Цена на лошадей в вашем регионе.

Какова цена на лошадей в вашем регионе?
6 месяцев?
10-15 месяцев?
1-2 года?
2-5 лет?
5-12 лет?
Старше 12?
Породистых не берём, у них цена очень зависит от качества и регалий. Возьмём простую беспородную коняшу. И не в спорт. Скажем, хоббика.
Влияет ли сезон на цену и если да, то как?
Легко ли продать/купить лошадь?

ПысЫ: А как вы находите попутки?
 
У нас в регионе, Краснодарский край:
6 мес - 20000 - 25000 руб.
10-15 мес - 25000 - 30000 руб
1-2 года - 30000-45000 руб
2-5 лет - 40000-55000 руб
5-10 лет - 45000-70000 руб.
Старше 12 (мало вариантов, не могу составить корректную цену) - от 65000 руб
За 80000 можно взять уже в спорт, от 5 лет и т.п.
 
В любом регионе можно взять лошадь как за 0р. 00 коп., так и за много 00 р. Исключительно предложение продавцов и спрос покупателей.
Среднее по больнице можно узнать отфильтровав раздел "купля-продажа" по региону, породам, возрасту.

Попутки предлагаются в разделе "Услуги - Конеперевозки".
 
В любом регионе можно взять лошадь как за 0р. 00 коп., так и за много 00 р. Исключительно предложение продавцов и спрос покупателей.
Среднее по больнице можно узнать отфильтровав раздел "купля-продажа" по региону, породам, возрасту.
Я хочу узнать среднюю цену от людей, конкретно. Интернет меня мало интересует.
 
Приуралье. Жеребенка-отъемыша (шесть месяцев) можно купить от 10 до 15, взрослых 50+. Речь о беспородных.
 
Мясной сегмент везде одинаков - от 90р. за кг живого веса. Перекупщики стараются взять по-дешевле. Вот отсюда и пляшите.
 
про попутки: нашла сайт по поиску попуток, плюс у них дубляж в вк есть, там табличка сводная на ближайшие месяцы, кому куда ехать надо и контакты, так же разместила объявление тут. в итоге со мной связалось три перевозчика, которые сами формируют рейсы. так же есть диспетчер - можно обратиться к нему. контакты можно спросить в разделе конеперевозки

про сезонность: да, в южных регионах есть сезонность, весной значительно увеличивается выбор, к осени дешевеют, зимой толком выбора нет вообще. в питере и москве нет практически выпаса, соответственно нет и сезоннности. сделать срезку по авито по нашим регионам трудно - у нас мало почему то через этот ресурс коней продают. как то больше по знакомым, да через посредников, а те уже через контаккт, инсту и пр подобные ресурсы.
 
Последнее редактирование:
(шесть месяцев) можно купить от 10 до 15
Вообще копейки.
Приуралье. Жеребенка-отъемыша (шесть месяцев) можно купить от 10 до 15, взрослых 50+. Речь о беспородных.
Взрослые тоже разные. От 2 х лет и до... Это 2хлетки у вас от 50?
Мясной сегмент везде одинаков - от 90р. за кг живого веса. Перекупщики стараются взять по-дешевле. Вот отсюда и пляшите.
Однако везде разные цены. Так что не выходит плясать от мяса.
про попутки: нашла сайт по поиску попуток, плюс у них дубляж в вк есть, там табличка сводная на ближайшие месяцы,
Вот спасибо! А не подскажете сайт? Я не смогла найти.
продают. как то больше по знакомым, да через посредников, а те уже через контаккт, инсту и пр подобные ресурсы.
Вконтакте смотрела. Там, как-раз, нет нашего региона особо) Ну и ценник у них "мясной" смешной весьма - дороже готовой лошади выходит. Такое ощущение, что они навариваются подороже, а не реально собираются на мясо сдавать.
 
В любом регионе можно взять лошадь как за 0р. 00 коп., так и за много 00 р. Исключительно предложение продавцов и спрос покупателей.
Среднее по больнице можно узнать отфильтровав раздел "купля-продажа" по региону, породам, возрасту.

Попутки предлагаются в разделе "Услуги - Конеперевозки".
Прочла ещё раз. А как отфильтровать по породе и возрасту?
 
так и есть))) просто это так "благородно" спасать лошадок с мяса))
и так прибыльно))) но спасатели не верят
Вот очень верю! Ибо за ту лошадь, что я куплю за 50000, они просят 67000. Типа, вес такой. А начинаешь им говорить про завышенную цену, так орут хором, что нефиг лезть, лошадок надо пожалеть и т.п. Да так я и поверила, что хозяин собирается на мясо сдавать! Соберётся, так сдаст и не будет рассказывать про "собирание". Да и на мясо идут, в большинстве, калечные, старые и т.п. Либо со спецзаводов, но о тех вы не узнаете и точка.
 
Какова цена на лошадей в вашем регионе?

Не буду писать про молодняк, потому что основной критерий выбора, как я поняла - выше - это хоббик. А хороший учебный хоббик - это точно не моложе 6 лет, имхо и с умениями чуть выше трех аллюров под всадником.

Так вот, лично я смотрела бы хоббика в районе 8-15 лет - в пределах 200 т.р.

За эти деньги есть достаточный выбор здоровых по тушке, ногам и голове лошадей, достаточно обученных чтобы работать учителем для неопытных людей.
Потому что все что ниже - это компромиссы. В идеальном случае - по умениям, в лучшем случае - по здоровью, в худшем - по мозгам:(

Можно найти дешевле, но это надо иметь знакомства, опыт, знания, и очень хорошо представлять, что именно ищешь. Новичок имеет все шансы вляпаться по уши. Даже для опытного конника - это в общем лотерея.

Про 80000 тыщ в спорт? эээээ.... плюсанусь к вопросу ritutik - какой спорт?
 
Последнее редактирование:
Вк осень много групп по поиску попуток.
Так и писать: попутки? Или коневоз? Как запрос оформить, подскажите, пожалуйста.
Какой спорт?.....
Конкур, выездка и т.п.
Учитывая ваш прошлый топик про страх в отношении готового коняги-иппотерапевта из детской группы, идея брать неготовую лошадь из табуна видится мне весьма... необдуманной, скажем так. o_O
Что-то вы неправильно поняли)) Никаких лошадей из табуна я брать не планирую. Вообще. И своего уже не боюсь. Просто он хамло))
Можно найти дешевле, но это надо иметь знакомства, опыт, знания, и очень хорошо представлять, что именно ищешь. Новичок имеет шансы вляпаться по уши
Я выбирать буду не одна, факт. Да и я именно про цены здесь спрашиваю. Что мне нужно и для чего - я знаю.
Про 80000 тыщ в спорт?
Очень даже неплохой коняка.
 
Возможно я щас резковато напишу, прошу прощения за это.
Я выбирать буду не одна, факт.
угу. насколько хорошо вы знаете опыт этого человека? насколько хорошо вы знаете подводные камни тех лошадей, что он выбирает? насколько ваши критерии "хорошей лошади" совпадают с его? Как правило, у каждого человека свое понятие качественной лошади для определенного вида деятельности (например некоторые очень опытные люди считают например проблемного по челнокам коня - нормальной частной лошадью для обучения конкуру - прыгает же, и ещё годик пропрыгает, а там поглядим; и с таким подходом допустим я не согласна)

Конкур, выездка и т.п.
какого уровня? на какие проценты, если выездка?
Откуда известно, что он - в спорт? В объявлении написано?

Очень даже неплохой коняка.
по каким критериям вы это оцениваете? красивый? Бегает весело?
 
Последнее редактирование:
Это не конь хамло, это Вы не умеете грамотно ставить границы коню.
Вообще, чем больше тем от ТС попадается, тем больше изумляюсь.
 
04BED033-6085-4C08-A203-5EA9B2FB3007.png
 
насколько хорошо вы знаете опыт этого человека? насколько хорошо вы знаете подводные камни тех лошадей, что он выбирает? насколько ваши критерии "хорошей лошади" совпадают с его? Как правило, у каждого человека свое понятие качественной лошади для определенного вида деятельности (например некоторые очень опытные люди считают например проблемного по челнокам коня - нормальной частной лошадью для обучения конкуру - прыгает же, и ещё годик пропрыгает, а там поглядим; и с таким подходом допустим я не согласна)
Мне подходит этот человек по уровню знаний, понимания и т.п. Его мнению я доверяю, а и ошибусь - не страшно. Он знает чего я хочу и я выберу по его мнению.
по каким критериям вы это оцениваете? красивый? Бегает весело?
По мнению людей, которые занимаются тем самым спортом и сами обладают прекрасными лошадьми.
Это не конь хамло, это Вы не умеете грамотно ставить границы коню.
Вообще, чем больше тем от ТС попадается, тем больше изумляюсь.
На данный момент я вижу, что это У ВАС проблемы с границами в отношении других людей! Я вас про своего коня спрашивала? Нет. Мнения вашего о себе и своих темах спрашивала? Нет. О чем ЭТА тема - напомнить? Напоминаю: тема о ЦЕНЕ НА ЛОШАДЕЙ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ. Точка. Ваше мнение о иных аспектах советую оставить там, где мухи не летают, мне это неинтересно.
И да, если у вас столь скучная жизнь, чтобы сметь осуждать других людей, то вам не сюда, вам к психологу, с целью работы над своим стыдом и агрессией. Ок?
Поклон вам)
 
Сверху