Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

:eek: Сегодня обнаружила в животном конкуриста
 

Вложения

  • IMG_0342.JPG
    IMG_0342.JPG
    57,9 KB · Просмотры: 612
Это чего такое? Никому не нравится мой летающий пирожок? o_O
Даже когда из-под барьера - все равно прекрасен! :oops:
 

Вложения

  • IMG_0352.PNG
    IMG_0352.PNG
    605,9 KB · Просмотры: 595
  • IMG_0353.PNG
    IMG_0353.PNG
    513,7 KB · Просмотры: 586
Нравится, просто выходные начались, все у коней торчат, писать некогда ))))))
 
Лена, ну ладно, ладно :D

Кристин! Он уже не поник! Я конечно не мерила, но 150 точно есть я думаю. В сезоне поедем что-нибудь обязательно.
 
Это независит от его возраста и роста) он коник поник) очень классный как мишка.каким бы размером не обладал плющевый медведь это все равно "мишутка"))
Ждем на стартах)уверенна это будет классно)
 
Сегодня была во Всаднике. Снова. Не знаю даже, мне вот вроде нравится там, но норма сена такая же маленькая, как у нас, территория небольшая совсем. Зато узкий круг людей, чужих, проката нет. Коллектив вроде хороший, одна девушка подвезла нас до поворота на Пушкин, т.е дорога обратно заняла намного меньше времени и средств. Если удавалось бы так "садиться на хвост" всегда, было бы круто. Потому что всё-таки дорога смущает. Это час времени, что не пугает меня, но две пересадки.
Денник, который я смотрела, небольшой. Но он всего 13500₽. Гулянка от 1000 до 1500, без попон и с ними соответственно. Т.е постой в нормальном клубе, с хорошими площадками, постоянными стартами и большим отапливаемым крытым манежем за 14500-15000₽. Гулянка кстати пол дня. Или с утра до обеда или с обеда до вечера. Ещё у них есть девушка-коновод, которая может вывести покружить разово за смешные 100₽. Ну и конечно наша Алена сможет приезжать к нам, т.к у соседей работает коня. Короче в раздумьях. Если есть какие то нюансы очень прошу озвучить хотяб в личку.
 
Дорога у нее час занимает. Я если без машины, то еду 2 - 2,5 часа (до метро, на метро и от метро до конюшни).
Так что час - это песня.
 
У меня сейчас дорога занимает 1.5 часа, обратно вообще не предсказуемо, можно зависнуть на остановке в ожидании автобуса, и домой вернуться в час ночи...:) И да, у меня тоже с одной пересадкой сейчас, а в Терволово будет их 2... Ну, а что делать? Это максимально близкие к дому у меня конюшни, про дальние - это отправить, и приезжать только раз в неделю в лучшем случае. В остальных, куда реально доезжать или дороговато, или мест нет.
Во Всаднике - это цены с кормами?
 
Последнее редактирование:
Час это терпимо, конечно, но сильно ли ты выигрываешь, если на новом месте постой около 15, а в Бэсте 17500 у меня получалось, вроде, летом. Я так понимаю, что денег на дорогу ты будешь тратить больше?

2,5 часа - это жесть) Я в какой-то момент поняла, что не могу себе позволить тратить СТОЛЬКО времени на дорогу. И не хочу. Мой личный предел теперь - час, максимум полтора.
 
я решала проблему дороги методично переезжая поближе к конюшне. теперь у меня от дома на машине 10 минут)))
 
У меня в Бэсте сейчас 21т с коноводом и гулянкой. Я за леваду получается отдаю 1000₽ коноводу, 500₽ за уборку, 500₽ за сено. Т.к левада частная - деваться некуда.
Это я ещё за доп уборку денника не плачу.
А без коновода никак, я не могу ж каждый день приезжать, и плюс у меня добавки в обед и полдник, это тоже плюс деньги
Это при том, что коновода у меня только половинка, на пару тройку раз в неделю
 
500 за уборку - это за уборку чего? не поняла откуда такая сумма.

2,5 часа - это жесть)
А какой вариант? В Колтушах напрочь негде стоять. А от меня что до севера, что до юга - 2-2,5 часа. Только по условиям для коня в Бэсте лучше.
Но это я если пешком еду. А так на машине - полчаса.
 
Я пару лет ездила в Колтуши с Ветеранов - от полутора до двух часов, почти ежедневно! Сейчас уже что-то не готова к таким подвигам.:rolleyes:
 
Тань, мы гуляем в леваде Мишхеда. Лена платит Толику 1000₽ в месяц за уборку левады. Соответственно делим по полам и вот они 500₽
 
Друзья! Подскажите пожалуйста, действительно ли я сама должна ехать на вет станцию и писать заявление на вывоз, имея 2 штатных ветеринара в конюшне?
Когда я переезжала сюда, почему то врачи делали все сами. o_O
 
Сверху