Цена на лошадей в вашем регионе.

Ну вот моя русская рысистая, которой в марте 20 стукнуло, 120-130 легко прыгает (если я разрешаю))). Но продать ее больше, чем за полтинник, не получится (слава Богу, и не собираюсь, мы с ней уже тринадцать лет вместе). Она у меня суперспортивная или как?:rolleyes:
 
Сейчас мы снова будем обсуждать, что такое спорт и что такое не спорт. Я так поняла, что автор под спортом понимает участие в простых местных соревнованиях, чтобы и до 100 прыгало и детскую езду пробежала до конца.
То есть, здоровый на все части тела, включая голову, хоббик. С не шибко кривыми аллюрами, в смысле, чтобы без откровенной иноходи.
 
Что под спортом понимает автор - покрыто мраком. Так как автор раз'яснять ничего не желает:)
 
Спасибо. А цена мяса у вас какая? Например, лошадь, 12 лет, средняя цена - 70000 руб. Мясом дешевле?
Не за что)
Честно, мясом особо не интересовалась, но что то около 80-100 руб за кг живого веса, берем средний вес лошади -500кг считаем- значит в районе 45 тыс. примерно. Башкиры например, будут дешевле разумеется, добротные тяжи дороже, как то так.
И извиняюсь, что бы не ввести кого в заблуждение, надо дописать было в предыдущем посте и граничащая с нами Тверская-Снайп в Тверской, я живу практически на границе двух регионов))
Двух своих нынешних лошадей, я покупала первую в Тверской, вторую в Ярославской области)
 
Последнее редактирование:
Давайте будем честными, ок?
НЕвозможно купить хорошую, добротную лошадь под детей за 50к!! НЕВОЗМОЖНО!! Было б возможно мы бы не вылезали из регионов скупая поголовье детских лошадок в спорт "выездка, конкур и тд".
Выезженную лошадь под детей.
@Владлена Мироносова, Вы задавали вопрос, что значит выезженность - это беспроблемное управление лошадью всадником, послушание лошади нон-стопом (без всяких заковырок, подхватов, козлов и тд), т.е. сел и поехал БЕЗ проблем. Это если в двух словах.


Вернее возможно купить и за 50к, но геморроя с ней будет на все 500 т.р./мес., особенно у человека-новичка, у человека, который ну совсем не в теме с чем готовят лошадей.
вот девушка ответила в теме автора по поиску лошади
Я из Ростовской области. По 50 тысяч нет лошадей у нас)) езжу на конзавод в Краснодарский край. на заводах цены начинаются от 180 тысяч за полуторника. Сейчас у цыгана ростовского ценник на лошадей в среднем 100-120 тысяч рублей) А вот на Авито действительно, ценник в 50 тысяч можно встретить, но и лошадь там соответствующая обычно...

Даже вот эти лошадки за 35-70 тр. Все реально верят, что там няшки-не развалюшки, не требующие спец.ухода? И даже если не сейчас требующие, то по приходу в частные руки обозревшие, отъевшиеся и переставшие быть няшками. Только честно!!
https://www.prokoni.ru/forum/threads/4-loshadi-ot-35-do-70-tys-krasnodar.229752/#post-5040650
 
Последнее редактирование:
И огульно записали всех незнакомых любителей лошадей в "неаккуратно любящих" - т.е. чрезмерно.
К слову у меня содержание лошади занимает 6-ю часть очень немаленькой для региона зарплаты.
Не записывала. 6я часть зарплаты не 70-75%. Я просто умею считать. И да, если бы прижало, то занялась бы прокатом, продала, сдала на мясо - на крайняк! Потому-что лучше на мясо, чем умирать от голода и болезней, из-за того, что я не могу прокормить. Но и тут... На мясо вряд ли бы я смогла, рука не поднимется на живое. ..

А вы пришлите любым удобным вам способом: ватцап 89032336622, е-мейл [email protected]
У меня интерес не праздный, если можно купить приличную лошадь за 80, то почему нет. Но пока это ОБС.

А почему вы уверены, что я не пойму терминологию?) Она у вас (в вашем регионе) какая то особенная? Чем то отличается от общепринятой?
Вы уж опишите как можете, возможно я как зооинженер с высшим университетским образованием постараюсь понять :)
А вы что, уже уши прочистили и готовы слышать меня, а не то, что сами придумали и радуетесь тому, какая вы "крутая, да умная"? Мне ваше самоутверждение весьма неприятно, особенно учитывая, что сквозь самоутверждение всегда сквозит глупость, неуверенность в себе и неготовность проиграть.
Сейчас мы снова будем обсуждать, что такое спорт и что такое не спорт. Я так поняла, что автор под спортом понимает участие в простых местных соревнованиях, чтобы и до 100 прыгало и детскую езду пробежала до конца.
То есть, здоровый на все части тела, включая голову, хоббик. С не шибко кривыми аллюрами, в смысле, чтобы без откровенной иноходи.
Именно это мне и нужно. Я про спорт не говорю, мне такая лошадь не нужна. Только ради примера.
Не за что)
Честно, мясом особо не интересовалась, но что то около 80-100 руб за кг живого веса, берем средний вес лошади -500кг считаем- значит в районе 45 тыс. примерно./QUOTE]
Значит, у вас мясом выходит дешевле. Но по нашим ценам - 2хлетка заезженная)
Выезженную лошадь под детей.
@Владлена Мироносова, Вы задавали вопрос, что значит выезженность - это беспроблемное управление лошадью всадником, послушание лошади нон-стопом (без всяких заковырок, подхватов, козлов и тд), т.е. сел и поехал БЕЗ проблем. Это если в двух словах.
Я не рассчитываю на такую лошадь под неуверенным всадником. Будет наглеть - будем учиться взаимодействию. Мне нужна лошадь, которая мирно топает ножками, когда на ней ребёнок, не кусается, не козлит со всадником и т.п. Не идеально? Так я и не требую. Не пойдет в спорт? И пофиг, хай так бегает, для попокатания. Претензий нет. А ваши мнения и претензии оставьте при себе.
 
Когда нечего ответить, начинается хамство :) что и следловало ожидать))) психологию никто не отменял)
@Nudnaya+Zabava пожалуйста, гадости и оскорбления уберите

Специально спровоцировав автора, можно вывести его на чистую воду, потому что автор лжет и не только сам себе, но и пытается свою ложь, в которую он верит (наверно) донести в массы. Только вот он (автор) никак не может понять, что кроме него есть люди с гораздо большим опытом в конном спорте и коневодстве.
Я все ещё жду спортивных лошадей за 80 тысяч, автор так и не прислал, следовательно он пойман на вранье, как минимум. То, что автор ничего не понимает и не знает о предмете разговора, ответственность за писанину выше с него не снимает.
 
Я не рассчитываю на такую лошадь под неуверенным всадником. Будет наглеть - будем учиться взаимодействию. Мне нужна лошадь, которая мирно топает ножками, когда на ней ребёнок, не кусается, не козлит со всадником и т.п. Не идеально? Так я и не требую. Не пойдет в спорт? И пофиг, хай так бегает, для попокатания. Претензий нет.
Это НЕВОЗМОЖНО!! Как до Вас не дойдет?!?! С Вашими запросами, знаниями, желанием учиться и впитывать информацию это невозможно.

А ваши мнения и претензии оставьте при себе.
Где Вы увидели претензии?
 
Когда нечего ответить, начинается хамство :) что и следловало ожидать))) психологию никто не отменял)
@Nudnaya+Zabava
Когда у человека уши защиты бетоном - есть ли смысл отвечать? Вы отлично покрасовались и показали себе, какая вы "звезда". Знаете почему весь ваш псевдоблеск - туп и жалок? Потому-что ничего не изменит. Если будет нужно, то я себе любую лошадь куплю, а будет больной и на мясо сдам. И да, это вместо того, чтобы получить иныинформа и, возможно, хорошую себе привезти.
 
Это НЕВОЗМОЖНО!! Как до Вас не дойдет?!?! С Вашими запросами, знаниями, желанием учиться и впитывать информацию это невозможно
А когда до вас дойдет, что я в эту тему не за тем пришла? И я НЕ ПРОСИЛА меня учить?
 
А когда до вас дойдет, что я в эту тему не за тем пришла? И я НЕ ПРОСИЛА меня учить?
Тогда возвращаемся к фильтру и самостоятельной прочески форума, авито и тд по заданным параметрам :)
А отфильтровать, повторюсь - это легче, чем на лошади ездить.
 
Что я поняла на этом форуме? Что тут не помогут, не подскажут и не пообщаются просто так, от души. Тут все ослеплены блеском того "как надо жить" и как "надо любить лошадей".
Здесь нельзя получить ничего, что не соответствует ИХ стандартам красоты и правильности.
И благодаря именно ТАКИМ агрессивным дамочкам, многие сюда просто не придут. А это значит, что будут покупать неподходящих лошадей, будут их убивать и не смогут лечить. Многие лошади уйдут на мясо. Почему? Да потому, что на этом форуме важнее КРАСОТА и ПРАВИЛЬНОСТЬ, чем искренняя необходимость помочь.
 
Что я поняла на этом форуме? Что тут не помогут, не подскажут и не пообщаются просто так, от души. Тут все ослеплены блеском того "как надо жить" и как "надо любить лошадей".
Здесь нельзя получить ничего, что не соответствует ИХ стандартам красоты и правильности.
И благодаря именно ТАКИМ агрессивным дамочкам, многие сюда просто не придут. А это значит, что будут покупать неподходящих лошадей, будут их убивать и не смогут лечить. Многие лошади уйдут на мясо. Почему? Да потому, что на этом форуме важнее КРАСОТА и ПРАВИЛЬНОСТЬ, чем искренняя необходимость помочь.
В каждом посте, от каждой "дамочки" для Вас только помощь!! Это Вы НЕ желаете ее увидеть! Это Вы слышите только то, что хотите. И чуть что не по-Вашему - агрессия.
Я уже писала и повторюсь: наводящие и неудобные для Вас вопросы это не из "поржать" над Вами. А дать максимально-правильный совет, чтоб Вам легче жилось в будущем. Совет от знающих, опытных, очень опытных людей.
И, заметьте, ни одна "дамочка" Вас не оскорбила ни в одном посте!! Оскорбления же от Вас сыпятся с завидной регулярностью. Нельзя так :)
 
Последнее редактирование:
Справедливости ради надо заметить, что одну лошадь под детей за 50 автор уже купила. Опустим вопросы ее хорошести. Следовательно, в теории, можно купить ещё. В теории. Потому что второй раз может так и не повезти.
 
В каждом посте, от каждой "дамочки" для Вас только помощь!! Это Вы НЕ желаете ее увидеть! Это Вы слышите только то, что хотите. И чуть что не по-Вашему - агрессия.
Я уже писала и повторюсь: наводящие и неудобные для Вас вопросы это не из "поржать" над Вами. А дать максимально-правильный совет, чтоб Вам легче жилось в будущем. Совет от знающих, опытных, очень опытных людей.
И, заметьте, ни одна "дамочка" Вас не оскорбила ни в одном посте!! Оскорбления же от Вас сыпятся с завидной регулярностью. Нельзя так :)
Ау-ау! Я этой помощи ПРОШУ? Я ПРОСИЛА мне советы давать? Нет? А раз нет, то все "советы"=попытки навязать! Единственная тема, где я просила совет - это про кусающегося коня! И то засыпали гомном про то, что "лошадь там убьют". Шок. Однако надо же! Конь жив и почти кусаться перестал, так что, наверное, я оттуда что-то да взяла.
А в этой теме я прошу совет? Покажите пальцем: ГДЕ? Так какую мне помощь мне оказали? Завалили тему всякой фигнёй? А цены, где ЦЕНЫ НА ЛОШАДЕЙ, за которыми я пришла?
И не надо про фильтр, я их спросила ЗДЕСЬ.
 
Может быть вам попытаться начать с себя? Постараться вежливо общаться с людьми, например, научиться слышать и понимать написанное? Не? Вы даже наводящие вопросы не понимаете... Вместо того, чтобы ответить на вопрос что вы подразумеваете под словом "спорт", чтобы получить ответ по стоимости лошадей, соответствующих вашим запросам и представлениям, вы ответили исключительным хамством.
В моем регионе цены на детских спортивных лошадей начинаются от 500 тыс, хорошая лошадь с элементами или по соответствующим высотам 1,5-2 млн. Если дешевле, то есть косяки и ограничения. Но кто же знает, возможно для вас это "слишком большой спорт", вы же не дали пояснений.
К сожалению, вам не понять, что ваш стиль общения вызывает отторжение и не то, что нежелание помочь, а желание, чтобы все свои ошибки вы прошли собственной головой и своим кошельком, ибо такие как вы не учатся на чужих ошибках и им не нужны чужие советы, таким надо свои прочувствовать. Так что пожелаю вам удачи. Желательно без лошадей, чтобы никто (из лошадей) не пострадал.

Ещё раз, если с первого не понятно: вы мне не интересны ни в каком виде, мне важно, чтобы никто на ваши слова не обманывался, не тратил время и деньги на поиски дешёвых лошадей якобы "в спорт".

Отвечать мне не нужно, оставьте свою спесь и агрессию для себя и своей семьи.

@Nudnaya+Zabava @Trof прошу разобраться с данным автором
 
@Владлена Мироносова заблокирована в теме на сутки.
Если грубость и хамство продолжатся, удалю из темы насовсем.
Капсом писать не надо - Вас слышно хорошо, не орите, на форуме есть другие инструменты для выделения.
Правила форума в моей подписи.
 
Сверху