Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

Я сегодня работаю, но фотки с конюшни прилетают 😍
Это Мерси, надеюсь наша будущая подружка)
6AD7DA26-510C-442F-91BC-BDFB6AC9E886.jpeg
 
Дааа, он вчера зажег капитально
Пока неделю гулял отдельно, в маленькой леваде, там было не побегать
Но ему особо и не хотелось, тк он только и делал, что ел. Я привезла худого голодного коня, и его усиленно откармливали
Вчера вышли первый раз в табун. Пока было без особых происшествий, не гоняли
Но и он ходил петухом, верещал и махал ногой. Думаю кони предпочитают с ним не связываться 😁
Сегодня поеду - посмотрю как там он
 
Все таки решилась на табун?))
Поздравляю с новой страничкой жизни.
Желаю прирости корнями и не переезжать, точнее чтобы для переезда были только благоприятные причины)
 
Дааа, он вчера зажег капитально
Пока неделю гулял отдельно, в маленькой леваде, там было не побегать
Но ему особо и не хотелось, тк он только и делал, что ел. Я привезла худого голодного коня, и его усиленно откармливали
Вчера вышли первый раз в табун. Пока было без особых происшествий, не гоняли
Но и он ходил петухом, верещал и махал ногой. Думаю кони предпочитают с ним не связываться 😁
Сегодня поеду - посмотрю как там он
Добрый день. Кстати, видела Вашего "худышку" на прежнем месте в Алексе... всем бы такой целлюлитик 😆
20210115_095108.jpg
 
Добрый день. Кстати, видела Вашего "худышку" на прежнем месте в Алексе... всем бы такой целлюлитик 😆


Ну это фото через 2 недели после переезда из Дятлиц, где он действительно был ожиревший слегка, так что Ваш коммент не в кассу ;)

За 4 месяца в Алексе, и гулянки без сена в мороз он скинул нехило, до состояния «рёбра наружу». Если бы не 10см меха - было бы видно, без общупывания
Я уже молчу о моральном состоянии коня.

Если хотите продолжать эту тему - я скину сюда и фотки сена, и тощих коней (один, который лысый, прекрасно демонстрирует своё состояние), но давайте не будем? Кому хуже то от этого будет?☺
 
Последнее редактирование:
Ну это фото через 2 недели после переезда из Дятлиц, где он действительно был ожиревший слегка, так что Ваш коммент не в кассу ;)

За 4 месяца в Алексе, и гулянки без сена в мороз он скинул нехило, до состояния «рёбра наружу». Если бы не 10см меха - было бы видно, без общупывания
Я уже молчу о моральном состоянии коня.

Если хотите продолжать эту тему - я скину сюда и фотки сена, и тощих коней (один, который лысый, прекрасно демонстрирует своё состояние), но давайте не будем? Кому хуже то от этого будет?☺
Ой, а можно фотки, мне любопытно, я вот сколько к своему толстопузу туда езжу, ни одного скелета не видела.... прошу обосновать.
 
Давайте по честному. Вы же хозяйка Нюши? Вы же ездите краааайне редко))

Чейз 1/09/2020, только приехал в Алекс
Круглый живот, прямая хорошая поднятая спина, настроение «жеребец» 😁
2EC24C5C-674C-4E5C-9B3B-9C7793014C55.jpg

AD207E11-CA67-4270-9DAC-5F047702EBB1.jpg


Чейз Ноябрь 2020
Вжатый живот, максимально зажатые движения, прогнутая спина, отсутствие шеи, несчастный вид, спазм в животе, пришлось пичкать курсом фосфалюгеля. Уточню, что первая партия сена приехала 15/10/2020, те коней все время до этого кормили травой, которую косили на поле. Да, в октябре.
9184A506-50E7-4427-A242-CBDB5A0537D8.jpg

6098D84E-8B59-4DA8-A20F-1A718C9BBF36.jpg

5D9CA25F-2A91-4750-A205-5C7E70FEE8F8.jpg


А это Вася начало Декабря 2020
К моменту нашего переезда был ещё минус килограмм 30
140797C1-259D-4D37-8CC1-2345C8FE41F0.jpeg
 
Мои знакомые его поэтому и не купили

дополню:
Не все такие, как я и многие мои друзья. Есть те, кому нормально гулять 2 раза по 5 часов в -20 без сена. И это их право. Мое мнение другое и я его озвучила)
 
Да, я Людмила, хозяйка Нюши. Ну, что я могу сказать, да, в клуб я приезжаю не часто, и за 15 лет коневладения, я нашла такой клуб, где не требуется моё присутствие и контроль за работой конюха, качеством кормов и всем остальным.... Я вижу, что мой хомяк в порядке, довольная счастливая плюшка, которой уже седло стало мало в боках 🤣
И остальные кони довольные толстопузы... прилагаю фото.
А Вашего же Вы, если я не ошибаюсь,самостоятельно сажали на диету... с желанием похудеть...может перестарались?
Ну да ладно, всем мил не будешь, да и с Вашей страстью к перемене мест, видимо скоро будет новый отчет о следующем плохом клубе...
20210116_113348.jpg
20210116_113408.jpg
 
Мои знакомые его поэтому и не купили

дополню:
Не все такие, как я и многие мои друзья. Есть те, кому нормально гулять 2 раза по 5 часов в -20 без сена. И это их право. Мое мнение другое и я его озвучила)
Кстати, из прежнего опыта .... количество сена в денниках на все кормежки таково, что кони в табуне его просто топчут.... хорошее сено топчут... так что.... нет сена в табуне. Для особо переживающих есть рептуха в левадах...
 
Разные лошади по-разному держат тело еще. Кто-то и на плохом сене ок, главное, что оно, сено, есть, а кто-то тощ и печален.

В любом случае, искать лучшей жизни для своей лошади - вполне нормально. Но, Лиза, подумай про коневоз! 😂

Между прочим, если бы Лиза с Чейзом так часто не переезжали, мы бы вряд ли нашли свой прекрасный постой 😍
 
Сверху