Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

Уууу, уже 15 число. А я и забыла, что 8го июня, нашей совместной с Чейзом жизни стукнуло 4 года...
А сколько всего произошло за это время... Из маленького бестолкового жеребёнка вырос чуть побольше конь! :D И он такой особенный, у него есть своё мнение, он знает себе цену, знает, что он любим и активно этим пользуется. Он меняется, взрослеет, я вижу и чувствую это. Я уверена, что это та самая лошадь, и очень рада, что мне повезло ее найти...

Первое совместное фото. Буквально на следующий день после покупки
IMG_1595.JPG
IMG_1596.JPG
IMG_1597.JPG
IMG_1598.JPG
 
Поздравляю!!! Еще много совместных счастливых лет!!!

ПыСы чОрт, у нас с Рыжей 12го числа было 14!!!! лет совместной жизни...
 
Мой тоже кашлять начал. Но у нас это сезонные обострения ХОБЛа.
Начинаем работу с галопа - чтобы продышался и прокашлялся. Плюс "чистое дыхание", плюс эхинацея.
 
Поздравляю!!! Еще много совместных счастливых лет!!!

ПыСы чОрт, у нас с Рыжей 12го числа было 14!!!! лет совместной жизни...

Спасибо!!! Будем надеяться, что судьба не разлучит!
Вы с Рыжулей конечно даааа.. И как оно? Быстро годы пролетели?


Мой тоже кашлять начал. Но у нас это сезонные обострения ХОБЛа.
Начинаем работу с галопа - чтобы продышался и прокашлялся. Плюс "чистое дыхание", плюс эхинацея.

А мы тьфу тьфу тьфу перестали кашлять. Тоже чистое дыхание несколько дней пили.

Поздравляю с 4-х летием!

Спасибо!!!
 
А вы какое "Чистое дыхание" пьёте? Есть идальговское, а есть буржуйское не помню чьё?

P.S. Здравствуйте, я давно вас читаю (как поклонница коней-поней), но до этого тихонечко :).
 
А вы какое "Чистое дыхание" пьёте? Есть идальговское, а есть буржуйское не помню чьё?

P.S. Здравствуйте, я давно вас читаю (как поклонница коней-поней), но до этого тихонечко :).

Да, обычное идальговское.
Вэлком! Всем поклонникам коней-поней мы рады вдвойне ;):D
 
Ну чтож. Состоялся наш дебют в выездке по езде с галопом.

Когда я первый раз читала эту езду, я подумала "Что за жесть ", и "Да ну его нафиг!". Когда первый раз я попробовала ее проехать, я подумала ещё хуже. Если кто помнит, ещё недавно, правый галоп у нас вообще отсутствовал. Потом он как бы появился, но с подъёма пятого. Потом он появился достаточно стабильно, но сломался в процессе подготовки к схеме. Потому что лошадкин мозг рвало от существования контргалопа и он не понимал, почему это вообще все происходит с ним.

Вчера весь день меня плющило и я хотела сбежать домой. Приехала я за 4 часа до старта. Намыла лошадь, наплела, все приготовила и потом ещё два часа слонялась туда-сюда. Поседлалась я в итоге раньше, потому что "бл, я опаздываю" и дальше мы слонялись уже вместе. Потом приехала тренер и меня отпустило, слава богу. Разминались очень хорошо, несмотря на вечно скачущих мимо лошадей. Чейз слушал, старался, чем очень меня порадовал.

Вот мы вышли в предманежник, пока по схеме ехала наша соседка по конюшне, посмотрели на эти цветочки, буковки, крайний раз отрепетировали наше слабое место и шагали, смотрели, ждали.

И вот, настал наш час! Выехали, поздоровались, и погнали. Рысевую часть запоганила я. На тренировках у нас она была не меньше, чем на 7! Но я его зачем-то то и дело болтала, передерживала или наоборот молчала рукой. С правым подъемом вообще случилась печаль-беда, которая попортила все общее впечатление. Глазами лошади мне кажется это было так: "Ага, диагональ заканчивается, где-то тут должен быть подъем!" (Поднимается в галоп раньше на букву) "О! Я даже кажется с ногой угадал! Но почему она молчит!? Блин наверное не правильно" (Сбивается в рысь, я начинаю просить обратно галоп) "Блин, может нога не та была, наверное надо с другой!" (Перевожу в рысь я и прошу обратно галоп) "Женщииинаааааа!!! Определись!" (Поднимается с правой и скачет)
Тренером было оговорено, что если он поднимется раньше, но с правильной, хрен с ним, езжайте дальше. Но Лиза затупила
В общем и целом на данном этапе развития данной лошади это была хорошая езда. Ещё какое-то время назад он вообще замыкался на каждом шагу. В Бэсте и Стиле мы галоп в принципе почти не работали, только какие-то случайные подъёмы. Потому что сразу я получала порцию агрессии и ненависти. Нужно было, чтобы он дорос мозгами до всего этого. Ну и вот видимо пошло дело. Тренер, зная нас всю нашу "верховую" жизнь, осталась нами довольна! Ура!!!

Вообще очень много кто вчера говорил всякие приятные слова, касаемо нашей езды. Поэтому впечатления остались только положительные.
А! Общий результат 62%. Максимально мы получили 63. По оценкам в основном это 6-6,5. Есть 7-ки за контргалоп, и 5-ки за сбой. Комменты "Перед поводом", "Больше расширения", ну и в конце писали, что хотелось бы стабильности сбора и активнее зад. Ну чтож, следующий этап это КПД. У нас есть 2 месяца на подготовку
 
Такие уж тебе попались читатели-молчуны ;)
Я вот захожу порадоваться за вас с Чейзом и молча отваливаю :D
 
Молодцы! Вот по этому я люблю старты - сразу становится понятно в каком направлении дальше работать.
 
Булочка реально сладкая! Ну такой он складный - всё время любуюсь!:rolleyes:
Ыыыыы, но фотка с носом - просто огненный огонь:D

З.Ы. Я теперь поняла смысл твоих комментов к фото "Когда ты лучший в мире #конь а твой всадник тормоз";)
 
Чейз очень хорошенький и настоящий выездковый конь :)).

Дааааа. У нас тренер в основном выездковый, поэтому суждено ему скакать выездку. Правда ему больше нравится палки перелазить :D

Булочка реально сладкая! Ну такой он складный - всё время любуюсь!:rolleyes:
Ыыыыы, но фотка с носом - просто огненный огонь:D

З.Ы. Я теперь поняла смысл твоих комментов к фото "Когда ты лучший в мире #конь а твой всадник тормоз";)

Фотка с носом да, вообще хочу ее распечатать на стену!

Даже лапками что-то там машет :)

Он вошёл в роль :p:D
 
Обидно капец, что я такая курица. Разница с 3м местом 0,6%. Я бы на месте Чейза поискала себе новую партнершу :D
IMG_1663.JPG
 
Сверху