БП на БП. Старожиловский

Полин, я здоровье не трогаю
А так физику накачать, и будет возможно

Всё равно я со многим не согласна... Но настаивать не стану :wink: :)

Полин, я тебе вчера предлагала приехать и покататься..

Т.е. ты хочешь, чтобы я в единтсвенный день(точнее вечер), который могу провести не на конюшне пёрлась опять в город-герой? :shock: ты меня не любишь...
 
Я,кстати, тоже внимательно читаю :wink:
Кста, у меня малой тоже чуть на переду. И двигается далеко не всегда (между поскокать и постоять выбереь полежать). Боремся просто - продвиаем и когда продвинутого сокращаем,чтоб шел от зада. Помогает. Но главное у нас всё равно - продвинуть. Ведь если не будет двигаться вперёд хорошо, то и от зада никуда он не пойдёт. На сколько я это понимаю.
 
Приятно, что хоть читают :)

Чёртик Полинчик, я ведь тоже не многое поддерживаю в твоей работе с конем, много не понимаю, многое бы сделала по другому :)

Asja Абсалютно согласна, главное это импульс, желание двигаться вперед, и меня радует, то, что импульс этот уже потихонечку начал появлятся :)

Во вторник ближе к вечеру позвонила Ольга, сказала, что Хана забирают на съемки... блин... уроды (подумала я)... Предложила мне поехать коноводом, я отказалась (работаю же)...

А потом меня глюконуло, и я решила, что хочу, отпросилась на всю среду с работы. Позвонила Ольге, сказала, что еду...

Оказалось, что на конюшне надо быть в 6-30 утра, грузимся в 7 :roll:
Все бы ничего, но вечером во вторник ко мне в гости должна была приехать Хела и Чертик :)... и естественно мы не ляжем спать в 9 вечера :oops:

Да, посидели вечером мы таки замечательно мосты развели :) потрендели :)

А в 5 утра я встала, разбудила девченок... видели бы вы их "довольные" лица, а сколько раз я услышала, что я сумасшедшая..

Поехала на конюшню. Практически уже подойдя, меня смутила тишина, в голову пришла мысль, что надо мной подшутили :shock: ... Слава Богу, нет.

Почти весь народ был уже взборе, переоделась сама, почистила лошадей, на мне были Хан и Беспа. Собрала аммуницию.
НАчали грузить в начале 8. Все лошади как лошади грузились хорошо, а Хана практически внесли туда на руках :roll: . В коневоз отказывался заходить. Поэтому сначала на трап поставили правую переднюю, потом левую переднию, и в этот момент подталкивали сзади. Вобщем вот так в коневоз и внесли.

Сами разобрались по машинам и вперед. Съемки должны были проходить в Колтушах.

приехали выгрузились. Хан был мокрый от ушей до кончика хвоста. Нервничал.
Так как должно были быть наши 10 лошадей и 10 Просторовских, то коневозы поехали во вторую ходку. А мы стали ждать. Разобрали лошадей и паслись. Нет, ну почему у всех лошади как лошади стояли и паслись, а у меня... вобщем была флажком.

А когда мимо нас на купание проехали СДЮШОРовские кони, я думала не удержу...

Часа через 1.5, оказалось, что приехали мы не туда, и место съемок немного дальше. Поседлались и своим ходом поехали, недалеко и на том спасибо.

Места там великолепные эти холмы, сосны, бесскрайние поля... я даже взяла фотоаппарат, но ни одного кадра не сделала...

До места доехали, расседлались и дальше пастись. ГДе-то к началу первого мы уже тихо умирали, жара ужасная, все не выспались...

Пошли в тенечек там и разлеглись на небольшом бугорке. Лошадям есть надоело, поэтому спали тихо мы тоже пытались, но сложно спать и одновременно следить за лошадью. Вся эта мирная картина переодически портилась возгласами (не всегда цензурными) "Куда пошла...", "Не лезь к ней/нему", "Не лезь ко мне, я пока чистая"...

Через какое-то время подкатили Просторовские, они правда сделали проще. Длинную веревку между дерева, и на эту веревку лошадей, типа коновязи... но они там травку быстро сьели... а мы все таки пытались пасти...

НАстало время и наши каскадеры пошли переодеваться, а нам отдали своих лошадей...

Мда, когда ходит одна лошадь это ещё терпимо, а когда начинают бродить две и в разные стороны.... Крик "Стой", "Не ходит туда" и другие гораздо менее приличные стали чаще.

Спать стало совсем сложно, надо контролировать уже двух лошадей, смотреть что бы они не подрались между собой, да и между другими тоже.

Пришли каскадеры :) ГЫ... наши мужчины в виде Гренадеров, Казаков зрелище забавное... Опять же кому-то усы приклеели, а бедному Паравозу сбрили :) он стал красавцем мужчиной :)

Когда лошади окончательно проснулись и перестали нормально стоять. Стало совсем тошно (траву они уже всю сьели).
Мы с Леной решили найти другое место для дислокации. Тенечек и трава были главными критериями :). Пригласили всех, но они отказались.

Спустились, и завалились лежим и тихо умираем. ХОчеться спать и есть.

На самом деле забавно. Лежишь себе ни кому не мешаешь, а мимо гренадеры с сотовыми телефонами или казаки в машину садяться :)

А в шесть часов на все таки покормили обедом :). Знаете как сложно есть и одновременно держать двух лошадей?

Лежим пасемся. Приходит мужик и всем сообщает, осторожно будут взрывы... Блин, приходится вставать. Первый дубль мы честно отстояли 15 минут, ждали выстрелов, успокаивали лошадей. Ну нам с Леной повезло, Хан только вздрогнул, Камила вообще не обратила внимание...

Дальше было ещё дубля четыре... и мы уже смотрели "Вот сейчас будет кричать мужик, потом приедут лошади", надо встать будет выстрел... и опять ложимся

Часам к 9 нам сказали всех седлать и идти на съемочную площадку. НАконец-то!!!

Пришли, у всех лошадей забрали, а у меня Хана нет... Хан начал нервничать, ну и вообще он устал уже стоять, спать и есть. Ни фига не стоит крутиться. А Когда пробегают мимо лошади, начиналась жопа.
Пошла отгоняла его на корде. БЕгал и прыгал.

В итоге Хана у меня забрали единственный раз где-то в половину 11 вечера... что бы проскОкать на нем 50 метров и все.

в 11 съемки закончились, мы быстренько собрали аммуницию погрулизилсь в коневоз (Хана опять вносили :roll: ) и на конюшню.

Так что в этот раз очень повезло все. Получился такой замечательный выходной для лошадей, смена обстановки, травы бешенное кол-во и практически без работы...
 
Отличный рассказ :) Я как раз все собиралась расспросить про съемки. На обычных в качестве тридесятой спицы в колеснице неск. раз довелось поработать, все думала, как им там, съемочным коноводам.. :)
Классно. Т.е. судя по всему тяжко, непросто, но КЛАССНО
По-хорошему завидую. То же бы сорвалась бы и съездила б, не задумываясь :) Чем более посидельческая работа, тем больше хочется взять вот так вот и примерить на себя ДРУГУЮ не-офисную жизнь.

В общем, спасибо за рассказ, сорри за оффтоп. :p
 
Snum на самом деле так и есть, я вот лежала там вся уставшая и есть хотела и спать хотела, но прекрасно понимала, что лучше я полежу здесь, чем посижу в душном офисе... но на самом деле я так понимаю, что нам просто повезло, и с погодой и совсем остальным

Полинк, я хотела но у меня он же большой и с ним потом таскаться вообще не прикольно было бы... хотя надо было конечно...
А сколько Тёма фоток наделал :)
Полинк, я видимо больше не поеду :)... хотя кто знает...

У Ани временные проблемы поэтому вчера ездила я. Сегодня тоже я поеду.

Приехала быренько переоделась/поседлалась/вывелась.
На поле Дергачевский прокат и их там видимо-не видимо. Ладно думаю, пошагаю пока.

Пошла делать рысь на поле... а там их столько, и они как тараканы, да в разные стороны, да разными алюрами... мамочки... потихонечку уворачиваюсь размяла коника в обе стороны. НАчала потихонечку подбирать и гнуть. Лошадь как-то подбираться и гнуться не хотела. Бежать хотела, а работать нет. Правую челюстюгу подставила и пошла... Ну счаз. Не, ну я его, конечно, понимаю. Мало того, что выходной накануне был шикарный, так ведь ещё и 10 лошадей не управляемых рядом бегает.

НАчали прибавлять. Мне было дано задание не просто прибавить, а прибавить мягко и в поводу... блин, а у меня это нихрена не получается. Я обычно в заезде сокращаю, а на прибавку повод практиечески бросаю... ну вот так я учила изначально его прибавлять. Теперь пытаюсь переучить.
Мда, сложно, когда и я плохо что-то умею, и лошадь неумеющая... Но на самом деле так даже интереснее, и ошибки все мои видны и опыт огромный получается.

Вернулась я на поле и начала продолжать прибавками развлекаться. Иногда даже получалось. Мальчик уже хорошо так от зада прибавляет, но повод пока вырывает. Потихонечку пытаюсь, расширять рамку, но при этом в руках и подконтролем.

Вольты опять же крутила, что бы гнулся маленький.

Ольга все кричит, что я его тороплю, и заставляла бежать совсем коротко. Я вроде даже прочухала момент с каким ритмом нам двигаться. Ханик злится, ведь так ему тяжело бежать, а надо :), но старается :shock: Ещё прошагнула и начала работать рысь-галоп.
Сначала на рыси на учебной и пыталась ещё и сесть красиво... тяжело. Ольга сказала руки вперед и повод короче, а мне так нифига не удобно такое ощущение что руки полностью разогнуты, и странно как-то. Ну тренер сказал, я сделала.

Дальше подняла в галоп, парочку кружочков ничего не делала, а потом. Вольты прибавки сокращения.

Сначала на хорошем темпе, а потом уже начала и в руку ставить, и от зада двигаться. Прибавки пока ещё скачет очень быстро, но растягивается и без повода, будем потихонечку делать. Опять решила развлечься менками. На них меня климануло, не получалось. Я его сокращаю, почти до шага, потом пинаю, а он вместо менки делает широченный темп, но с той же ноги. Видимо я вес не переношу :(. Но в итоге пару раз получилось то, что я хотела. и я отстала. НАчала делать переходы рысь-галоп-рысь они плохо получается, если с рыси на галоп хорошо, то вот наоборот плохо. На хорошем закончила.
К этому моменту ОЛьга уже придумала мерзкое задание. НАдо было зайти на маленький чухонец сначала с двух темпов, потом с трех, потом с четырех и не темпом больше... да тяжелая это работа. Как я только не пыталась считать, но получалось через раз. Но мне понравилось, конику тоже. Поднимался в галоп именно в тот момент, в который я его поднимала, умница моя сладкая.
 
Шнур найден, поэтому буду опять атаковать фотками :)
отчет напишу позже... сейчас слова как-то не складываются в предложения

P1010013.jpg


P1010018.jpg


хорошо встал, можно и похвалить
P1010020.jpg


прибавляем
P1010022.jpg


P1010034.jpg


P1010030.jpg


P1010037.jpg


Это разминочный прыжок...
P1010045.jpg


А сейчас как раз будут наши закидки, на мерзкий треугольный двойник
P1010052.jpg


P1010053.jpg


ещё одна
P1010054.jpg


P1010056.jpg


P1010057.jpg


наконец-то прыгнули

P1010060.jpg


P1010068.jpg


P1010125.JPG


P1010131.JPG


P1010132.JPG


_P1010135.JPG


P1010141.JPG


P1010144.JPG


P1010156.JPG


_P1010160.JPG


_P1010163.JPG


P1010165.JPG


P1010177.JPG


P1010183.JPG
[/img]
 
Оль, чего ж ты его правой веревкой-то пытаешься на двойник затащить ? Только хуже сделала.
 
Миш, обрати внимание, правую веревку я тяну уже за барьером. Торможу я его и наказываю.

А уходил он за темп, ну на фотках видно, может я и не права, но мне кажется, если лошадь за темп закидывается ни хрена уже не сделать ни поводом ни шпорой, потому как тело лошади изогнуто и ей прыгнуть просто физически не реально...
 
Что б я помнила на чем я закончила…
Видимо на четверге. Значит пишем про пятницу. Приехала, Ольгу увидела, она сказала выводиться как можно быстрее…

Как всегда начала с разминочной рысью. В общем размялась.

Работала я как всегда над одним и тем же. Прибавка от зада и в руках, сокращения, движение в повод.
В принципе особых приколов и интересных вещей не было, Руки мне правда конь решил оторвать. У меня ни как не получается прибавленная, в смысле прибавлять он прибавляет, и ещё как, но башку свою выдирает. И прибавляет как жирафа.
Прибавить чуть-чуть не получается, или мы на всю катушку, или заторапливается. НА самой прибавке морду не опустить, в общем, я надеюсь со временем справиться, но сложно… Галоп Ольга сказала работать туже хрень, прибавлять от зада, что бы не просто быстро-быстро бежал, а расширял темпы от зада. Получалось раз через пять. Сократить стало опять проблемой. Руки мне совсем оторвал…

В субботу с утра мы поехали в КСК им.Ю.Русаковой. Так как опаздывали к началу решили поймать машину… нас 6 человек…. и все влезли в одну бедную Волгу, на водителя повезло, был мил, и просил пригнуться если Ментов увидим.

Успели к концу 130 и посмотрели полностью 140 и метр. Странно, раньше мне нравилось смотреть соревнования, а сейчас уже нет. Нет драйва, нет интереса… Если 140 было ещё приятно смотреть, то метр совсем нет, маленькое кол-во адекватных всадников.
Решили не дожидаться 110, и поехать в Спартак к лошадкам. Тренировалась без тренера.
Взяла на развязки, потому как не фиг руки отрывать. На разминке веселился, а вот на развязках отработал очень хорошо.
Потом влезла, и начала развлекаться на всю ту же старую тему, прибавки в поводу. Как всегда ничего не получалось.
Потом коня отдала Полинке, она давно просилась покататься.

Я ж Ханурика под сильным всадником и не видела нормально. Какой он стал Заяц. Бежит старается, лапками шевелит. А какая у него прибавка уууууууууу да ни у одной из наших выездковых такой нет. На жопу сел и пошел лапами размахивать, КРАСОТА… жалко не получается зафиксировать самый красивый момент

Потом подсела ещё на галоп, но совсем не надолго.

В воскресенье, было очень жарко. И мы прыгали. Прыгали плохо. Конь начала двигаться на барьер, но при этом растягиваться и халявить на самом прыжке. А мне сложно его и выдержать и в барьер ни кинуть, и самой правильно сработать, жопа какая-то….
 
Прикольные фотки :)
Очень понравилась
_P1010160.JPG

Хвост поветру, еще бы уши поставил и кто-то в гриве ничего не искал... :lol:
 
Амазонка 1 написал(а):
Миш, обрати внимание, правую веревку я тяну уже за барьером. Торможу я его и наказываю.
Тогда уж за обе тяни, раз осадить решила.

Амазонка 1 написал(а):
А уходил он за темп, ну на фотках видно, может я и не права, но мне кажется, если лошадь за темп закидывается ни хрена уже не сделать ни поводом ни шпорой, потому как тело лошади изогнуто и ей прыгнуть просто физически не реально...
А куда он чаще обносит - налево или направо ?
 
Амазонка 1 написал(а):
Миш, обрати внимание, правую веревку я тяну уже за барьером. Торможу я его и наказываю.
Мне тоже показалось, что и на заходе тянешь за правую веревку. И что-то мне подсказывает, что обносит чаще влево. Попроси Ольгу или еще кого-нить посмотреть с какой стороны седла сидишь на заходе. На твоих фотах видно, что криво, но с какой стороны - не видно.

Амазонка 1 написал(а):
А уходил он за темп, ну на фотках видно, может я и не права, но мне кажется, если лошадь за темп закидывается ни хрена уже не сделать ни поводом ни шпорой, потому как тело лошади изогнуто и ей прыгнуть просто физически не реально...
Еще как можно. Знавали мы таких. Тока немножко смотреть страшно :)
 
Goldy а они у него Большие, поэтому их ветром сдувает :)... вот смотрю смотрю, редко он уши ставит, особенно при езде верхом, только на барьер, наверное...

А свою голову, я стараюсь-стараюсь поднимать, но блин, если думаю о посадке не могу с лошадью работать, как только сосредоточилась на лошади... вообщем вечная проблема...

Миш, я и тянула, но он правую челюсть подставил... хотя чего я спорю, знаю, что не права :roll:

Он вообще не обносит, я по пальцам могу пересчитать. Но по памяти и туда и туда. Куда удобнее... Первые разы уходил направо. На соревнованиях тоже направо. Здесь налево.

Ань, у меня стремена разные, все собираюсь перевесить, каждый раз забываю... надо не забыть


Про сегодня.
Приперлась рано... ХОть и 8 утра, а все равно уже жарко-душно и жить не хочется.

Почистила пошла гонять на развязках. Сначала размять на корде. Вчера на сколько я знаю, он у Ани на корде баловался, ну что давай мальчик, попробуй сегодня....
Ну мальчик ведь умный, один раз развернулся получил люлей и больше не выпендривался.

Села верхом. Не люблю я тренировки по вторникам, все как-то не так. И времени мало, и конь после выходного нормально работать не хочет, и у меня по утрам ....

рысили как-то не очень, прибавляли как-то средненько. Пыталась делать принимания, конина не отвечал на ногу- засранец. Вольты правда в руках.

Галоп был совсем жопный, конь не хотел бежать коротко, повис на руках, и правую челюсть не смягчял в принципе.... била... безуспешно.
Пару раз прыгнули чухонец с двумя подсказками. Конь на барьер летит, что первый раз еле попали. Второй раз хорошо.
Потом системку, тоже хорошо прыгнули и от коня я отстала, с него и так текло, и отшагивала я его минут 30.... бедный жарко ему.

Ольга заставила его помыть (а я уже на работу опаздывала)...

А да, я же сегодня обновила белый вальтрап (теперь уже не белый) и сама поехала в белых бриджах. Бриджи теперь тоже не белый...
И сама я вся чистая.... а это все из-за некоторых, которые позволяют ему вытирать морду об человека....
 
Амазонка 1 написал(а):
Миш, я и тянула, но он правую челюсть подставил... хотя чего я спорю, знаю, что не права :roll:
и правую челюсть не смягчял в принципе.... била... безуспешно.
Била... безуспешно :cry: шофаааааадку жалкоооооооооо :cry:
В следущий раз, когда будут проблемы с правой челюстью попробуй не бить, а добавить левой ноги.
 
tihonya_ написал(а):
Била... безуспешно :cry: шофаааааадку жалкоооооооооо :cry:
В следущий раз, когда будут проблемы с правой челюстью попробуй не бить, а добавить левой ноги.
лошадку будет жалко, когда он однажды меня, или что хуже Аню на эту челюсть посадить и унесет в далекие дали.

А так, я ж его не избиваю до потери памяти. Я наказываю. Потому как не понимаю, я если вчера все было хорошо, а сегодня упрямиться. И не надо мне рассказывать, что где-то что-то болит. Здоровый он на всю голову, а ещё наглый, упрямый, и работать не любит. Ищет он пути к отступлению и возможность отлынить от работы. И это не первая и видимо не последняя попытка...

Но это эмоции, а по делу. Мне вот что странно с этой челюстью. На рыси хорошо бежит, в руку, если и подставляет, то снять лекго можно одержкой. А вот на галопе начинается жопа, при том, если на галопе на право бежит мякго и сокращает и прибавляет хорошо, без проблем со ртом. То вот на галопе налево подставляет, и не отобрать. Обычно лошади внутреннюю челюсть подставлют, а здесь наружнюю... странно
 
Придется его сегодня гонять на корде, завтра и послезавтра минут по 10 до занятия. Будем учиться.
 
Ольга, привет!

Кинула вчерашние фотки в тинин дневник. :) Сорри, что не разложила :oops: Дураццкий цейтнот :(

А вот за фотки с Ханом - тебе огроменное спасибо!
У тебя вышло воспользоваться этой цифроштукенцией явно лучше меня:

1103.jpg


Хан - красавец в расцвете лет и сил :)
 
Сверху