Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

Итак, много дневников читала, вот и свой захотелось создать))

Начну наверно с того, что я Лиза мне 17, и называют меня все Марковкой) Занимаюсь я с девяти попокатанием)Но вот пришло время и я решила занимать всерьёз и с тренером)Жила в то время я в Вологде, и у нас там есть "Вологодский конный завод") Туда то я пришла) С дедушкой)Он у меня любитель ВЕ))Пришли мы и говорим, мол "хочется научиться ездить", и конюх, она же тренер сказала что с удовольствием нас примет и научит азам ВЕ)) :D Счастью моему не было предела)) и вот, стали мы с дедом ездить туда пару раз на неделе и так сказать учиться правильно катать попу))
Первую мою лошадку звали Мальва)она рысачка)высокая гнедая кобыла)
Я тогда ещё на корде занималась)Ни посадки ничего абсолютно))Руки не понятно где)да и ноги))

Вот та самая Мальва и я))
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Так, продолжим. До "Вологодского конного завода я ж просто так и где попало ездила, вот и ещё пару фото нашла :D
Это я в Вологде на чьей-то местной пони :lol:

А это уже в Питере на лошади покатушников..
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

С дневником! :flag:
Буду к вам залезать, так что пишите, пишите!

Кстати, я тоже Морковка...это типо подпольного имени для своих (близких). А ваще немного удивило. Я то Марина, сокращённо Мар, а по-доброму (от мамы или парня) ещё и морковка 8) А Лиза и морковка....с чём это связано :D
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

После "ВКЗ" я уехала в Питер, после переезда долгое время нигде не занималась. Только если приезжала на каникулы к дедушке с бабушкой.Иногда мне всё таки удавалось покататься где нибудь, но это случалось или крайне редко или вообще не происходило.. :(
Как то, после очередного переезда(папа у меня военный, так что происходили они(переезды)часто :))в общежитие, я решила на годик уехать в Вологду, там все были рады такому повороту событий и решилось на том что я остаюсь там после каникул!
Мы с дедушкой подумали, что в "ВКЗ" нас уже не тянет и нашли конюшню немного ближе к дому. это было КСК "Молочное", сейчас КСК "Виват :D .
Я туда приехала. Меня на корду конечно. Фу, как я от неё отвыкла..Ну что поделать, хозяин-барин .
После этого занятия на корде меня в смену и на волю, т.е в свободное плавание по манежу, можно так сказать. :D
Но как известно, всё хорошее кончается быстро.. :(
и снова вернувшись в Питер я всё таки решила найти конюшню.
ей стала КСК "Генетика"...Я туда отходила года 1,5 или 2..не знаю..Но сейчас только понимаю что зря. :?
Мне там нравилось, но что то наводило на мысли что как то не так там, что по-другому должно быть.
Но об этом не буду.
Чубарик..Стал по настоящему первым и любимым :)

Пассифея..Вот эта мировая лошадь..Она была мне прекрасным другом. Мы нашли общий язык.Но нас разлучили.. :cry:

Просто только потом я поняла что Генетика это прокатная конюшня, а мне хотелось в спорт, мы там конечно бывало прыгали, но редко. А потом я вообще сломала руку, т.к тренер меня заставляла прыгать барьер, который у нас с Мечтой не получалось прыгать. Не для меня эта лошадь. Несколько раз упала удачно, а вот последний не очень... :? .Обломались соревнования...
Пока не ездила на конюшню, сидела дома с сломаной рукой и думала, что туда больше я не хочу ходить.Жестоко со мной поступили, мне так казалось...Ну ладно. Мне некуда было пойти..Но тут, откуда ни возьмись, появилась Галя :D Она то меня и спасла.
Но об этом позже
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Спасибо))
А Марковка я потому, что у меня пуховик оранжевый)
Вот и прозвали)
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Так вот, я остановиллась на Гале. Точнее на том что она меня спасла :D .
Вам наверно интересно как? Щас расскажу))
Вообщем в один день мы с ней договорились о встрече. Она хотела купить у меня хлыст. Рассказала о "Золотом Ганновере". Давно я хотела съездить туда, и вот, свершилось! Мы приехали, мне дали милую Оливию, которая вот вот хотела меня растащить...Тренер, т.е Татьяна Владимировна, т.е ТВ :D хотела посмотреть на что я способна во всём объёме..и сказала нам заходить на барьер..Всё прыгают, а я не могу, дело в том, что страшновато прыгать после перелома..И вот, мне ТВ сказала, "Ладно, хватит с тебя, отшагивайся".Я уж подумала, что меня не возьмут, зачем ей такая спортсменка которая и лошадь то на барьер завести не может... :? Но всё удалось!) Она меня взяла!)Я была счастлива))
С тех пор (уже месяц) я обитаю в КФ " Золотой Ганновер" :D
коб.Оливия.
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Дали мне в работу рыжее чудо-Диадему! Типичный ганновер, и как оказалось-поросёнок...Особенно я поняла, что она у меня свинюха в четверг. Я ещё столько никогда не чистила лошадь.Но он помимо этого самое милое создание)Добрая, чуткая, немного лентяйка, но вообщем мы нашли общий язык и всё хорошо.
хотя вот с конкуром у нас не сразу сложилось :? В первый день я раз 7 улетела, а вот потом у нас всё в гору пошло).
Теперь прыгаем нормально :lol: .
Диадема.


Расскажу сразу про сегодня.
Сегодня опоздала на 2 автобуса.. :? Вот наглый народ. Мне кажется что если я пришла первая на остановку, то я и первая в маршрутку залесть должна! А они! Ух..Подлецы!!! Ну да ладно. Приехала. Мне сказали пулей переодеваться, и собирать Дусю (Диадему). Я поняла что рыжей лошади светло-коричневое седло совершенно не идёт. :D .
Ну вот мы вышли, смотрю, а там чайник на Оливии (Ляле), дкмаю, ну ладно, хоть не скучно будет. :eek: , всю тренировку Ляля над ним издевалась, отбивала задом по воздуху, крысилась, делала уступки. А он бедный, растерялся. Ахах) Ну да ладно. У меня сегодня должен был быть конкур, но из-за этого чайника мы только поиграли. :? . Хотя мне понравилось.)Он должен был за мной всё повторять, и я например вольт делаю, а он почему то уступку. :shock: и всё в этом духе. Потом наоборот. Ну мне то за ним легко было повторять :D . После тренировки я завела кобылу, расчистила, одела попонку, дала мнооого моркови, пообнимала..Вообщем мы прощались.. на всё лето.. :cry: , как я без неё буду.. Потом мне ещё ТВ сказала что из-за того что я на лето уезжаю,обломались мои соревнования, которые в августе..
Вообщем не оч хорошие события, грустные.(Ну надеюсь что в Вологде я поежжу, более того я там ещё и попрыгать намерена. :wink:
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Вот не рассказала ещё про то, что была в Генетике в воскресение...
Значит так, приехала я часам к двум, как раз прокат приехал, и смена моей подруги вот вот должна была начаться. Вообще приехала я поснимать жеребёнка который только родился.
Его фото.

Ещё снимала прокат, девочек в оздоровительной смене, которые ещё и прыгают..Странно, не правда ли?
Прокат.
Конь, Чубарик. Наверно самая заезженная лошадь Генетики.


Оздоровительная смена.

Потом на лошади выше мной описанной (Пассифее) ездил парень, а у неё широкий шаг, и очень активный. Он на ней первый раз и естественно не справлялся. Тогда сега на неё тренер Елена Анатольевна (ЕА), жаль нет фото, если это была работа с лошадью, то мне дорога в балет... :? , потом я видела как две девочки гоняли на корде жеребца-производители, его зовут Философ. Это было что то страшное, непонятное, конь был с ужастным выражением морды, она била бичом ему по крупу...переводила в шаг и потом следовал удар..Мне не понятно зачем..Конь всё больше нервничал..
Затем, мы дошли до манежа, там директор села на Филармонию, насколько я знаю, у неё что то с ногой, директор и попрыгала и уступки на галопе и ещё что-то, сказала что через неделю можно собираться и ехать малый приз.., не знаю, всерьёз это она или нет, но всё таки. При чём у лошади немного проблемы, то ли при родах, то ли когда прыли, ей порвали кишку, ну или что то такое, и теперь она иногда вылезает.. :? , ну так в тот день, она ооочень вылезала..Особенно когда они прыгали..Жесть..
Потом ЕА пересела на другого коня..
Директор на Филармонии, ЕА на Гекторе.


Потом ещё Таню на Гранитной снимала. Она шикарная арабская кобыла .Тане сказали три часа её работать.


Её только напрыгали, так её вообще с бегов взяли..=)
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Ну,что я могу сказать :oops:
Это же Генетика.
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Ой, слушайте, начитаешься Вас, вообще волосы дыбом встают :(. Я как-то со всем этим мало пересекаюсь, но все равно жутко.
А насчет Филармонии. Раньше, года 2-3 назад, она вполне прилично прыгала, и на соревнования ее пускали без проблем (эта травма после родов, ей абсолютно прыгать не мешала, смотрится только неэстетично, конечно).
Но сейчас, после проблем с ногами сразу прыгать очень плохо :(.
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Fila, спасибо. Буду знать, да жутковато, и тебе повезло что не пересекалась с таким.. :(
Логистика, и не говорите.. :?
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Diadema**, я не совсем то имела ввиду. Раньше (лет 5 назад) я занималась в Генетике в прокате, но как-то все было несколько лучше. А сейчас я просто стараюсь бывать в конюшне в те дни, и в то время, когда проката меньше или вообще нет (потому что иначе бесполезно на манеж выходить - все равно ничего не сделаешь),а соответственно, и начальства тоже не видно. Забочусь о "подшефных" лошадях - пою, сена подкину, напомню, чтобы денник убрали, гулять не забыли вывести и пр.
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Ааа, тогда ясно. а ты вообще по каким дням там? :eek:
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Ну вот, сегодня ездила в КСК "Аллюр", там не то что бы ужастно, но и не супер...
Мне туда добираться оч дорого и оч оч далеко, ну я подумала что один раз не страшно, так вот, приехали мы туда и конюшня показалась мне большим сараем...
там "конюшня" на 5 голов, но как мне потом сказали что это филлиал, но и главное здание не оч..
денники деревянные в ряд стоят(в гл. здании), это как бы на улице, там из каждого денника свой выход.
Ну это как я видела, пока мы проезжали мимо, держа путь на поле.
Видела манеж.
Понравился, он открытый и большой. Там стоял маршрут.Но мы в поля поехали)
Первый раз была в полях не на тяже))
Посадили меня на рыжую Аню(везёт мне на рыжих, и не помню полного имени кобылы), шли мы шли, и вдруг впереди идущая Женя на Офелии говорит "поехали рысью".Моя Аня так втопила, что я даже не успела понять что происходит...Чувствовала себя как на скачках, но потом вроде поосвоилась, после первой 2-3х минутной рыси последовал дооолгий шаг и потом такая же рысь. Потом снова шаг и двух минутный галопчик.потом заехали в лес. Офелия то и дело спотыкалась о вылезшие корни деревьев. Ну в лес нам нормально не удалось съездить, т.к там везде лужи огромные были.
Ну потом мы выехали на прямую дорожку и Женя говорит "поехали галопом", сначала я кобылу одерживала, но потом встала на полевую отдала повод и мы понеслииись...Это было круто))Скакали минут 5-6, но мне хватило. Потом по-тихоньку поехали в конюшню, мимо табуна лошадок, пасущихся в поле, мимо манежа и гл. здания. Когда приехали в конюшню, я расседлала кобылу, дала яблочко, потом пошла переоделась. Амуниция у них опупенная конечно, но вот у Ани очень круп костлявый. Есть 2 фотки, но их потом выставлю. Вообщем-то всё.=)
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Почитала дневник :)

такое ощущение, что Вам прям не очень везет на прокатские конюшни нормальные: с нормальной амуницией, грамотными тренерами и адекватными лошадьми...


пысы: а вот чайников так описывать, что типа "конечно, не справился", не хорошо... все мы чайниками были когда-то...
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Нее)
Мне повезло с "Золотым Ганновером" точно, но вот с другими да...
Ну я не так выразилась)
Он не совсем чайник))
просто ездит редко)
Вот)
 
Сверху