БП на БП. Старожиловский

:lol: :lol: :lol: мое канешна это ответ на вопрос можно ли на ты :lol: :lol:
 
Goldy написал(а):
Homak написал(а):
Homak может на ты? мне как-то предложили прыгнуть в выездковом седле... ответила, что не самоубийца...
канешна!
Ну почему сразу самоубийца :roll: :?:
Мы в том году на наших соревнованиях подбили Сочеванову (выездка) прыгать на ее выездковом коне маршрут... Отпрыгала вполне прилично 60-80 и метр, и очень красиво со стороны смотрелась - прыгала на оголовье и в выездковом седле...
Ну в оголовье-то как раз ничего страшного и нету, а вот в выездковом седле... не знаю...
Может там и можно как-нибудь раскорячиться, но я бы себя личной жизни лишила, месяца на три. Потому как на длинных стременах жопу не поднять и вообще с вытянутой ногой мало себе представляю как поднимать, а сделать стремя покороче то колено за падушку уходит...

все таки до Сочевановой мне далеко
 
нда, по иронии судьбы начала пытаться заниматься выездкой на конкурке. Давеча любовались на прыжки в выездковом седле. резюме:
выездючить в конкурке так же удобно, как прыгать на выездковом
*сорри за оффтоп*
 
Я разок прыгала в выездковом седле.....Причём жёстком. Сантиметров 50 стояло.

Ничего ужасного не произошло. Не сказать, что сильно удобно, но и криминала не заметила.....
 
а какой тут криминал.. мои ощущения про "выездку" (в кавычках, бо там до выездки еще далеко :)) в конкурке -
нога ползет вперед, потому что до подушек категорически не достает - подушки после отпускания стремян (еще не на нужную длину, на пару дырочек) остались далеко наверху. т.е. сидишь и .. не сидишь.. болтаеся как червяк на рыбалке. ну остальные глюки - это дань прошлому - носки в разные стороны (в конкуре ж это относительно пофиг), пятка вверху (это скорей к отсутствию нормального положения ноги). Токо сядешь ровно - нога впереди. ну и так по кругу :?

а прыгать... как тут прыгнешь - упора в колено нет, стремена длиннющие.. это ж токо вершина айсберга. ну хиба шо ж на 50 см :wink:
 
Ездила вчера в госте к лошадке... вообще это был Анин день, но Ольга заболела, и я не смогла пропустить случая поарать на манеже "Пятку вниз"...

Переодевшись спустилась вниз, Аня как раз шагала. Мальчик меня увидел и узнал :) сладкий :)

Покричала не множко.. а на галоп даже сама подсела...

Сначала правда прорысила не много, что бы в чувство привести, в руку поставить. На удивление через пару минут даже повод взял, и мы даже сделали восьмерку и вольты не разу не выдравшись.

А дальше поскокала я галопом. Ну что бы просто не скОкать, придумала развлекуху... Скокать очень-очень коротко, на грани перехода в рысь/шаг. Мальчик старался, опустил свой чюмодан и старался тихонько скокать умница, а не конь. Кстати, я же ездила без шпор... в принципе даже двигается без них. Нет уже того ощущение от галопа "Сейчас высадить", "Двигаться нехочет вообще"...

Теперь в субботу к коню...
 
Ага, ещё бы он не был сладким, если на него вчера тренер садилась "разъяснительную работу вести" :lol:
 
Чёртик Потому что конь, кроме того что быстро бежать должен ещё хотя бы немного зад подводить, ну а если в поводу так это вообще супер. А ещё как бы управлятся должен...

А скокать так что ветер в ушах, но без управления, без повода, без зада, без возможности тормознуть если надо.... я не вижу смысла

Наташ, а вот это в данной ситуации не имеет ни какого значения... поверь мне...
Если бы Ольга с него неделю не слезала это одно, а так на 5 минут подсесть....
 
Олечка, так лошадь сначала на темп ставится, а потом ей уже на этих ходах зад подводят и другими способами мучают :wink: Тебе раздвигать коня надо, а не хней заниматься :wink:
 
Полин, на хрен мне его на темп ставить? НА какой темп? Что ты имеешь ввиду?
Я от лошади хочу, что бы он управлялся на всех аллюрах, и двигался с заданной мной скоростью, в заданном мное направлении.

ПыСы. Я могу ошибаться в значении слова темп, но если я правильно поняла, то это надо делать на ровном большом пространстве без переходов. Просто поставил и двигай, так?

А я была в загородке с ещё 4 всадниками, один из которых имел большие трудности в управлении.
 
Полин, на хрен мне его на темп ставить? НА какой темп? Что ты имеешь ввиду?

на то, чем сейчас Болт бегает. А ситхуёвина у нас была много хуже, чем у вас :wink:

Я от лошади хочу, что бы он управлялся на всех аллюрах, и двигался с заданной мной скоростью, в заданном мное направлении

Ну дык и чередуй тогда прибавил-сократился. Нафиг коротить и так закороченного коня? он и будет у тебя вставать и перед барьером херню передом изображать
 
на то, чем сейчас Болт бегает. А ситхуёвина у нас была много хуже, чем у вас
много хуже? и чем например? Чем хуже выезженная более менее добронравная лошадь? Молодого упрямого ни хрена не выезженного?

Ну дык и чередуй тогда прибавил-сократился. Нафиг коротить и так закороченного коня? он и будет у тебя вставать и перед барьером херню передом изображать
Ну дык и чередовала... Он не закороченный :). Он двигается сейчас вполне прилично. Не всегда от зада. Но широко.
Полин, если бы он мне начал херней страдать я бы двигать его стала. А так он двигался очень хорошо, как раз очень злился когда я его сокращала.

Полина, ты когда-нибудь ездила с Форосом? ... вот когда поездишь...поймешь :wink:
 
много хуже? и чем например? Чем хуже выезженная более менее добронравная лошадь? Молодого упрямого ни хрена не выезженного

тем, что он приучен был к выездковому галопчику. И не раздвигался вообще никак. тем, что бегать широко и быстро на заду он считал абсолютно неправильным и боялся, что за это ща побьют, а вот за галопчик "нога за ногу" требовал похвалы немерянной :wink: Объяснила?

Он не закороченный

Дя? А чего не бежит никуда тогда?

Полина, ты когда-нибудь ездила с Форосом? ... вот когда поездишь...поймешь

Чур меня :wink: Насмотрелась я на клуб юных онанистов, нафиг мне такое щщастье
 
Объяснила :)... только ему нужно было всего лишь объяснить, что за то, что двигаешься широко хвалят...

С Ханом ситуация похуже... почему не двигается?
Потому что не хочет, не хочет себя нагружать и перенапрягаться :)
Потому что клины на него находят...
И нужно объяснить ему, что напрягаться все таки надо! Пока ищу подходы как бы это сделать...
 
Объяснила ... только ему нужно было всего лишь объяснить, что за то, что двигаешься широко хвалят...

угу. и всего лишь сделать так, чтоб для него это физически стало возможно :wink:

в общем, не знаю, чего там у тебя конь не хочет- может, просто плохо просишь? :wink: но, блин, коротить ещё больше- точно не выход, ему прыгать нечем будет :wink:
 
Полин, я здоровье не трогаю :)
А так физику накачать, и будет возможно :)

Полин, я тебе вчера предлагала приехать и покататься.. :roll: вот бы и посмотрела :). Полинчик я не живодер это раз и избивать до потери пулься я не хочу, а во вторых, я не исключаю возможность, что он меня рано или поздно все таки высадит...
Он меня вчера и так пытался пугать, ноуже не так криминально, как раньше. Просто если я однажды все таки с его козлов и горок вылечу, он это запомнит, и тогда держись...

Коротить, пусть спинкой поработает, да жопой потолкается, ничего плохого это не даст, кроме как накачки мышц.

Полин, у него же баланс на переду, и другого способа переводить назад я не знаю
 
егодня была мысля перед тренировкой погонять Ханурика на развязках.
Ну не смогла я встать раньше…

Поцеловав коня в нос, пошла переодеваться. Тщательно вычистив маленького на развязках, обнаружила что конь в каком-то странном настроении, или разбалывался или ещё что-то. В общем вел себя не прилично.

Вышли из конюшни я на него села и пошли мы шагать.
Потом пошли уже на поле. Конь вел себя совсем не прилично, все рвался к траве, а на меня обращал внимание не больше чем рыба на дождь. Начала рысить на брошенном поводу, хотела что бы конь от ноги корпуса поворачивал… а получилось что двигались мы в общем-то в броуновском движении, но главное в ту сторону в которую я хотела и ладно.

Начала потихонечку набирать повод, и тут поняла что не так - конь бежит… при том не просто бежит, а рвется вперед так, что мне приходиться его сокращать…

Дальше вся остальная работа была в построена на том, что бы его сократить, честно, получалось плохо, торопится конь. Поделали восьмерки и вольты. Конь в руке, но бежит слишком быстро. Как сказала Ольга «перед торопиться» (как может торопиться перед, а зад при этом бежит нормально я так и не поняла  )
Погнула, размяла, прибавила. Прошагнувшись вокруг ангара. Начала делать вторую рысь. Ольга сказала включить в работу кавалетти и маленький чухончик для разминки. В основном на рыси гнула на право, при том, так что бы было все хорошо. Иногда даже было 
Кавалетти пробегали вполне себе хорошо. А вот с прыжком как всегда начались проблемы. Раньше конь не двигался, а сегодня его поперло и он туда летел. Поэтому не всегда мы попадали то стемпит, то с далека снимется, вот и меня так приколбашивало. Прыгнув наконец-то хорошо стали шагать.

Галоп. Здесь вообще началась всякая хрень, обычно ни фига не двигающийся конь. ПоскОкал Активно! Я в шоке и это без шпоры и хлыста. Оправившись от удивления, взяла импульс в свои руки. И мы стали галопировать и очень хорошо. Внизу (что обычно очень редко), но мало того, что внизу ещё и на мягкий повод  ЗОЛОТО а не конь. Опять же вольты на сокращения и диагонали лепила со сменой ног. Вот здесь я стопорнулась, Сладкий переводился в рысь, но поднимался в контр галоп. Странно, я вроде за наружный повод не хваталась… может быть потому что я не успевала его согнуть во внутрь, и у него было освобождено наружное плечо? Но вроде как через две перемены мы договорились друг с другом и больше конь не ошибался.
Хан на прибавки все на барьеры засматривался, и практически кричал, что хочет прыгать

Что это с ним?

Вот и начались долгожданные прыжки. Я одела жокейку . Для начала прыгнули двойничек «треугольный» раньше мы на эти жерди закидывались, а на этот раз прыгнули. Но я там как-то раскорячилась. Сложно мне перестраиваться, когда он один раз бегает так, а на следующий раз по другому.
Прыгнули ещё пару раз, ну вроде ничего. Дальше Ольга сказала, что прыгать шлагбаум, который стоял в 5 темпах от двойника (проезд).
Прыгнули  а на слово хорошо вкапывался .
А потом Ольга сказала, заходить на систему. Чухонец и паралелки, чухонец см 90, а вот параллельные брусья метр на метр по моему. Писклявым голосом я спросила «а можно понизить?» слава Богу ответ оказался положительным.

Ольга понизила, на дырочку и мы поскокали. Мне ещё в заезде стало страшно. Поэтому стала двигать ещё активнее. Выходим на прямую. Конь уши поставил и смотрит «ЧТО ЭТО?» Ну нет, теперь я знаю как с этим бороться. ДВИГАТЬ. Подбежал, чуть правда притормозил, но прыгнул и брусья  тоже прыгнул.
Похвалив коня мы от него отстали.

Я в награду решила погулять по парку. Ну да ЩАЗ сказал мне конь. Ему одному СТРАШНО, каждый звук, каждый шелест травы, каждая лужа для нас стала просто ужасной. В общем дабы не мучить коня и не самой не нервничать вернулась к дома и шагала вокруг ангара.

Мы шагали, и я прям попой  чувствовала, что энергии ещё масса, и хочется ему сделать какую-то гадость. Ну я и решила, дабы её выплеснуть после обеда выпущу его в загородку, пусть побегает. Сказано-сделано.

Минут 20 в загородке коник кушал кусты, до которых смог дотянуться своей коротенькой шейкой. А дальше я взяла шамбарьер стала в середину и командовала шаг-рысь-галоп, а Ханики бегал по стенке и все команды исполнял Слаааааааадкий козлил и прибавлял. В общем веселился. Покланила его не много ножки попросила, осаживали вместе. Издевалась над бедной лошадкой.

Вот так провели мы сегодняшний день
 
В воскресенье я все таки смогла встать пораньше, что бы успеть погонять на развязках. :roll:

Почистились и пошли на манеж. Прошагнули не много и начали разминаться рысью. Я как раз прикурила сигарету... быстро поняла, что корда шамбарьер и сигарета слишком много для двух рук, встала перед выбором, конечно же, победила жадность, и выбросила палку. ДЛя разминки пусть потихоньку трюхается :) Размяла в обе стороны. И нацепила страшную штуку. Конь обиделся, но побежал.

Ну разминка закончилась надо бы и наверх залезть.

Все как всегда вольты, постановления и попытки сократить коня. Торопится, и как бы его "заставить" бежать медленно? Летит вперед :)
С каждым разом все лучше и лучше реакция на повод. Т.е. внизу мы уже бежим всегда, а иногда даже прямо таки как взрослые в поводу и на вольтах не выдираемся. С прибавками все через раз, то хорошо, то вытягивается.

Второй рысью стала сокращать ещё сильнее. На хлыст Ханик теперь делает 2 темпа рыси очень хороших, редких от зада, но только два , при этом переодически задирает башню. Как бы теперь сделать это руками ногами, и закрепить результат?

Все это дело совмещала с галопом. Мальчик двигался вообще замечательно. Прибавлять стал не то, что от шенкеля, а от поясницы :). Бежал внизу и даже на легкой руке :shock: Опять развлекалась со сменами ног. С правой на левую получается гораздо лучше, чем наоборот, но это пока :) Все ещё впереди.

А у нас опять прикол. Хан, потрясающий конь, он мне каждую тренировку что-нибудь новое выдумывает, или старое вспоминает :twisted: , раньше он плохо тормозился с галопа, прям таки очень плохо, приходилось, очень резко работать поводом. А тут, с хорошей прибавки встал на все четыре от шлюсса... блин, я чуть через шею не перекувырнулась... И всю тренировку так тормозился. Теперь проблема, слишком резко. Но это мелочи, хоть так, потом отладим.

Начали прыгать. Сначала размялись на крестовинке. Конь туда прет, но как-то странно, такое ощущение, что хочет уйти :( , но не знаю.

Потом на чухонце. ТАк как конь на барьер прет, мне сложно понять подстроится с ним, и два раза я его перед барьером бросила, соотвественно и прыгали в раскоряку :(. Потом Ольга рассказала нам маршрутик.
Первое чухонец по диагонали, коня бросила сбили передом. Решили начать заново. ДОдержала прыгнули. Потом страшный "треугльный" двойник, проезд шлагбаум, диагональный чухонец, а дальше попробовала срезать на паралеллки :) получилось :shock: вобщем допрыгали до конца очень хорошо. ХОтя мне теперь странно подстроиться под двигающегося коня...

Ольга громко материлась, что если эта ... соревнования облажает, она его убьет... потому что на тренировках идеально работает...

Покормила обедом. И уже ближе к вечеру решила пойти погулять поесть травку. ХОдили кушали... Вышла на недоуздке, и конь попытался меня на нем потоскать, т.е. идет туда куда хочет ОН, пришлось подраться... Ходили бродили около левады, а она была свободна... и мозолила мне глаза, и я все таки решилась, попробовать его туда выпустить (раньше боялась, думала просто пройдет сквозь "забор") Кинула. Он там давай ходить бродить изучать окрестности :). Выламываться даже не пытался. Я его там даже погоняла не множко.

Потом оставила коня в покое, сама села на трибуны и пыталась придумать, как бы так поспать, но с хотя бы одним открытым глазом?


Понедельник выходной. Утром его выгуляла Аня, а вечерком поехала я.

Вышла попасла минут 20, дождалась когда освободиться загородка. Выпустила туда. Веселиться он был не настроен, поэтому пришлось ему помочь. Не козлил, но носился с удовольствием, менял аллюры на голос :)
Потом опять начала мучить лошадку всякими глупостями, а именно идти рядом, останавливаться и осаживать. Коник уже просек и осаживал иногда даже без подсказки. Потом подовали ножки. Он даже дал мне две подряд :) скоро испанским шагом ходить будем :)
Кланяется уже на ура. Научи дурака Богу молится :) :)
Что-то ещё делали.

а потом меня проперло, и я решила сесть верхом... без ни кто (с). На коне один недоуздок, без всяких веревочек.
По началу конь не понял, когда я его пинать начала. Крутился на месте, делал вольты перед входом. Потом с помощью мне удалось поставить его на стенку и покатились мы рысью. Конь злобился крутил башкой и вообще выражал свое недовольство. Пытался понять, чего от него хотят :) НА галоп разогнять получилось один раз, и то на пару темпов. Потом на шагу крутила вольты :) от ноги и корпуса :D


А сегодня я встала в 6 утра...
Опять хотела погонять на развязках, и даже попыталась это сделать, но коня спасла Ольга от сметроубийства... Хан, чего-то замкнулся на них, и потоскал меня на корде по загородке... вроде прошел, но тут позвонила Ольга, и сказала, что бы я пошла в конюшню и вывела её индивидуалку, а то она опазывает...

Пришлось, снимать коня всякие веревки и садиться верхом.
Сегодня все было более или менее. Коник в поводу, вольты и постановления делал на УРА, даже на плечо раскорячились.

рысь в общем-то была хорошо, пыталась сокращать и ехать красиво. С галопом началась какая-то беда, подставил челюсти, и не хотел проходить в повод, но вроде исправила. Прибавлял все ещё от поясницы, а вот тормозить стал хуже. Развлеклась менками. Захожу, сокращаю, и что-то сделала, а мальчик в воздухе поменял :) УМНИЦА хвалила долго. Потом пыталась повторить :), хотя я так и не поняла что надо делать. НА менке он разгоняется... и если получалось его сократить, то менка даже получалась, правда только в одну сторону.

Прыгали сегодня ряд из крестовин, так для техники и счета, высотой см 20. Первый раз зашли хорошо, но мне показалось, что конь попытался свалить... и Ольга сказала, что бы заходила ещё. Как-то мне все не попасть было нормально, но конь прыгал на ура, выкорабкивался :)
 
Разговор самой себя с самой собой :)
Ханик пасется и моя "вторая половина" Аня (Лирик)

123.jpeg


124.jpeg


125.jpeg
 
Сверху