Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

Честно говоря, я какого то волшебства воздушных подушек не заметила.

А что касается ляжет на холку - надо пробовать. Но мое имхо - пусть будет чуть шире плюс мех/гель, чем впритык или чуть уже. Многие лошади хорошо себя ощущают с некоторой степенью свободы.
 
Вчера был день, полный сюрпризов.
Поседлала я коня на винтек кеир, который до этого вызвал во мне столько восторгов, потому что Коричневый, как звезда бегал. Думаю мало ли 500 наше все-таки ему доставляет дискомфорт. Нихена! Этот *удак просто не хочет работать. Но он не учел одного момента. Вчера у нас был тренер! Наконец-то я договорилась с Дариной Стуканцевой скакать, и начало мы положили нашему конскому спорту как раз вчера.
Ну, Даша, не долго думая, забрала у меня лошадку и села. Показала этой какашке, как надо себя вести, а мне, в свою очередь показала, как его придушить и при этом не отбить желание работать. Вот вы знаете, 3 года никто не мог, а она села и за 5 минут смогла. Когда она посадила меня, он уже решил особо не испытывать судьбу и мы так круто поскОкали! И он так старался! Да он никогда так не старался в жизни! Понятное дело первые несколько минут под Дашей, он козлил и скакал горками, но потом реально смирился, а после, уже подо мной включился в работу. Я до самого вечера ходила в эйфории. Не понятно, чего я раньше херней страдала. Притом, ни одной капли конской крови не было пролито! Т.е его никто не лупил, до смерти.
Делали в основном переходы на всех аллюрах, вольты, перемены. Занимались управлением. Его болтало конечно, но Даша говорит, что на данный момент, это не страшно, это уйдет.
В общем, завтра я отправляюсь в Индию, штат ГОА, а по возвращению очень хочу стабильно начать скакать с тренером. Как хорошо, что мы стоим на одной конюшне теперь. :p
 
И что много народу пробовал его работать, и совсем ни у кого не получилось? Странно даже.
 
И что много народу пробовал его работать, и совсем ни у кого не получилось? Странно даже.

Ну изначально Ира Абрамова в РВ, она правда всего 1 раз садилась, в основном нас тренировала. Ему было тогда 3 года, он тогда был жеребец и только начинал бычить, поэтому особо бороться с этим ей не пришлось. Потом мы мериновались и работать начали уже после всех реабилитаций в Стиле, ему уже стукнуло 4, там несколько раз садилась Алена Ткаченко, и тренировала нас, но там в Стиле была самая жесть у нас с ним. Он постоянно пытался ссаживать, постоянно сопротивлялся и т.п. Потом Бэст. Там кроме меня никто не ездил на нём, он был получше, чем в Стиле, но все равно все тренера офигевали от него, когда мы вместе все были в манеже, особенно по-началу. Там мы начали немного прыгать с Леной Прониной, в целом он был неплох, но он работал там КАЖДЫЙ день с 1м выходным в неделю. Думаю это важно
Далее мы уехали во Всадник. Там мы иногда скакали с Мариной, прыгали раз в неделю с ней же. Она подсаживалась тоже разок-два. Иногда там у нас случалась Алена, где-то тоже раз в неделю.
И все пытались помочь мне с ним одним и тем же подходом, т.е все они предлагали одни и те же действия, когда он замыкался. Даша сразу показала мне другой способ, и он сработал. Я придерживаюсь, что каждой лошади свой подход. Нельзя одинаково работать всех. Вчера просто очередной раз убедилась)
 
Райский февраль
image.jpeg
 
Сегодня мне хочется поздравить не только прекрасную половину с "профессиональным" праздником, но и моего Чейзика с Днем Рождения.
6 лет! Давно ли я выгружала это орущее, кусающееся, тощее существо из коневоза? Потом было приручение к человеку, к чистке, про ноги я молчу.. Даже к яблокам и моркве пришлось приучать! Потом он взрослел, крепнул и хорошел. Потом заездка, первые старты... Время. Ну куда ты, подожди..
TAAYC2QnqqM.jpg

ZKjydyJJJ-M.jpg

-XtOEC8VgCU.jpg

Vq29JOhtXPY.jpg

rvkooGQvD_o.jpg

Jo_otp1kOQk.jpg

-snvm4oXjLk.jpg
 
Я тут посчитала, оказывается мы у Наташи уже 7 месяцев стоим :eek:
Время пролетело незаметно! Я безмерно счастлива, что я успела занять такое местечко, потому что сейчас у нас очередь и естественно, никто не собирается съезжать.
Скачем по-тихоньку с Дашей, готовимся к старту 7.04
Если у вас молодая лошадь - совершенно точно могу рекомендовать ее, как тренера и берейтора. Не, она и СП скачет на лошадях, которых выездила сама, но вот по молодым она прям суперспец!
Покажу отрывки с тренеровки
https://vk.com/video32576395_456239148
https://vk.com/video32576395_456239149
 
Короче не поехали мы ни на какую выездку. Понятное дело отменили из-за ИНАНа в Павловске, и прикрыли район на въезд и выезд, и транзитную зону. Но мы на отчаиваемся - сезон только начался.
Вчера например очень круто потренили!
Начали конкурячить наконец-то. Чейзик звезда, но перестроиться с режима выездка на конкур получилось не сразу. Но в конечном итоге закончили очень хорошо! Коричневый неплохо накачался за это время и стал двигаться намного лучше. Чувствуется, что ему легко, не смотря на вязковатый грунт. В процессе разминки Даша давала очень крутые упражнения по жердям, на управление и прямолинейность. Помогает просто огонь!
Видео есть вк
https://vk.com/video32576395_456239158
 
а что за упражнения?


Например стоит проезд: жерди на рысь и жерди на галоп. Нужно пройти кавалетти на рыси, потом подняться в галоп, с обозначенной тренером ноги, и пройти кавалетти на галоп. Тоже самое в обратную сторону и потом по дуге. Лошадь реально начинает слушать и намного лучше отвечает на команды.
 
У нас с Чейзом есть ребёнок, ей 7-8 лет. Короче первый класс
Обычно она только шагает, ей страшно. Она как-то упала с лошади, которая ее понесла галопом - теперь страх. И вот вчера мы первый раз поехали рысью! Конечно на корде, тихонько, но я была очень ею довольна. Теперь надо как-то ее учить вставать-садиться , хотя она и сидя в седле неплохо едет :D
Вчера с Дашей работали по жердям. Даша поставила новые упражнения. Убедились, что это Я не могу сделать вольт, а не он. Пришлось выкладывать палками траекторию мне. Какой позор, за столько лет не научиться ездить по вольту :confused:
Короче бегали и прыгали по жердям по вольту, а потом по диагонали. НО жерди стояли на «Х» параллельно длинной стенке. И вчера мы начали учить менки. Жердь на крестниках стояла на перемене «через середину», мы на неё заходили так же в диагональ, и меняли над ней ногу. Слева направо прям хорошо и сразу получились несколько раз. В обратную сторону он никак не понимал, что пришлось сразу после барьерчика сворачивать налево, при этом в полёте его как бы заваливая влево. Капец как мне было сложно, но в итоге раз - получилось, два - закрепили. Конина просто умница
3922C52C-001A-4938-8CB9-DAA29D1F152E.jpeg
668ABB12-E510-4783-84A7-4003643CAA30.jpeg
 
Мой чемпион
Собрал себя в кучу и как занял третье место! Предварительный приз дети А, 66%
345CE4CA-F88A-429B-88CA-9D34A0251521.jpeg
 
Сверху