать
вот такая комната музей там была, очень красиво
zasZdcup9gA.jpg



и опять кони кони кони
iZ17z-r8xQU.jpg

tgyJTlYxFLI.jpg


Насмотрелись коней на год вперёд, как мне кажется) и поехали домой. На подумать, пересматривать видео.
Цена на двухлеток от 400 до 700 есть очень интересные кони. Есть один трехлетка Экватор за 700 тоже приятный, но не очень высокий.
Основное, конечно, не очень круто там всё с расчисткой. Ласты у парней несколько в неприличном состоянии и это не всегда позволяет понять перспективу.

Но удовольствие получено огромное, информация собрана, выводы сделаны.
 
в гости к @Заповедник Гоблинов (как тут ссылку вставить?)

вместе с @Заповедник Гоблинов (почему не вставляется ссылка?)


Оль, может потому что нет такого пользователя "Заповедник гоблинов", а есть пользователь @Гоблинёнок ?
Я думала она в первый раз тебя сама поправит, но, похоже, нет, раз появился второй такой же вопрос.
 
Оль, может потому что нет такого пользователя "Заповедник гоблинов", а есть пользователь @Гоблинёнок ?
Я думала она в первый раз тебя сама поправит, но, похоже, нет, раз появился второй такой же вопрос.
Семён Семёныч 🤦‍♀️
Экватор 2018 года заявляет я 165 см в холке, разве это мало?
Он очень изящный
 
  • Like
Реакции: Trof
С Хаником я познакомилась в далёком 2005 году в прокате КСК "Спартак" Спасибо Тамаре Ивановне Жеменевой выкупила его практически с мяса. Давно это было он был ещё трёлетним и дылдой) несуразным. Но сразу меня очаровал. Был в нём живой ум и характер. Он быстро стал любимчиком за мягкие аллюры, но прокат никого не красит и довольно скоро он стал защищаться как мог, козлить или встать посреди манежа и не слышать шенкель, выкинул язык) ну и на лошадей бросался, кусаться стал. Мы правда, с ним общий язык нашли и такого не было. Вначале взяли его в Аренду, потом выкупили и столько всего вместе пройдено. Столько понято, пережито, достигнуто, надежный друг и товарищ. Нет, я не прощаюсь. Просто Малыш поехал на пенсию, надеюсь ещё долго будет топтать землю и грызть травку
Столько лет вместе, целая эпоха!
P1010102.JPG


c85Ao9f3JaQ.jpg


84Ev3_JgRII.jpg


8q6KRIOHWtU.jpg


DEaBbWhONaI.jpg


WJ1vyljD9rk.jpg

Поехали отдыхать и Хан и Зорро, правда последний, я надеюсь, ещё вернется в строй
GCsd82B2QLo.jpg
 
В субботу поехали на старт в КСК "Факт" с утра палящее солнце, потом дикий ливень... и мысли в голове "ЗАЧЕМ?" ну что мне дома то не сидится? жарко, мокро и вот это во всё!
Но кони уже в
коневозе и только надежда на то, что прогноз, который обещает прекращение ливня будет правдивый.

Разминочный манеж, к сожалению, развезло от дожддя(((Но спасибо организаторам разрешили идти в крытый. Там, правда, совсем другой грунт, но что делать.

Первая ехала Даша на Сакуре, потом Мария на ней же и всё по ППД Б в разных классах по детям и в открытом. Даша поехала более смело и с импульсом, с которым, к сожалению не везде справилась.
Марию не видела убежала разминаться сама на Ченсвей. Чёпидзе уже начала изображать из себя тёртого калача) и не так боится всего вокруг.
Заключительный был Роман с ним мы выступали как всегда по МП. Очень приятно в конце от зрителей услышать аплодисменты и приятные слова, что было очень красиво и мы молодцы)

По итогу 4 выступления и 4 первых места!
Плюс с Романом мы зашли в 67%

QsSWki94lL4.jpg


t_1LLMvM4s0.jpg

A4O44gdqcaQ.jpg


P3yos5r-_M4.jpg
 
Сверху