Cellulitis, или почти флегмона, или воспаление мягких тканей

Я к тому, а не является ли это заболевание причиной, а не следствием некоторых видов мокрецов?
Странные мокрецы на 2-х диагональных ногах, при чем на задней сопровождается отеком при отсутствии движения.
Добрый вечер.
Тогда бы мокрецы были на всех четырех ножках.
С уважением.
 
У меня в аптечке был Зинаприм, но врачи сказали купить кобактан. Насколько я помню (а первый день болячки я помню плохо из-за головы набекрень), основные причины - 1) в кобактане более современное действующее вещество, 2) он гораздо лучше переносится лошадьми. Должна сказать, что таки да. После уколов пенбекса по другому случаю мы потом две недели коня лечили от уколов пенбекса, тогда как пять дней кобактана он перенес отлично.
Ну понятно. Клинике ессно выгоднее продать клиенту антибиотик не за 400 р, а за 2500.

Нашему в Новом Веке в начале приступа вкололи Кобактан, однако это нисколько не помешало ему по приезду домой получить повторный приступ. Поэтому мы пришли к выводу, что на данном виде инфекции он не работает.

Индивидуальную чувствительность к антибиотикам, опять же, никто не отменял.
В любом случае при данной болячке антибиотики целесообразно менять. То, что сработало в первый раз, может не сработать во второй.

Во всяком случае, у людей цефалоспорины в терапии рожи не применяют.
 
Ну понятно. Клинике ессно выгоднее продать клиенту антибиотик не за 400 р, а за 2500.
Не знаю, как там у других врачей и коней, но в нашем конкретном случае "ну понятно" выглядит иначе. В Максиме нам даже рентгены на стационарном аппарате по 300 рублей делали, где-нибудь видели такие цены? Бесплатно приезжали проведать зверя и поменять ему повязку. Нам вообще очень везет на врачей, ттт - и бесплатно приезжают, и скидки огромные делают, коня и в Максиме, и в Отраде хорошо знают и очень любят, так что ничего лишнего никогда не назначали и искренне заботятся о его здоровье. Опять же, в нашем случае кобактан отлично сработал, никаких побочек мы не заметили, за неделю привели ногу в порядок под важное для нас участие в мастер-классе. Разные кони, разные болячки, разные врачи - может, все-таки в этом дело, а не в стоимости лекарства?
 
Сверху