Бывший дневник

@Береника , @OlgaN , @wanderlight , спасибо за ответы.

Мой вопрос был больше о том, зачем народ постит фото из аэропортов, ресторанов, клубов, в которых они сейчас находятся. Фото детей o_O Фото "Я в машине, я с другом/мужем/женой в отпуске/на работе/еще где-то". Какие-то свои настроения, статусы и прочее.

По работе - понятно, удобно выложить сразу для всех.

Для общения - мессенджер вроде удобен. И не надо при всех переписываться и делиться новостями.

Какие-то такие мысли :)
 
Мой вопрос был больше о том, зачем народ постит фото из аэропортов, ресторанов, клубов, в которых они сейчас находятся.

Это тоже вне зоны моего понимания, но у каждого своя степень открытости - закрытости жизни. Я, например, человек суеверный, а кто-то кашлять хотел на сглаз и порчу )))) Поэтому и есть столько вариантов выбора - от инстаграма до форумов.
 
Это вы больше с инстой перепутали))

в принципе соц сети прекрасное хранилище для фото. + там друзья которым хочется фото показать.

но я не поняла ФБ более кошерно чем контакт?)
 
А зачем народ вообще делает фотографии? А зачем общается с другими людьми? А зачем рассказывает вообще кому-то что-то?
Кто-то постит фото из аэропорта на весь мир, хочешь - смотришь, не хочешь - не смотришь. А кто-то пересказывает подробности своей личной жизни всем знакомым лично, независимо от их желания и времени. А кто-то никому вообще ничего о себе не рассказывает и все скрывает.
Люди разные.
 
А кто-то пересказывает подробности своей личной жизни всем знакомым лично, независимо от их желания и времени.
Вспомнился недавно рассказанный Беттель прикол: девушка, подробности вашей интимной жизни никому не интересны.
 
но я не поняла ФБ более кошерно чем контакт?)

У ФБ, как по мне, оболочка куда менее кошерная, чем вкентаклях, по пользовательским ощущениям. Но, скажем в тут, где живу - ФБ это центр мироздания и общения, в нём всё : группы школ, группы конюшен, мессенджер, страницы всех нужных контор и пр. Чехи просто в этой сети живут, поэтому хочешь быть в курсе - участвуй.
 
У ФБ, как по мне, оболочка куда менее кошерная, чем вкентаклях, по пользовательским ощущениям. Но, скажем в тут, где живу - ФБ это центр мироздания и общения, в нём всё : группы школ, группы конюшен, мессенджер, страницы всех нужных контор и пр. Чехи просто в этой сети живут, поэтому хочешь быть в курсе - участвуй.
ну да. Кстати ещё одна причина для пользования соц сетями
у нас, ну как мне кажется, в этом плане активнее контакт.
ФБ больше для связи с заграницей)) и политическая площадка

вкентакль?)) это гуд))
 
у нас, ну как мне кажется, в этом плане активнее контакт.
ФБ больше для связи с заграницей))

А у меня наоборот получается. ФБ для текущей жизни, контакт - для друзей.

вкентакль?)) это гуд))

)))) тлетворное влияние диточки, увлечение мангами не прошло бесследно ))
 
))) тлетворное влияние диточки, увлечение мангами не прошло бесследно ))
Оооооох, дитачки с мангами забили всю кладовку своими мангами.
Дидачки выросли и съехали, манги остались. В какой-то мере они повлияли на выбор профессии: хочу рисовать - получается здорово - художником не прокормишься - дизайнер - коммуникацион-дизайнер - маркетинговое агенство. Гы.:D "здравствуйте, мы ремонтируем пробоины в стеклах автомобилей."
Младшая время от времени манги перерывает, но так не увлекалась. Да и тоже уже выросла
 
а моя никогда не увлекалась Так что я понятия не имею что такое эти манги)
 
Я - молчаливый читатель, но тут захотелось написать по теме. Мне нравится вести инстаграм для себя, это мой фотодневник. Когда одолевает меланхолия, или кажется, что в жизни ничего не происходит, я просматриваю события прошедшего месяца, года и вспоминаю: "о, и так было, и это происходило, здорово". Мне не нравится, что многое из прошлого забывается, а так есть место, где все по порядочку разложено, подписано. У меня преобладает визуальный тип восприятия, и я - художник, мне легче понимать мир в картинках, так что, смотря на фотографию, я окунаюсь в те эмоции. Я бы писала дневник, если бы умела на письме передавать эмоции так же, как это для меня делает фотография.
Также я необщительный человек, но при этом мне очень интересно, что происходит в жизни у моих знакомых. Удобно, что я могу посмотреть их профиль с фотографиями, узнать, как дела, не поддерживая непосредственный контакт. И наоборот, все интересующиеся могут просмотреть мой профиль, а не писать ненавистный вопрос "как дела?"
Знаю, что большая часть пользователей инстаграма гонятся за лайками, выкладывают фото ради лайков. А там такая система, чем больше ты в целом выкладываешь фото, чем чаще инстаграм предлагает твой профиль другим пользователям, вот и приходится все все подряд постить ради, наверное, некоторого признания, ощущения общности с большей группой людей, чем можешь охватить в реальности. Кто-то хочет, чтобы ему завидовали, кто-то хочет быть кумиром или ощущать поддержку большого числа единомышленников, в общем, много вариантов мотивации :)
 
Последнее редактирование:
Оооооох, дитачки с мангами забили всю кладовку своими мангами.
Дидачки выросли и съехали, манги остались. В какой-то мере они повлияли на выбор профессии: хочу рисовать - получается здорово - художником не прокормишься

Знакомая последовательность )) Рисует тоже хорошо, но "художником не прокормишься" (хотя надо спросить у Даши @wanderlight ), поэтому двинулась в психологию.

а моя никогда не увлекалась Так что я понятия не имею что такое эти манги)

Это со стороны Японии штука. Манга, аниме и прочий хентай :rolleyes:

в общем, много вариантов мотивации :)

Что подтвержает постулат - соцсети не зло, главное уметь их правильно готовить )) по своему вкусу :)
 
Это со стороны Японии штука. Манга, аниме и прочий хентай :rolleyes:
знакомое слово - Япония))

Что подтвержает постулат - соцсети не зло, главное уметь их правильно готовить )) по своему вкусу :)
соц сети как и всё и и зло и добро одновременно
Помните тер акт в метро Питера и сплочённость горожан? с бесплатных кофе, с подвозом людей, с бесплатной заправкой на аЗС?
и спасибо за такую сплочённость в том числе и соц сетям
 
А что вообще есть зло? Вот такое вот безусловное зло. Не имеющее оборотной стороны.
 
соц сети как и всё и и зло и добро одновременно

Ну как впрочем и многие другие вещи и явления. Ножом можно салатик настругать, а можно и соседа. Плох ли нож ? :)

знакомое слово - Япония))

Ооо, зато меня ночью разбуди - я поимённо перечислю друзей Наруто, срок службы Себастьяна, и какие яблоки любил Рюк :D
 
Сверху