Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

-Тааааак это вы че это, за мной чтоле??
IMG_1132.JPG

-Вообще-то тут нет никаких Чейзов. Посмотрите в другой леваде...
IMG_1131.JPG
Вчера я наконец-то добыла стремена, поэтому мы поседлались и пошли скакать.
Лошадь, который где-то месяц не седлался, только катал без седла пару раз мою бесстрашную сестру, был супер умка. Я маленько погоняла на корде и уселась. Конечно я запаслась горой кусков, чтобы если чО задобрить животное.
Но в принципе он и так очень славно себя вёл. Даже когда к нам вышли двое коней гоняться на кордах. Мы даже поделали переходы хорошие!!!!! шаг-рысь и прокатили схему какую-то из моей головы с галопом в обе стороны и вольтами. Воооот. Хорошая, славная лошадь
IMG_1130.JPG
 
Мне нравится что народу очень мало и все такие добрые, домашние.

Мне очень нравятся тихие конюшни. И коням они тоже очень нравятся.

Фото Чейза в леваде понравилась. Такое ощущение, что он у него на груди прямо мышцы выросли.
 
А мы вчера неожиданно хорошо попрыгали. Я вообще очень очень давно, а может и никогда, не прыгала одна что-то больше чем один крестик. Тут поставила себе брусья-кресты, один крест и маленький чухонец. По высоте не больше 60-65 все. Ну на фото видно, если увеличить.
Так вот. Это была вообще первая в жизни наша связка, так ещё и из трёх барьеров. Он конечно пёр туда и БЕЖАЛ, чем меня пугал и я его брала постоянно. В итоге конечно я сломала лошади мозг и он больше так активно не шёл. Сама дура называется. То мы его в Бэсте с Леной гнали грубо говоря, ибо не двигался нормально, то он тут двигается, но его держат.
Но тем не менее закончили на очень хорошем перелетании брусьев. До этого прыгали их налево, он как-то не в расчёт, но прыгал, лез, а тут поехали направо и он подошёл в расчёт, офигнно толкнулся и полетел. Круто что когда мы ехали по связке, я чувствовала себя как на нормальной хорошей лошади. Он приземлялся на правильные ноги почти везде, легко рулился от корпуса и мне не было страшно. Даже когда из-за кривого подхода он обнёс, я уверенно ушла на вольт, прошла поворот, выровняла, дальше мы отсчитали ровные хорошие три темпа и прыгнули очень красиво и чётко. А из меня конкурист то только теоретик. Хочу тренера срочно, но надо сначала на него подзаработать.
Из наших последних тренировок вообще делаю вывод, что ему грунт по-жёстче нравится больше и ему комфортнее. Возможно ему по такому грунту легче работать, чем например по евро.
Ну и куда без фото в зеркале. :D
IMG_1167.JPG
 
Ох уж мне эта волшебная сила проконей! Хотела Тренера? Тренер приехал!

Так совпало, что Алена периодически работает в соседней конюшне лошадку. Ну и вот, именно в пятницу, именно в мой единственный выходной, у неё оказалась назначена тренировка с этим конём. А т.к своей площадки у них нет, они ходят к нам скакать.

Короче поглядела на нас Тренер, попрыгала с нами, даже подняла нам немного. Немного выше 60 :D. И сказала что все намного лучше по сравнению с тем, что было в Стиле, сказала что двигается по-другому, лучше и активнее. Сказала что с этим уже можно работать дальше и оставила ЦУ. Ну и сказала на старте ехать лучше 40, а не 60.
 
Никто к нам не хочет в гости пофотать, поэтому я приспособила айфону на забор и снимала нас сама!
Булка попрыгайка. К слову, по фото мне вообще не нравится, в динамике с такого расстояния и ракурса ниче не понятно.
IMG_1238.PNG
IMG_1239.PNG
IMG_1240.PNG
IMG_1242.PNG
IMG_1243.PNG
Чето я пишу только про прыжковые тренировки. :confused:
 
Ну.. шея удлинняется очень легко ;) цементируются передние ноги, а тазик с едой каждый день отставляется всё дальше и дальше :D
Толстый лошадиный живот убирается галопом.
А с тобой всё в порядке.
 
Мне очень фото понравились. Все нормально, гармонично. Шея как шея. Живот тоже в глаза не бросается.
 
Я не специалист, но мне нравится! По моему конь старается. А живот, вот тут уж претензии только к владельцу )))))
 
Ребёнок 80% времени гуляет и балду гоняет, а мать хочет от него подтянутого пуза! Это как я хочу подтянутую фигуру, но по вечерам жру пельмени:D

Всё хорошо у вас, тем более что вы в процессе обучения!
А Чейзик - маленькая очень красивая лошадка!:)
 
Спасибо всем за ответы!
Всё-таки смотрю, и ногу хочется чуть назад. Но кст может это седло... его хозяйка все время скачет ногой вперёд.
Алёна говорит, что иногда я накрываю его плечами, (а это не сложно, ведь он мелкий) и из-за этого он вешает ноги. Именно в моменте отталкивания. Но тут я думаю только больше практики и тренировок. И в конце концов у нас есть зеркало. Надо научиться работать, глядя в него.
Лера! Он кстати сейчас нормально работает, у него максимум.2 выходных на неделе, в которые он просто гуляет. Так что за живот и целлюлит на Жо спасибо Гатчинском кормам :D
Седлом короче Булка не доволен, опять начал жаться, замыкаться, ругаться и т.п. Сегодня/завтра должно приехать седло из Петрозаводска, молюсь Богу сёдел, чтобы оно нам подошло. Иначе хз как дальше скакать.
 
Последнее редактирование:
Оооооох седло то легло! Оно немного длиннее, чем хотелось бы, но в остальном хорошо! А главное, я села сегодня на коня в этом новом седле, и он отлично работал! Видимо было комфортно и ничего нигде не поджимало. Ура, товарищи!
Делали расширения на рыси, старался очень сегодня и что очень важно, не быковал! Боковые поделали, это его любимое вообще. Нравится бегать в бок. :D
Завтра у нас старт в 12. Поедем 40 см! И нет, мне не стыдно!
IMG_1285.JPG
IMG_1286.JPG
 
Удачи на стартах :)

"Стыдно, когда дети на соседа похожи" (с), но я обычно добавляю "и то, смотря какой сосед" :) По мне так хоть кавелети. Молодая лошадь же.
 
Сверху