Цена на лошадей в вашем регионе.

Можно купить за 20 т.р. Я купила. 6-месячный тяже-рысак. Коневез обошелся в 10. Сейчас ему 6. Денег вложено...не считала, но первое же лето постой с хорошей левадой, расчистки, прививки, подкормки недорогие - гораздо больше его стоимости. Следующее лето - постой с воспитанием. Еще через лето - постой с заездкой. Кастрация -14 т.р., у очень хорошего ветеринара...в общем, нормально вложено - но хотелось бы вложить еще больше.
Что получилось - неплохая лошадь. Крепкий, добронравный, не битый, не пуганый. Не кусается, не лягается, не свечит, не козлит, что грамотно попросишь - делает, за счет человека не самоутверждается, отдатлив в работе. Прошлой осенью тренер напрыгивала помаленьку, хвалила. Говорит, ему по фиг, что прыгать - что покажешь, то и прыгает. Езду простую проехали в крытом манеже - много баллов не набрали (первый раз в крытом оказался, и сразу на соревнования), но за некоторые элементы баллы были неплохие. Идеальная лошадь, но чтобы под детей и не шелохнулся - еще надо работать и работать. А так - хоть в телегу запрячь можно, хоть в поле, хоть по соревнованиям (не топ, разумеется, но можно сделать стабильно по 100-110).Так вот если бы я его продавала, то не меньше чем за 200. Но я - не продаю, самой пригодится. Такие вот у нас в Питере цены:).
А автору вроде всю инфу дали - где, что, почем. И все равно все бяки и пытаются за ее счет самоутвердиться...
Вот иногда хочется, чтоб перед покупкой лошадей люди получали лицензию, как на оружие. С тщательной проверкой психического здоровья.
 
Последнее редактирование:
Чтобы лошадь за 50к подошла под детей ее просто нужно мало кормить.
Именно так делают прокаты на наших курортах. Тогда да - лошадь повезет любого и особо шевелиться не будет. Но не всегда (бывают растаскивают)
 
Не соглашусь немного. Я знаю лошадей за 50-80 т.р - под катание детей годятся. И кормят их нормально. Но там хозяйка очень грамотная и опытная. Под прокат лошадей тоже надо готовить уметь.
 
Но там хозяйка очень грамотная и опытная
Ключевая фраза всей этой истории.
Не только "начитанная" но и опытная. Тогда можно покупать хоть кого и и за копейки, если он не полный псих и не совсем развалина, полностью зная на собственной шкуре, на что подписался, и делать из этого лошадь.
 
Могу. Как и нахамить в ответ на хамство и грубость.
а сначала то помогите,как справится со страхом,и все то как лохи,повелись,давай советовать,а оно вон что.

Я их люблю, но намного аккуратнее. Лошадь - это просто лошадь.
наверно вам сюда заходить не надо было,а на какой-нибудь форум фермеров.
 
Ну, откровенно говоря, народ, особенно по весне, бывает "зубастый", надо очень следить и фильтровать, что пишешь на форуме :) а то вон к слову "спорт" прицепились. В прокатных клубах вон тоже лошадки стоят "спортивные": неделю в смене, в выхи конкур до 100. Видала там совсем пенсионеров (20+), которые просто везли начинающих по маршруту (и не по одному), несмотря на активные попытки сверху им помешать.
Ну не клиент это на лошадей от 500+ килорублей, это же очевидно. Я так понимаю, что и лошадей таких в нормальной форме поддерживать некому будет, в смысле, это будет лошадь для берейтора. И продавец, и берейтор будут только в плюсе, не вопрос.
И лошади разные бывают, кто-то детей возит "ура! дети!", кто-то детей не любит в принципе, не угадаешь, пока лошадь молодая.
Но тут надо ТС думать, сколько она готова вложить и сколько ждать, насколько важно будет достижение поставленных сейчас целей.
 
Поэтому и был задан вопрос - какой спорт ТС имеет в виду. Но все были посланы с вопросами в даль заоблачную. ТС, сдается мне, думать не хочет. Насчет вкладывать - тоже неизвестно. Писала же - могу себе позволить ошибиться...если что не так - можно и на мясо.
 
Читала, читала, не выдержала. Весна однако. Я крутая, денег куры не клюют, быстро подогнали цены, недосуг самой заморачиваться. Дамочка не очень адекватная.
 
дама спрашивала про цену на лошадей В ВАШЕМ РЕГИОНЕ, а потом послала всех, когда ей стали говорить эти цены
 
Читала, читала, не выдержала. Весна однако. Я крутая, денег куры не клюют, быстро подогнали цены, недосуг самой заморачиваться. Дамочка не очень адекватная.
Просто дамочка сильно начинающая, с отсутствием любого желания учиться и большим эго. Если останется, то еще понаступает на грабли, хотя с ее подходом и не поймет, что дело в граблях.
 
Сверху