БП на БП. Старожиловский

Нет, товарищи, если бы я его не видела, я бы восхитилась его утонченной моськой :lol:
Полина, надеюсь ты не вытягивала фотки, а то получилась почти Ольгина мечта: араб. :wink:
 
Полина, надеюсь ты не вытягивала фотки, а то получилась почти Ольгина мечта: араб.
Я ничего не вытягивала :lol: Может быть, если у меня рожа перед камерой разъезжается в разные стороны, то у Хана- утончается? :lol:

Как бегут, как бегут! А ей даже фотку вставить лень... Жаба!

P1010102.JPG
 
Все просили фотки, я старалась мучилась, а они молчат...

Эта конюшня мне надоела!!! Практически две недели без выходных, и почти целый день и не по одной лошади...
Мама дорогая...

На сколько Хан злобился на прыжках на той неделе, настолько хорошо работал на этой. Заяц опять стал СЛАДКИМ. Столько событий разных мелких произошло, что если про них писать, то пальцы у меня отвалятся.

Все мне говорят, что коня я испортила :roll: , Хан больше не пытается ни кого укусить, мало того, даже не крыситься :)

Три дня подряд знакомлю бедную лошадку со шлангом :), я то думала, что конь у меня ничего не боится..., ага, щаз скОкал вокруг меня яки горный козел, но что странно, после пяти минут таких скачек я абсалютно спокойно его мою, как будто эта лошадь всю жизнь так и стоит.... странный конь.

А ещё сегодня прибегаю рано утром, а конина спит. Ну я кликнула, а оно даже ухом не ведет (а раньше. только при подходе к деннику вскакивал), ну я дверь открыла, по попе похлопала, а он лежит, и только глазом косит, вот зараза...

Прыгали просто отлично, Хан даже не думает закидываться, и двигается на барьер очень даже хорошо, а ещё рулится и крутится на попе, я сама в шоке. Умница конь

Завтра у коня выходный, видимо даже погулять не приду... А в воскресенье соревнования :) до первого барьера, гы
 
Еще раз прости, если тебе не понравился мой первый пост :roll: , мы когда к соревнованиям готовились, тоже иногда дня два подряд прыгали.
Желаю вам удачи, а главное пройти маршрут до конца, не важно с какими штрафами (но хотелось бы чтоб их было мало), но до конца.
А в понедельник уже ждемс отчет о результатах, желательно с фотами.
Фотки супер, конек такой прикольный, особенно мне понравилась первая, а где вы в сборе бежите просто офигительная, прям блин пальчики оближешь :wink: .
 
Барышня, я тут совершая подвиг местного масштаба во славу уж не знаю чего... Короче, я тебе записала ВСЕ фотки, которые у меня есть с твоей физиономией :) Включая весь этот год- с видео Луноходов, НГ, всяческими беспределами ну и лашатками, куда ж без них :wink: И весь 2005й год, с соревнованиями, старыми ишаками (Фортуной, Орликом, Выдумкой и проч.) в общем- всё что нашла...
Писала часа два.
Тут плюшками не отделаешься :wink: Расплачиваться будешь либо натурой, либо обширной фотосессией под тем кустом черёмухи :wink:
 
Ага, предлагаю готовиться морально ко второму подвигу :roll:
Я тоже хочу фотки и видео :wink: :oops: :lol:
 
В пятницу конь отдыхал под Аней, а в субботу я подсела буквально на 10 минут. В руку поставить, продвинуть. Ну и прыгнули пару раз чухончик в обе стороны. Прыгнули как-так, вроде и не плохо, но где-то импульсу маловато, где заезд не очень.

А вечером началась развлекуха. Начали подготовку к соревнованиям. Помыть принести барьеры, раставить, палатки, и ко всему прочему сгладить нашу радость от такого великолпного проведения времени решила погода, пошел дождь...

На след. утро у нас соревновульки.
Воскресенье, я ест-но проспала :). Быстренько отгладив пиджак с рубашкой полетела на конюшню.

Со всеми поздоровавшись, и заплатив стартовые пошла переодеваться. Гы, белые бриджи и тому подобное решила пока не одевать...

Был у нас поскакушки с гордым названием "Кубок главы приморского района" первыми были 110 , потом 100, а мы с нашей олимпийской высотой последние. Да, посмотрев стартовые, расстроилась, то выступаю 5, не люблю я выступат в начале.

До 110 ещё время было, поэтому решила почистить и заплести. Вычестила до блеска, а вот косички не все успела заплесть, побежала смотреть и болеть за наших.

Мда, грунт ГОВНО, первый же всадник упал вместе с лошадью.
В перерыве купила себе шпоры, тройка-мякгая.

Начался метр, посмотрела нескольких всадников и пошла седлаться.

Захожу, а он ПОДЛЮГА ЛЕЖИТ. и все что я начищала испорченно, при том лежит и не встает, на мои хлопки окрики и морковки ни какой реакции. НЕНАВИЖУ лошадей.

Ну в итоге подняла, поседлала. И пошла смотреть маршрут. Ну если маршрут ничего такой, симпотичненький, то вот грунт, это жопа. Вязко, а грунт на разминке просто чача по колено.

Спасибо Ане, привела мне коня. Я села, и мы поехали на разминку. А как там разминаться? Там же лужи и грязь, ни вольт ни перемену...
ну рысью быренько размялись, и поехала я галопом, тоже в обе стороны попыталась прибавить на наименее чавкающем месте (темпов пять) даже вольт сделала.
И начала прыгать разминочный. Импульсу мало. Конь по такому грунту отказывается прыгать. Меня из седла вытряхивает. Ну объясните мне почему? Ведь специально купила бриджи с полной леей? Стремена выпадают. То ли от нервов, то ли замша скользкая? в след. раз намочу.

Прыгаем параллелки тоже фигня какая-то. Ольга сказала прыгать связку: чухонец развернуться и брусья. ну вроде второй раз ничего так. На это разминку закончили.

Подхожу к полю, смотрю на всадников повторяю маршрут, смотрю куда заезжать точно не надо.

и вот те заветные "На старт приглашаюсь я" (Меня, кстати, удивило, почему называют сначала Имя, а только потом Фамилию, ведь обычно наоборот, о чем люди только не думаю во премя старта).

Вышла круг галопа, посмотреть грунт, прибавила, и пошла на привествие. Поклонилась и жду колокола... пару секунд задержки, такое ощущение, что судья что-то забыла (я про себя думаю, все ли со мной в порядке пиджак, Жокейка, белые брижи), но как будто опомнилась и вот этот мерзкий звук колокола... Ну что ж поскокали.

я опять чуть прибавила, сократила и пошла на первое. Первое хорошо, второе тоже замечательно, но тут я не смогла резко вывернуть на более или менее приличный грунт попала в эту вязкую дрянь, и конь меня послал... Перестал двигаться, начал темпить, сомневаться, (очень сложно описать, что делает Хан, как будто чеканит темпы, и вкапывается передом, что бы не дай Бог, вперед не двинутся). На шпоры реакция минус. Но вроде перелетели, дальше проезд по прямой и четвертый, конь ещё издалека начинает ту же хрень, но на шпоре я его туда протаскиваю. Из-за того что шпорой постоянно воздействую колено уходи от седла, уверенность посадки пропала совсем, стремена растеряли, а там уже надо заходить на страшный двойник по диагонали, со скользких входом, пока пытаюсь продвнить и одновременно поймать стремена, успеваю уже выйти на прямую к барьеру, конь сомневается и прыгать не хочет, думает уйти, я пнула и он все таки перевалился, но меня там естественно расколбасило, и палку мы сбили, уже летим на шестое - шлабаум с чуть полукруглым заездом, а я все ещё тащу коня на себе и на шпоре, но Хан уже решил уйти, и тут я уже ничего не смогла сделать... делаю вольт, захожу уже нормально, прыгнули, но опять с минимум желания, и я опять попадаю в вязкую область. Увидел барьер вроде даже прибавил темп, я добавила шпору, он
-я прыгаю
- очень хорошо (и переношу вес вперед)
А эта скатина ВСТАЕТ!!! я на шее у коня и понимаю, что меньше всего я хочу упасть... добралась до седла и позорно покидаю поле под слова судьи "Всадник снят с соревнований за два неповиновения лошади".

Я расстроилась, ведь я по-моему единственная, кто тешил себя надеждой, что конь честный и будет хорошим партнером на соревнованиях, все остальные прекрасно понимают, что это за зверь.

Мда, конь первый раз подомной встал, за год такого не было никогда.

Ну первый блин комом как всегда, посмотрим что будет дальше, смогу я сделать из него хорошего бойца или нет.


Девушки, спасибо за пожелания, к сожелению они не помогли :(
летун я все правильно восприняла :), так что все нормально
 
уфф... млин Ольга...ну ты и написала!! я пока дочитала до конца все твое описание соревновательного дня, у меня даже живот от нервов заболел... у тебя там весь текст прямо ощущениями пропитан... ни фига себе энергетика!
а по теме - я вас с конем поздравляю - с почином!! надеюсь, мы за вас еще поболеем и с победой попоздравляем!
 
Ну и подумаешь, ты же не корову проиграла, дома тем более (наш с Венькой рекорд с двумя закидками на первом барьере вы все равно не побили :lol: ). Бриджи мочить бесполезно (если только клеем "Момент"), будет все то же самое плюс мокрая задница :wink:, просто от нервов начинаешь зажиматься и перестаешь сидеть в седле, так что нога сразу задирается и стремена (вчера на тренировке совершенно нормальные) становятся длинны :shock:.
Прыжок через шлагбаум на фото мощный :shock:, еще полутемп точно можно было сделать. На тяжелом грунте с импульсом всегда худо становится :?
Так что не переживайте - все впереди!
 
Если учесть что с начала вашей аренды не прошло и месяца, такой результат вполне, на мой взгляд был предсказуем. Твоя задача максимум на тот момент была доехать до конца.
Санталовна, ты только не сильно растраивайся, Москва знаешь ли тоже не сразу... Главное это большая хотелка, а она у тебя есть! Вы молоды у вас всё спереди!
kiss2.gif
 
Оля честное слово за тебя очень переживала. Особенно когда ты мимо меня(т.е. мимо пятого барьера) проехала со словами:"Ой блин". Я вообще растроилась. Когда Хан вышел на поле, я его даже не узнала, блестящий, красивый, заплетенный, аккуратненький. Очень нарядно выглядел. Я если честно от переживаний флажок подняла заранее(когда ты была на седьмом барьере), чтобы не дай бог не прозевать и во время дать отмашку...
Но ничего, вы ведь на самом деле меньше месяца вместе в аренде...
Все равно молодцы, главное не растраиваться и не опускать руки... Держи хвост пистолетом и все будет =)))
Удачи тебе во всем...
 
Кстати, на фотках
1) Это третий барьер
2) это как раз наша закидка
3) Это я все таки прыгнула мерзкий шлагбаум...

Юль, я вот и не знаю, попробую эти бриджи просто на тренировку одеть посмотреть чего и как.
А на счет мощности, я специально далеко стараюсь снимать, иначе он сбивает, и темпит, а если темпит, значит сразу жопа...

Спасибо Оксанчик, да хорошо бы хоть чистенько проехать :)

Лен, вот я о чем и говорю, я надеялась, что конь работать будет все таки честно, оказалось, что нет...
 
Почему когда темпит это жопа :shock: :?: Обычно наоборот, жопа, когда НЕ темпит. Ведь если лошадь не попадает ровным темпом и может пойти на полутемп, значит она на заду, значит с заду толкнется сделает нормальный прыжок, значит расчет нормально видит-попадает и т.д. Вот когда оно все расстянутое, да еще и на руке и не двигается нифига соответственно, тогда оттеммпиться оно не может и либо прыгает издали, как бог пошлет :?, либо встает :evil:

Гы, у меня вот в бриджах с полной леей коленки плохо гнулись (пока новые были и после стирки) :shock:, приходилось их из сапог насколько возможно вытягивать (получалось галифе :lol:), наверное потому, что они тянутся хуже :?

Кстати, кто-то хотел к нам в гости заглянуть :roll:
 
Сегодня первая попытка уместить в один день и работу и тренировку, получилось не очень, проспала на тренировку, и на работу опоздала на 1.5 часа :(

Быстро прибежала на конюшню, переоделась, почистилась, поседлалась :)

Спукаться по горке решила верхом, не фиг пачкаться :).
Пошли в манеж, на улице большая такая круглая попа.

Размялись на рыси и начала я ребенка мучить. Подбирать, в повод толкать, баланс назад переносит, гнуть по разному. Конина сопротивлялась как могла, правую челюсть начал опять подставлять, и на право гнется плохо. Ну постановления вольтики, прибавки, на этом решили прошагнуть.

Чуть на шагу поработали, я уж и забыла что это такое :) Зато конь все помнит, траверсы поделали, плечо внутрь очень даже прилично сделали...

Потом вторую рысь, опять же боролась что бы ровно в повод шел и на вольтах не снимался с руки.

Потом Ольга поставила маленький чухончик для разминки. Прыгнули, так себе без импульса. Потом Ольга подставила туда желтую хрень, от страшного барьера, на котоый мы закинулась, ну и сам барьер подняла, в итоге см. наверное 90 получилось (страшно :) )

И пошли прыгать то без импулься, то стемпит, то я вперед сунусь, обнес даже один раз, гад. Поймал меня.

В итоге пару раз очень не плохо прыгнули и на этом прыжки закончили.

Делали галоп, в ангаре особо не поработаешь, так что я просто скОкола по стеночке, и в руку его ставила, жопу подводила. А он сопротивлялся

Опять инет глючит, сейчас уже нету времени фотки выкладывать, вот то, что успела...

Гордо скачем на прыжок

Izobrazhenie-198.jpg
 
Амазонка 1 написал(а):
Сегодня первая попытка уместить в один день и работу и тренировку, получилось не очень, проспала на тренировку, и на работу опоздала на 1.5 часа :(
ну ты монстр просто))) еще и на утро)
А я завтра с вами буду в вечер)) :wink: И в четверг тоже :D
 
Топик написал(а):
Почему когда темпит это жопа :shock: :?: Обычно наоборот, жопа, когда НЕ темпит. Ведь если лошадь не попадает ровным темпом и может пойти на полутемп, значит она на заду, значит с заду толкнется сделает нормальный прыжок, значит расчет нормально видит-попадает и т.д. Вот когда оно все расстянутое, да еще и на руке и не двигается нифига соответственно, тогда оттеммпиться оно не может и либо прыгает издали, как бог пошлет :?, либо встает :evil:

Гы, у меня вот в бриджах с полной леей коленки плохо гнулись (пока новые были и после стирки) :shock:, приходилось их из сапог насколько возможно вытягивать (получалось галифе :lol:), наверное потому, что они тянутся хуже :?

Кстати, кто-то хотел к нам в гости заглянуть :roll:
Потому что скорее всего я сунусь вперед, а даже если не сунусь, он все равно прыгнет через жопу и снимет жердь, а если не снимет передом, значит схалявит задом :(... не знаю, Хан и растянутый лекго может оттемпиться, просто когда он близко снимается это всегда халявный прыжок.

Я тоже вытягиваю,но они все равно обратно слезают :(...
ЗАехать уууууууууу, я за две недели отпуска вообще кроме нашей конюшни ничего не видела....
 
Амазонка 1 написал(а):
... не знаю, Хан и растянутый лекго может оттемпиться, просто когда он близко снимается это всегда халявный прыжок.

Оль, когда лошадь растянута, то это не темповка. Это перелезание через забор. Темповка - это работа лошади от зада в случае подхода не в расчет.

Топик написал(а):
Вот когда оно все расстянутое, да еще и на руке и не двигается нифига соответственно, тогда оттеммпиться оно не может и либо прыгает издали, как бог пошлет , либо встает.

Издали оно будет прыгать исключительно 60-80. Подними чуть повыше и конь, который не может сделать темповку из-за плохой работы зада, а также не обладающий достаточным импульсом, чтобы нарастить и попасть в расчет с вероятностью 90% обнесет.
Оль, что у тебя, собственно и происходит. Радуйся, что чаще обносит, а не закидывается. Со временем споетесь с Ханом, не волнуйся.
 
Сверху