БП на БП. Старожиловский

Reiter написал(а):
Издали оно будет прыгать исключительно 60-80. Подними чуть повыше и конь, который не может сделать темповку из-за плохой работы зада, а также не обладающий достаточным импульсом, чтобы нарастить и попасть в расчет с вероятностью 90% обнесет.
А вот не факт...есть лошади, которые просто не любят темпить...Под моей попой скакала Фуга, К брусьям подходит нормально, а чухонцы шваркает издалека (то ли ее подбивали, то ли ее просто прет)...я верещу - далекооо, а тренер отвечает, что сиди типа и расслабляйся, ей так нормально :) а кобыла под Чередником 140 маршрут шпарила на ура...
 
Амазонка 1 написал(а):
и вот те заветные "На старт приглашаюсь я" (Меня, кстати, удивило, почему называют сначала Имя, а только потом Фамилию, ведь обычно наоборот, о чем люди только не думаю во премя старта).
Совсем не обязательно сначала говорят фамилию, а затем имя. Иногад еще говорят" на старт приглашается спортсмен такого-то разряда, выступающий за такой-то клуб такого-то города такого-то района имя, фамилия. Знаешь как неудобно? Мало того, что горло болит к концу дня, так пока проговоришь все это уже забудешь, кто должен ехать.
Амазонка 1 написал(а):
Вышла круг галопа, посмотреть грунт, прибавила, и пошла на привествие. Поклонилась и жду колокола... пару секунд задержки, такое ощущение, что судья что-то забыла (я про себя думаю, все ли со мной в порядке пиджак, Жокейка, белые брижи), но как будто опомнилась и вот этот мерзкий звук колокола...
А девочку с граблями, которая равняла колдобины перед 7 препятствием ты не заметила? Или так по ней бы и поскакала? Хотя судя по твоему лицу в тот момент так бы и поскакала...

Амазонка 1 написал(а):
я на шее у коня и понимаю, что меньше всего я хочу упасть... добралась до седла и позорно покидаю поле под слова судьи "Всадник снят с соревнований за два неповиновения лошади".

Никогда не говорю "снят", меня ночью разбуди, я скажу "исключается"

Амазонка 1 написал(а):
Я расстроилась, ведь я по-моему единственная, кто тешил себя надеждой, что конь честный и будет хорошим партнером на соревнованиях, все остальные прекрасно понимают, что это за зверь.
Конь НЕРАБОТАНЫЙ. Со множеством прибабахов, но с хорошим потенциалом. Не знаю кому как, но мне понравился.
 
Криста написал(а):
Reiter написал(а):
Издали оно будет прыгать исключительно 60-80. Подними чуть повыше и конь, который не может сделать темповку из-за плохой работы зада, а также не обладающий достаточным импульсом, чтобы нарастить и попасть в расчет с вероятностью 90% обнесет.
А вот не факт...есть лошади, которые просто не любят темпить...Под моей попой скакала Фуга, К брусьям подходит нормально, а чухонцы шваркает издалека (то ли ее подбивали, то ли ее просто прет)...я верещу - далекооо, а тренер отвечает, что сиди типа и расслабляйся, ей так нормально :) а кобыла под Чередником 140 маршрут шпарила на ура...

Кристин, понятное дело, техника прыжка у разных лошадей разная. Но представь себе тройную систему эдак около 120 с чухонцем на входе, а дальше брусья-брусья. И ежели лошадка сработает на дальнее снятие то где ты будешь при прыжке через брусья ? Правильно, в них и будешь.
И кобыль твоя обладала и импульсом и от зада работала - мама не горюй. Потому и сниматься могла издалека. Я-то о других лошадях говорю. Не сравнивай колбасу и волчий хрен :D
 
Narkozzz А я даже и не видела тебя :) так была поглашенна действием... и даже не знала что, что-то подобное говорила :)

Lucky 7Оксанчик, не не со мной, я теперь в след. раз только в выходные

Reiter Миш, называть это можно как угодно, но факт тот, что Хан вместо того, что бы сделать нормальный прыжок подлезает к барьеру и прыгает кое-как. Почти всегда делает полтемпа :(

tihonya_ Да говорить-то можно как угодно, просто мне всегда казалось, что если начинать с фамилии звучит как-то лучше :) ИМХО

А девочку с граблями, которая равняла колдобины перед 7 препятствием ты не заметила? Или так по ней бы и поскакала? Хотя судя по твоему лицу в тот момент так бы и поскакала...
Девочку видела и специально её объехала, кстати, познакомся это девочка здесь под ником Lucky 7

Конь НЕРАБОТАНЫЙ. Со множеством прибабахов, но с хорошим потенциалом. Не знаю кому как, но мне понравился.
Конь действительно не в работе... ему 4 года, из них год в прокате и только 3-ю неделю у меня :) А вообще спасибо, твои слова мне бальзам на душу :)
 
пока не глючит вывешу фотки... и вообще пока я три дня без лошади буду вас фотками мучать

это продолжение "летим на барьер"

Izobrazhenie-201.jpg


долетели (насколько я помню узко подсказка стояла и мы на неё вечно как-то в раскоряку попадали, ну и прыжок соотвественнен)

Izobrazhenie-200.jpg


это вроде попали более или менее
Izobrazhenie-202.jpg


_Izobrazhenie-022.jpg


Боремся за правую челюсть
Izobrazhenie-003_1-_5_.jpg


Все говорят, что он толстый, смотря на эту фотку, начинаю им верить

Izobrazhenie-112.jpg
 
что-то с инетом стало, не загрузить фотки ужас

издевательство надо лошадью
2a683088.jpg


332b276c.jpg


тихо приговаривая "А сейчас я тебя буду мучить...."

f776c331.jpg


85e329a8.jpg


19e4cb3d.jpg


79322d2b.jpg
 
ну и хде спаксиба за "безваздмездно"(с)Сова предоставленные фотки, ы? :( Потребители :cry: :lol:
 
ОТДЕЛЬНОЕ просто ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Чёртику, за то, что она не поленилась, скинула мне фотки, а также за то, что она не жалея времени ведет на меня постоянную фотоохоту

ПыСы мы же решили, чем и как я с тобой расплачусь :roll:
 
да я ж шутю :lol: думала, ты какую гадость напишешь... пооригинальней :lol: :lol:

а мне нравится на тебя фотоохотиться :wink:
 
tihonya_ написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Поклонилась и жду колокола... пару секунд задержки, такое ощущение, что судья что-то забыла (я про себя думаю, все ли со мной в порядке пиджак, Жокейка, белые брижи), но как будто опомнилась и вот этот мерзкий звук колокола...
А девочку с граблями, которая равняла колдобины перед 7 препятствием ты не заметила? Или так по ней бы и поскакала? Хотя судя по твоему лицу в тот момент так бы и поскакала...

Э..Это все нервы...:) я на приветствии раз десять успеваю кивнуть головой и нервно дернуть рукой...а они все не колоколят и не колоколят :) и я все время думаю, может они не заметили....и снова киваю головой как слон дрессированный. :)
 
..Это все нервы... я на приветствии раз десять успеваю кивнуть головой и нервно дернуть рукой...а они все не колоколят и не колоколят и я все время думаю, может они не заметили....и снова киваю головой как слон дрессированный.
О! аналогично :) Тоже люблю болванчик поизображать :lol:
 
Амазонка1, а где можно фотки с соревнований посмотреть, а то так интересно. А по поводу стартов, ты не расстраивайся, мы когда первый раз с конем выехали (тоже прокатский), так с певого снялись, вот не пошел и все. Зато показал эффектные прыжки на задних ногах, прям как зайка. Так что первый блин всегда комом, но у вас все обязательно получиться, мне так кажется. :wink:
 
Амазонка 1 написал(а):
Reiter Миш, называть это можно как угодно, но факт тот, что Хан вместо того, что бы сделать нормальный прыжок подлезает к барьеру и прыгает кое-как. Почти всегда делает полтемпа :(

Оль, тут 2 причины.
1. Его никто нормально прыгать не учил.
2. Физических кондиций ему не хватает, поэтому и не хочет работать на дальнее снятие, предпочитает поближе подойти. Тут хлыстом не поможешь. Тренинг работайте раз в неделю, клавишки почаще прыгайте. На манежке заставляйте зад подводить, но не затянутый повод, пусть сам себя нести учится.
 
Прошло ровно 2 года с того страшного события...
Оно изменило мою жизнь, и жизнь других людей, оно изменило понимание некоторых вещей и произошла переоценка ценностей

Да, я помню, помню каждый день. и не забуду никогда
Добрая и вечная память
 
Сверху