Будьте бдительны с таможенными сборами при покупке за границей. С 1 янв 2019

В общем, попала я в очередной раз...Делала заказ в интернет-магазине Нидерландов. Они отправили, все хор. 30 евро пересыл. Прихожу забирать на почту - а мне посылку на отдают. Говорят- оплачиваете таможенный сбор(на российской таможне) в размере 8и! т.р.
Друзья мои, что делать-то? Что это за правила такие? 30% от стоимости посылки...
Магазин Hypostore
Стоимость посылки по накладной 852 евро.
Кто в теме, подскажите плз какие теперь правила таможенные и можно ли мне что-то сделать чтобы не платить такие бешеные деньги? Заранее благодарю.
 
В общем, попала я в очередной раз...Делала заказ в интернет-магазине Нидерландов. Они отправили, все хор. 30 евро пересыл. Прихожу забирать на почту - а мне посылку на отдают. Говорят- оплачиваете таможенный сбор(на российской таможне) в размере 8и! т.р.
Друзья мои, что делать-то? Что это за правила такие? 30% от стоимости посылки...
Магазин Hypostore
Стоимость посылки по накладной 852 евро.
Кто в теме, подскажите плз какие теперь правила таможенные и можно ли мне что-то сделать чтобы не платить такие бешеные деньги? Заранее благодарю.
С 1января 500€ на покупки без пошлины. Что больше +%налог.
Вы на 352€ больше купили и с них 30%

Популярно http://grosh-blog.ru/новые-лимиты-на-ввоз-товаров-2019/
 
Капец....чуть-чуть не успела. Такой вопрос- а где начисляют таможенный сбор? Моя посылка 31го декабря прибыла в сорт. центр Химки и в этот же день его покинула. 31го же еще новый закон не вступил?
 
Если 31го то можно повоевать. На почте бумаги запросите (декларацию) - смотрите в ней дату и распечатку с отслеживанием с сайта, что посылка прошла таможню в 2018г .
 
А посылка на сайте Почты России отслеживается? Там обычно указывается дата и время прохождения таможни.
 
Трекинг с отслеживанием распечатайте и на основании него, что посылка прошла таможню в 2018, пишите в налоговую.

А так, на таможне спецом задерживали посылки физических лиц перед НГ, чтобы они решистрацию прошли новым годом. Отлежавшись, так сказать. (Инфа от знакомого таможенника.)

Ничо, скоро вспомним старые времена- продажу типа новых, но без бирки. Только примерил!(с))))
 
Мда...видимо придется мне выплачивать 8т.р . Изменю тему, оставлю ознакомительной. И хотелось бы подцепить идеи как теперь заказывать чтобы не попадать под налог. Можно ли в интернет-магазине просить чтобы указали частичную сумму?
 
Мда...видимо придется мне выплачивать 8т.р . Изменю тему, оставлю ознакомительной. И хотелось бы подцепить идеи как теперь заказывать чтобы не попадать под налог. Можно ли в интернет-магазине просить чтобы указали частичную сумму?
Как вы себе представляете, чтобы официальный магазин занижал вам стоимость в накладной? Их за такое к черту закроют, в Европе за этим в разы лучше следят чем у нас.
А по вопросу - заказывать до 500 евро на разных людей, вот и не попадете под налог
 
Ну что тут сказать. Незнание законов не освобождает от ответственности за их неисполнение :( прежде чем что то заказывать в интернете, неплохо бы в принципе ознакомится с правилами перевозки и таможенного оформления МПО :rolleyes:
 
Спасибо большое за ваш ценный совет) Заказывала уже много раз и не возникло мысли проверить
 
Добро пожаловать в единое таможенное пространство. У нас уже пару лет лимит в 22 евро (и это вместе со стоимостью доставки!). С этого года подняли до 200 евро, но суммарно в месяц, а разово так и оставили 22 евро. Вот это настоящее издевательство...
 
Добро пожаловать в единое таможенное пространство. У нас уже пару лет лимит в 22 евро (и это вместе со стоимостью доставки!). С этого года подняли до 200 евро, но суммарно в месяц, а разово так и оставили 22 евро. Вот это настоящее издевательство...
Невероятно! Как же Вы там выживаете? Или покорно оплачиваете % ?
 
Дешевле слетать в Европу))) билеты можно словить за 4-8тыс в обе стороны
А то вот так седло купить захочешь и сразу поймешь почему в магазине оно в три дорога :confused:

Или ввоз в багаже тоже уменьшат? Сейчас вроде не более 10к евро по сумме
 
Добро пожаловать в единое таможенное пространство. У нас уже пару лет лимит в 22 евро (и это вместе со стоимостью доставки!). С этого года подняли до 200 евро, но суммарно в месяц, а разово так и оставили 22 евро. Вот это настоящее издевательство...
А через пересыльщиков если?
Там, конечно, появляются другие риски, но тем не менее...
 
Невероятно! Как же Вы там выживаете? Или покорно оплачиваете % ?
А не знаю как люди заказывают - вроде читала статистику, что процент уплачивающих растаможку не очень большой - алиэкспрес видимо в основном. Ну а конное не почтой возят, а через границу машинами - там лимиты побольше. Хоть близость к границе нас спасает, а так вообще бы был ахтунг.
 
Сверху