БП на БП. Старожиловский

А с Сеней тоже пока не ездила упустила?
С Сеней там набор факторов) Любимая наша связка Неопытный всадник - молодая лошадь) И не то что бы всадник был совсем не опытный, нет вполне себе на готовых лошадях ехал Юношей, очень думающая мягкая и приятная владелица. НО оказалась не готова к настолько резким историям нашей Птички - Синички. Что говорят я иногда с неё уходила) Но меня правда меня она каждый раз ловила в забавные моменты) Например, после работы я на брошенном поводу звонила коноводу, что бы её забирали, шагала себе по стенке и все было отлично. Тут рядом с нами другая молодая подпрыгнула, ну и эта Тля в разворот диагональ и горками прыгами... а повод висит, в общем не успела я подобрать) Или когда она у меня шестой лошадью шла, тоже мне уже просто сил-реакции нехватило поймать на таком нюансе. А Хозяйку так она регулярно ушатывала (( прям чуть ли не каждый день, при том подомной норм, а её узнает и веселится... Какой-то момент наладили процесс..

Но потом она захромала и месяц шагала и тут ей совсем стало весело, приходилось выводить первое время её на успокоительных, и очень просить коллег не подъезжать вообще. Взлетала, уходила в развороты , горки свечки... Хозяйку не сажали вообще, но она упрямо веселилась. Потом ещё зубы вырвали и вообще хакамора... и это длилось прям несколько месяцев, упрямая штука) какие несколько? полгода!

Приходилось все время быть на стреме и давить давить давить. А я не люблю и не умею в таком режиме ездить. Каждый раз как в последний бой) Слезаешь руки ноги дрожат. А Саша чуть помоложе) и у неё Эгегей побольше) напор сильнее. Очень энергичный и харизматичный берейтор и всадник.
 
енmember: 1257"]Ну и гниды и кони! Не могут честно и нормально побегать под другими, когда надо. Могли бы совесть поиметь! Я прям зла на своего.[/QUOTE]
О ДА! это просто кошмар! Ты можешь быть чуть болезным и что-то пропустить просто потому что плохо себя чувствуешь, или реально ОДИН раз даешь кому-то неуверенному и бяда)))

а эти ж как дети- придумали какую-то гадость и давай с любопытством пробовать! Интересно же! Весело, мама ругается))) а с какого она момента будет ругаться? вот когда уже всю руку в торт на столе засунешь или только палец на стол положишь? :D

Старты вторые выходные. У меня уже путается все голове, кто когда и почему.
Зоряныч в этот раз мне очень понравился, хотя был обидный сбой на прибавленном галопе. Но почему-то Кореловой я что-то совсем не понравилась и разница по судьям от 60 до 65, не криминал, но обЫдна
При условии, что мне прям понравилось, как ехали


Я этого коня с детства знаю, у него этот "глюк" с заездки еще, ни с того ни с сего потащить куда-нибудь, и реально, остановить его в этот момент было ну просто невозможно...
Вот, радует, что не у меня эту историю приобрел. Сейчас уже Норм, ловлю только на взлете. Душевный он парень, жалко что с шагом такая хрень) вообще не понимаю как он шагает и что с этим делать. И как при такой рыси и галопе такая фигня с шагом.
 
Тогда в помощь переходы галоп-шаг-галоп, диагонали с четвертьпируэтами и вольты с вольтами.
 
диагонали с четвертьпируэтами и вольты с вольтами
И вот тут я потерялась) вольты с вольтами?
А Роман зацепился за призы... не понятно, ехал со сбоями... а поставили чуть выше.

PRUe5LOwqNo.jpg


7U4ed3ZJcy0.jpg


_h1L3CgOaNI.jpg


Вот ещё группа в полосатых купальниках)) Радуют меня очень
srvYTwb56oU.jpg


iG1KgZMAGFY.jpg


В Кронштадте в командном соревновании заняли у меня 2-ое место по ППЮ с результатом 65,4 очень не плохо для русской лошадки с достаточно простыми аллюрами
LvTs0HDyroY.jpg
 
))) едешь по 20-тиметровому вольту , рисуешь внутри него вольт 8 метров, возвращаешься на 20 м, пару шагов по нему и опять например на 5-тиметровый вольт, опять на дугу от 20 м, и снова так же. Я делаю вольты до 3 метров. Сделала пару вольтов с вольтами в одну сторону, и меняй напр.
 
Это нам посоветовала Соболева на сборах, помогает при заторопленном или опасном шаге. У меня рыжему очень помогает это упражнение, даётся ему сложно, так как там нужно гнуться и держать равновесие , торопиться там не получится.
 
рисуешь внутри него вольт 8 метров
Встречала 2 вариант, один когда один внутри другого по центру отмерян, как бы спираль, и второй вариант когда внутри большого вольта ммм, как бы вписан знак трефов(ну понятно где кружочки), т.е. вольт меньшего диаметра прилеплен к стенке вольта большего диаметра. Про какой вариант речь?
 
Речь про вольт, к стенке которого изнутри крепятся вольтики поменьше)))
 
Зорику надо по глубокой воде шагать,каждый день!У тебя же есть любитель залива!;),вот и отправляй ее туда шагать)
 
Зорику надо по глубокой воде шагать,каждый день!У тебя же есть любитель залива!;),вот и отправляй ее туда шагать)
Хорошая идея! Где ж ты раньше была? почти закончилось! )))) Сказано сделано. Вот только одна беда) Зорику никто не сказал, что ему полезно и совсем не топиться его везут.
В первый день коновод мне звонил со словами:" Я совсем тебе надоела? Так может просто уволишь? За что убивать то?"
Зорик Одын в воду не особой ходок ( а компанию найти не всегда получается, но и в принципе в воду не очень хочет. Посмотрим как пойдёт (
tl9gTLuFqio.jpg


А так новостей много у меня) У мелкой состоялся первый старт) Прям мимими

EZ00ZXYnAFc.jpg


Семейное фото))
ErNPp9w1we8.jpg


Сплошное мими
Iaxkc82PRqw.jpg


Я в этот раз стартовала на троих и как-то дорого дался мне этот старт
Моя маленькая гордость Гугусик) В смысле пони Магрей обычно катает детей, а тут дети разъехались и мне удалось его немного подсобрать в кучку и итогом стало отличное выступление в Венте по молодым 6-ти лет с результатом 72% и у нас дебютом по ППЮ 65,944% с первым местом. Все оттенки серого так сказать)

А ещё с Нихромом на третье место по МП
FxqGlK5yV6I.jpg


FAEHNxuI7nU.jpg

и на 4-ое место Зорро, как я выжила два старта подряд лучше даже не говорить. Было так душно, я после болезни была не очень сильная... думала сняться прям на разминке, но как-то докатилась непонятно на каких силах

aXCib2gDOZE.jpg


okMTFOnz1xM.jpg


Oxa6ZJkn8gE.jpg

Должен был награждаться Роман, но он давно был в леваде) а этот свежинький
8Q37a1RBab0.jpg
 
Еще раз поздравляю с успешными стартами!
Ты очень терпеливый всадник и кони твои неотвратимо прогрессируют :).
 
Ольчик, ты куда-то всё худеешь и худеешь ) Скоро тебя в седле будет не видно!
 
Сверху