Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

Лошадь сегодня был просто супер! На разминке после вчерашнего шпрунта был приятен, очень хорошо периодически тянулся вниз и хорошо расширялся. Успели прыгнуть мы 2 раза только и вот нас вызывают.
По маршруту, как мне кажется, мы ехали довольно уверенно. Единственное, после первого барьера, он приземлился на правую ногу, а нам надо было налево, и я через рысь ее поменяла. В остальном, хорошо, ровно, нигде не сомневаясь. Мне понравилось, тренеру тоже! Вообще конечно высота для него смешная, но ничего, в следующий раз поедем повыше. Видео никто не снял, будут только фотки...
 
Огогошеньки! Поздравляю вас!
Вы крутышки!:)

З.Ы. Лизон, срочняк нужна рыжая уздечка теперь!;)
 
Лера, не говори! А ещё путлища, мартингал и подпругу :confused:
Мой мальчик! Самый лучший, самый смелый, самый самый!
IMG_1324.JPG
EFB4A489-14DC-4552-8A15-11BE37D70F19.jpg
 
Какой же Чейзик красивенький, я не могу!
Интересно, а бывают ли вообще коричневые мартингалы?:eek:
 
Какой же Чейзик красивенький, я не могу!
Интересно, а бывают ли вообще коричневые мартингалы?:eek:

У меня знакомая даже продаёт рыжий комплект, чисто под это седло, подперьсье мартингал уздечка. Но фулл

Конечно бывают ;)
Очень красивый кругляшик!!!

Спасибо!
 
Поздравляю. Отличный результат)
Хорошо начали, продолжайте так же, все выше и выше...))
 
А седло-то тут при чем?
На вальтрапе есть штрипки, цепляющиеся за приструги. И петля, куда всовывается подпруга.
 
А седло-то тут при чем?
На вальтрапе есть штрипки, цепляющиеся за приструги. И петля, куда всовывается подпруга.

Так за все было прицеплено, все равно уполз назад.
И Таня Ванессовская мне сейчас написала, что седло слишком впереди, а это значит что оно тоже уползло, только вперёд...
 
Вот именно. Я по фото сужу. И не вижу ни одной закрепленной штрипки.
 
А, ну на этом вальтрапе их нет :( но в сб у меня из-под седла другой уехал, там точно было все застегнуто
 
Игрушечный какой конёчек :)

Блин из-под этого седла вальтрапы назад уползают. Как с этим бороться?
Вот не хочу расстраивать, но у меня была подобная история - вальтрапы из-под седла уползали назад; крепила штрипками - так уползали сколько можно, внатяг; получше было с вальтрапами с неопреновыми вставками - они прилипали к седлу.
Но потом долго наблюдала и так и этак - а уползали не вальтрапы назад, а седло вперёд, даже на корде начинала лошадь бегать посёдланная - а седло-то уже к гриве ближе (седлаю всегда на пару пальцев за лопатку). Ну, донаблюдалась до того, что вылетела разок головой в борт манежа, получила грыжу грудного позвонка - а всё потому, что лошади дискомфортно, особенно при подъёме в галоп, когда седло на лопатки "прыгало". До этого думала, что лошадь такая, подказливает на галопе, а потом в чистом поле в незнакомой местности в другом седле полетали - ни намёка на козлы. И вальтрап на месте.
Но я так и не поняла - то ли узкО оно было в холке (там раздвижной был ленчик, мы на максимум разжимали), то ли баланс седла нарушен (оно б/у было).
 
Сверху