Цена на лошадей в вашем регионе.

так а какой регион то у вас?
Я тут уже указывала - центральное черноземье:)

Так, последние сообщения темы явно указывают, что тс ищет справочные статистические данные и очень недоволен личным мнением. В таком случае - лично я не могу помочь.
 
Ну, не терпите. Покажите себя уже во всей красе.
Читайте внимательно и влейте в свой поток сознания - это форум, а не Ваш личный кабинет. Народ и пообсуждать может все, что угодно.
Хотите бесплатную консультацию по ценам в разных регионах - придется терпеть. Се ля ви. Не хотите - есть специалисты по купле-продаже. За статистикой - к ним.
 
@Владлена Мироносова, я тоже Вам скажу, что общаетесь с людьми Вы, мягко говоря, неправильно и выборочно. Слышите только то, что Вас уже устраивает и на что Вы изначально настроены.
Поясню

Вы создаете уже не первую тему (Вам даже дневник открыли, который, почему-то заброшен, хотя и неудивительно).
Каждая Ваша тема это вопрос НЕ взрослого человека, а ребенка с амбициями "хочу и баста!", уж извините.
В каждой теме Вам задают наводящие и не всегда приятные вопросы, чтобы лучше понять Вас - собеседника, и дать максимально конкретные ответы. Но Вы сразу в штыки. Не хорошо :)
Мы интересуемся и перекидываемся на другие Ваши темы не для того, чтобы "поржать" над Вам, а чтобы максимально не ошибиться с ответами!! Жаль, что это непонятно Вам.
Вы пришли на форум конников. Людей, которые болеют душой за каждую клячу!

В этой теме Вы пишите, что у Вас уже есть человек мнение которого при любом раскладе останется в приоритете. Если так, то для чего эта тема? Если Ваш специалист такой специалист, то он и цены знает по всей стране/регионам, и в интернете может правильно кнопочки для фильтра нажать, и лошадь выбрать и все-все рассказать. В противном случае это не специалист, а очередной развод Вас как с несчастным клеппером-хамом.
 
Последнее редактирование:
@Владлена Мироносова, я тоже Вам скажу, что общаетесь с людьми Вы, мягко говоря, неправильно и выборочно. Слышите только то, что Вас уже устраивает и на что Вы изначально настроены.
Поясню

Вы создаете уже не первую тему (Вам даже дневник открыли, который, почему-то заброшен, хотя и неудивительно).
Каждая Ваша тема это вопрос НЕ взрослого человека, а ребенка с амбициями "хочу и баста!", уж извините.
В каждой теме Вам задают наводящие и не всегда приятные вопросы, чтобы лучше понять Вас - собеседника, и дать максимально конкретные ответы. Но Вы сразу в штыки. Не хорошо :)
Мы интересуемся и перекидываемся на другие Ваши темы не для того, чтобы "поржать" над Вам, а чтобы максимально не ошибиться с ответами!! Жаль, что это непонятно Вам.

В этой теме Вы пишите, что у Вас уже есть человек мнение которого при любом раскладе останется в приоритете. Если так, то для чего эта тема? Если Ваш специалист такой специалист, то он и цены знает по всей стране/регионам, и в интернете может правильно кнопочки для фильтра нажать, и лошадь выбрать и все-все рассказать. В противном случае это не специалист, а очередной развод Вас как с несчастным клеппером-хамом.
Отвечу ещё раз. Я очень хорошо разобралась с ценами на лошадей того уровня, который меня устраивает, в пределах своего региона. В прошлой теме о покупке я не спрашивала КАКУЮ (неужели так сложно отделить мух от котлет?) лошадь мне брать. У меня есть требования к покупке и я их озвучиваю, ну вот не надо мне доказывать, что "на Мазде давно никто не ездит, все давно перешли на Тойоту, а вот хорошая Тойота стоит..." Да мне начхать, сколько стоит Тойота и что в ней есть, я ХОЧУ "МАЗДУ" и баста.
Ну реально, что в этом сложного?
И в этой теме я спрашиваю: Какова цена Мазды вот с такими параметрами в ваших регионах? И, оБожечки, причём тут та несчастная, а главное, ненужная мне, Тойота???
 
потому что вы неправильно определили уровень нужной вам лошади.
Вам нужен не хоббик под детей, а просто дешевая лошадь.
 
Отвечу ещё раз. Я очень хорошо разобралась с ценами на лошадей того уровня, который меня устраивает, в пределах своего региона. В прошлой теме о покупке я не спрашивала КАКУЮ (неужели так сложно отделить мух от котлет?) лошадь мне брать. У меня есть требования к покупке и я их озвучиваю, ну вот не надо мне доказывать, что "на Мазде давно никто не ездит, все давно перешли на Тойоту, а вот хорошая Тойота стоит..." Да мне начхать, сколько стоит Тойота и что в ней есть, я ХОЧУ "МАЗДУ" и баста.
Ну реально, что в этом сложного?
И в этой теме я спрашиваю: Какова цена Мазды вот с такими параметрами в ваших регионах? И, оБожечки, причём тут та несчастная, а главное, ненужная мне, Тойота???
Ну раз Вы разобрались, то к чему эта тема? :) Берете форум, пользуетесь фильтром (это гораздо легче, чем ездить верхом) и вуаля - Ваша лошадь.
И касательно цен. Многие пишут такую-то цену, а вот у меня, у моего доверенного человека, удается купить лошадь гораздо дешевле, но ничем не хуже тех, которые дороже.
Нет средней цены. Нет и все.
Но есть специалисты, которые ВИДЯТ лошадей, разбираются в лошадях, понимают ценовую политику. И из г..вна за 20 тр могут разглядеть и сделать конфетку.
 
потому что вы неправильно определили уровень нужной вам лошади.
Вам нужен не хоббик под детей, а просто дешевая лошадь.
Приехали. Ну расскажите мне, как весьма сведущий человек о ценах на хоббиков в Краснодарском крае. Вы ж в этом, явно, лучше меня разбираетесь.
Ну раз Вы разобрались, то к чему эта тема? :) Берете форум, пользуетесь фильтром (это гораздо легче, чем ездить верхом) и вуаля - Ваша лошадь.
Тема к тому, что и в теме о покупке мне начали уверенно рассказывать про то, сколько должна стоить правильная лошадь. Оттого я и решила полюбопытствовать у людей об их ценах, ибо ж интересно узнать, откуда у людей такая великая уверенность в их правоте. Как фильтром пользоваться? И где он? Не нашла.
 
Как фильтром пользоваться? И где он? Не нашла.
воспитанные люди обычно пишут "пожалуйста"

у меня вопрос к тем, кто искренне пытается этой даме что то объяснить и поделиться опытом-вам не надоело? человек хамит, не слышит, а вы с открытой душой. У нее есть специалист, пусть со всем сама разбирается. Не тратьте свою душу на таких людей))) при чем в каждой ее теме.
 
вы думаете это так быстро и легко? быстро - только на мясо. остальное может годами продаваться. Особенно, если что-то не так.

существует и обратная ситуация, когда берейтор выбирает лошадь больше под себя, нежели под клиента.
т.е. например более темпераментную, чем надо клиенту - готовит, выступает, а "клиент должен еще подучиться, и вот через годик на нее можно будет сесть"
Я могу и подождать при необходимости. И при покупке я это учитываю. С берейтором тот же ответ, не подойдёт мне лошадь - продам. У меня нет сроков, психов и ожиданий. Ну не срастётся, бывает. А машины мы покупаем разве не так?
Не доживают. Видела я местных лошадей - мечтаю развидеть, но это невозможно.
Доживают и живут. Возможно, не все, но те, кого я видела - вполне себе хороши.
воспитанные люди обычно пишут "пожалуйста"
Воспитанные люди не лезут с поучениями с другим взрослым людям, но много вы на этом форуме видели "воспитанных" людей? (Не о всех будет сказано) Начните с себя и да, не общайтесь со мной, хамкой этакой, а то ж я хочу что-то своё узнать, а не чужое кудахтанье слушать. (Не лично про вас)
 
Так, может, сначала стоит научиться пользоваться фильтром, а потом уже лошадей покупать?
Как сказано выше - тут в основном люди, к лошадям неравнодушные. Есть те, кто спортом занимается, есть те, кто просто попу катает, есть даже те, кто лошадей спасает. Но при этом все они - любят лошадей сознательно. А не "ахкаккрасивоЯскачу!"
И не так страшен просто чайник-коневладелец (готовый учиться и исправять свои ошибки), как чайник с неимоверным апломбом, не желающий слышать.
А ошибки в коневладении могут дорого обойтись. Может так сложиться, что продавать будет и нечего. Особенно с таким подходом.
Особенно когда в ТС не видно взрослого человека от слова "совсем".
 
Последнее редактирование:
ну вот не надо мне доказывать, что "на Мазде давно никто не ездит, все давно перешли на Тойоту, а вот хорошая Тойота стоит..." Да мне начхать, сколько стоит Тойота и что в ней есть, я ХОЧУ "МАЗДУ" и баста.
Вот поэтому я и спросила "какой спорт?".
А вы, видимо, понятия о том, что такое спорт не имеете. Вам нужна любая лошадка, годная под седло. Только вот не каждая верховая езда на спортивном седле является спортом, это чаще просто попокатание))))
Спортивный потенциал лошади прямо пропорционален ее цене. Как бы вы не захотели, что бы ваша лошадка за 80 тыс (Мазда) прыгала как лошадка за 8 млн (Тойота), она не запрыгает. И поймёте вы это только тогда, когда посодержите свою лошадку несколько лет (а это деньги на постой, берейтора, тренера и т.д.) с соответствующим результатом (или его отсутствием вовсе). Некоторые люди учатся на своих ошибках, этого у них не отнять :)
 
Ну раз Вы разобрались, то к чему эта тема? :) Берете форум, пользуетесь фильтром (это гораздо легче, чем ездить верхом) и вуаля - Ваша лошадь.
И касательно цен. Многие пишут такую-то цену, а вот у меня, у моего доверенного человека, удается купить лошадь гораздо дешевле, но ничем не хуже тех, которые дороже.
Нет средней цены. Нет и все.
Но есть специалисты, которые ВИДЯТ лошадей, разбираются в лошадях, понимают ценовую политику. И из г..вна за 20 тр могут разглядеть и сделать конфетку.
Подскажите про фильтр, пожалуйста. Не вижу его нигде.
Так я и не спрашиваю конкретных цен, тем паче в привязке к качеству. Чистый интерес по середнячку
 
Вот поэтому я и спросила "какой спорт?".
А вы, видимо, понятия о том, что такое спорт не имеете. Вам нужна любая лошадка, годная под седло. Только вот не каждая верховая езда на спортивном седле является спортом, это чаще просто попокатание))))
:)
Где написано, что я ищу лошадь в спорт?
 
Полный апофегей. "Чисто по середнячку"...лошадь в нашем питерском регионе стоит от 50 до 500 тыс.р. Возраст от 6 мес до 20 лет. Навыки - от неоповоженных жеребят до напрыганных 100-110 (практически нет в продаже) и наезженных до ППЮ. На какой процент - а по середнячку. По здоровью - также.
Следовательно, средняя температура по больнице сколько?
 
Хотела остаться читателем, но не могу.
А машины мы покупаем разве не так?

Нет, не так. Отличие лошади от машины в 2 основных вещах:
1. Лошадь живая. На ее содержание, работу, лечение, заботу о ней нельзя забить, в отличие от машины, которую поставил в гараж и забыл. Содержание лошади - это немалые деньги, которые надо платить вне зависимости от того, нужна она вам, или нет.
Если у вас без проблем хватает финансов на содержание пары-тройки ошибок в течение года - круто и немного завидно.

2. Автовладельцев в десятки тысяч раз больше, чем коневладельцев. Машину продать очень сильно проще. Ибо гораздо больше спрос.
 
Приехали. Ну расскажите мне, как весьма сведущий человек о ценах на хоббиков в Краснодарском крае. Вы ж в этом, явно, лучше меня разбираетесь.
Покупайте за 50, вы все равно не сможете поддерживать лошадь дороже в форме (нет специалистов).
Захотите развиваться - сами поймете что вам нужно и сколько это стоит.
 
Где написано, что я ищу лошадь в спорт?
на этом форуме такая специфика, что лучше вообще ничего не спрашивать.
я как то несколько лет назад создала пару тем про коневозы и тягачи к ним, а потом засветилась в теме то ли по ветеринарии, то ли по уходу, так на меня обрушился шквал обвиений, что меня интересуют только машины, а на коней мне на самом деле наплевать))
 
Сверху