Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

@Гулёна спасибо за историю! Будем надеяться, что у нас немного иная ситуация, что можно как-то это исправить. Седло ему подходит и лежит нормально, и главное что по нему понятно, сразу, комфортно или нет. Он тоже у меня очень реагирует, сопротивляется, козлит, злится. А тут хорошо бегает тьфу*3.
Может попробовать подхвостник...?

@Фарьян спасибо!!!
 
Друзья, у нас сгорели соседи... ЗАО Черново. Я думаю мало кто их не знает... Зелёных лугов коням, сочной травы...
 
Вчера после работы поехала к коню. Там конечно у соседей... у нас стоит один из погорельцев. Артерию перебил, зашивали, обгорел сильно, капают, колют, вообщем откачивают. Помогают всем миром! Спасибо всем, кто помогает, привозит лекарства и вообще поддерживает! Это все жутко, не дай Бог это коснётся кого... Даже не могу представить каково хозяевам погибших коней, Татьяне... Да и дай Бог не придется никогда

Лошадь вчера был более менее.
Взяла на резинке, размялись хорошо, уступки на шагу и рыси, потом я добрая тётя решила скакать контргалоп. Решила скакать его по серпантину, но там нас так выносило, что получалось по 2 петли. В принципе он старался, но ему было тяжело, терялся галоп, но он смог. В обе стороны. К концу уже даже не тупил и нормально скакал. Потом правда глючил на подъемах, норовил подняться не с той ноги, типа ну у нас же контр!!!
А вот потом началось самое интересное. Я сняла резинку, в целях покатать езду. А лошадь, уже мокрый и порядком за*банный, высказал мне своё "Да пошла ты!", задрал голову и на мои деяния сверху типа подбора повода и посыла шенкелем, отвечал лансадами и козлами. Я со словами "Ну держись скотина" как взяла его рукой жёстко, как дала по жопе, как поехала по схеме... Короче кроме заносов ездой направо на галопе, все было отлично. Но он меня этим выбесил, было уже не трудно, и я его опять налупила, потому что на центральную надо выезжать там, где сказано и ни как пьяная лошадь!
Короче закончили хорошо, через пять минут его обида прошла и он опять меня любил и приставал. А меня до сих пор мучает совесть, что я так жёстко его брала рукой. Зато скакал классно. А по хорошему никак не хочет. У меня такое ощущение иногда, что у меня жереб, которому надо постоянно давать по жопе и доказывать, что тут я рулевой!
Фотки со старта:
IMG_1370.JPG
IMG_1369.JPG
IMG_1368.JPG
IMG_1367.JPG
IMG_1366.JPG
IMG_1365.JPG
IMG_1364.JPG
IMG_1361.JPG
IMG_1362.JPG
IMG_1363.JPG
 
Позавчера плохо поскакали. Катали схему ППД В. Она сложная, там две S-образные, расширение по диагонали на рыси, на галопе вольт с отдачей повода, расширение и контр галоп. Вообще-то все это он умеет делать, и все было хорошо по рыси, но на подъёме в галоп его клинило, он начинал истерику и выносил мне мозг. Хотя вообще-то он изначально был в плохом расположении духа, а учитывая что эта лошадь терпеть не может работу - получаем сопротивления и плохое поведение. Когда он настроен на работу он очень приятный и старательный. Ээээх
За три недели мы скатаем, я думаю. Не хочу ехать шаг-рысь. Мы же уже взрослые.

Вчера прыгали. Опять пытался мне "показать на дверь" на разминке, но потом ничего так. Примотала его вчера резинкой на разминку, он так лучше мнётся, и вообще, не приходится особо за рот его трогать, он это ненавидит.
Когда понял, что сегодня конкур - расслабился и просто двигался вперёд и прыгал. Только почему-то везде на правую ногу приземлялся. Хотя скорее всего это из-за меня. Я к этому седлу не могу привыкнуть ещё, меня болтает иногда :(
Даже не посмотрел. Просто прыгнул.
IMG_1423.JPG

Видео не могу прикрепить с телефона, могу ссылкой кинуть. Я стала стремно прыгать мне кажется :confused:
https://m.vk.com/video32576395_456239092
 
Ну вы где все?! Хочу критики!!!!

А ещё хочу попросить у кого-нибудь хаку поюзать. На пару дней. Может кто поделится?
 
А ещё хочу попросить у кого-нибудь хаку поюзать. На пару дней. Может кто поделится?

могу поделиться. только я неё старый мех поснимала и отдала, а новый не одела (даже не помню, где он). Так что если есть меховушки, могу в ближайшие дни закинуть на конюшню.
 
По видео Чейз такой: "Ну мать, ну что это за баловство, я ж турнирный конь! Даешь высоту!"
Прыгаете красиво, единственное за что бы сделали замечания многие тренера - это чрезмерное старание))) На такой высоте не нужно вставать в полупосадку, достаточно прогнуть поясницу с небольшим наклоном корпуса. Так больше контроля над движением и болтать не будет.
 
По видео Чейз такой: "Ну мать, ну что это за баловство, я ж турнирный конь! Даешь высоту!"
Прыгаете красиво, единственное за что бы сделали замечания многие тренера - это чрезмерное старание))) На такой высоте не нужно вставать в полупосадку, достаточно прогнуть поясницу с небольшим наклоном корпуса. Так больше контроля над движением и болтать не будет.

Спасибо!!!!

могу поделиться. только я неё старый мех поснимала и отдала, а новый не одела (даже не помню, где он). Так что если есть меховушки, могу в ближайшие дни закинуть на конюшню.

Нету меховушки :(
 
Совсем нету? Даже искусственной? Там даже одной хватит (на цепочку)
 
У меня есть меховушка, но не знаю, насколько тебе удобно со мной встречаться :)
Кмк, они и без меховух отлично бегают.
 
У меня на хаке цепочка ржавая (надо чаще юзать амуницию, чтобы не висела годами в сырых амуничниках), там надо меховушку.
Я, конечно, езжу мимо Бэста тоже, только думаю не в то время (а на территорию я не хочу заезжать :oops:)
 
Спасибо, девушки! Завтра у соконюшенницы возьму, померяю, но у неё лошадь с нормальным лицом, а не пони-коб, поэтому не уверена что подойдёт
 
В Мелкой Лошади проснулся араб. Поэтому МЛ хочет пучить глазья, бояться углов, шорохов, кота и всего, что встречается ему на пути. Думаю теперь как изгнать этого дьявола. А может и хрен с ним, пусть живет. Конь такой активный, бодрый.

Сегодня кашлял просто как не знаю кто. Вчера вообще ничего такого не было. Сегодня начал ещё на развязках и потом на шагу и между работой. Я вообще охренела и не знаю, как это воспринимать. На днях его доктор послушала, до и после работы, вообще хорошо все. Короче переедем в следующем месяце в летник. Посмотрим как будет.

Пробовала хаку. Чейзу понравилось, мне не особо. Не воспринимает ее, как средство управления. Зато я поняла насколько хорошо он воспринимает корпус. Попрыгали сегодня хорошо. Вчера очень хорошо поработали манежку.
IMG_1488.JPG
 
Сегодня кашлял просто как не знаю кто. Вчера вообще ничего такого не было. Сегодня начал ещё на развязках и потом на шагу и между работой. Я вообще охренела и не знаю, как это воспринимать.
Он не мог простыть где-нибудь в леваде или на улице?
 
Вчера мы поехали компанией в поле. Очень круто скатались! Мелкий не был в поле с зимы, поэтому я ждала какого-то неадекватного поведения. В принципе всё было отлично, были конечно моменты, но они оказались мелочью в его арсенале. Просто когда все поехали рысью, он начал от счастья скакать горками. Сзади ехала молодая лошадь и наверное закатывала глаза o_O

Был ещё интересный момент. Перед входом в поле есть огромный ручей, который надо преодолеть. Самые смелые пошли вперёд, но кони за зиму забыли, что были тут тысячу раз, и конечно устроили "нехочунебуду". Короче мы с ещё одной парой ходили, ходили вокруг да около, потом Чейзу надоело на все это смотреть, он решил "а че это они купаются, а я нет!?", и аккуратненько, но уверенно пошёл. На обратном пути у коней не возникло ни одной мысли о переходе, но мой конкурный лошадь, стоя на бетонной плите и раздумывая, как лучше спуститься, решил просто прыгнуть с четырёх ног вверх и вперёд. Спасибо, что меня взял с собой :D

У нас охренеть как красиво
66EC3F99-CE41-4635-8BFF-5813E4865A05.jpg
927E08C1-C743-4A0F-AED1-F1AA187328FD.jpg
 
Сверху