Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

Это за коммунаром. Дальше км на 8-10
Есть ещё крытый, грунт песок, по размеру не скажу, честно, где-то 60х30 наверное. Может и не 30, но мне кажется он шире стандартного. Сегодня на корде гоняла - замудохалась ходить
Открытой нет пока, и не будет, пока не будет полностью готов крытый. А там ещё надо свет доделать, отбортовку, грунт хотят делать с фиброй в дальнейшем.
Короче там все ездят преимущественно в поля/леса, при этом умудряются скакать МП :D
 
Веккелево.Крытый строят. Открытый, вроде, тоже начинали.Летники классные, капитальные, а не а-ля сарайка. Хозяева вменяемые.Хороший подъезд
 
Крытый уже функционирует открытой в этом году точно не будет
Все пока ещё в процессе стройки, но уютно безумно
 
Хозяева вменяемые.
Вот это прямо самое главное на постое, как показывает практика. Потому что даже при наличии самых идеальных внешне условий содержания отсутствие адекватности хозяев/руководства сводит все плюсы на нет.
Желаю удачи на новом месте!
А как добираться туда?
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с переездом! У меня там тренер стоит со своими конями, говорит хорошее место)
 
Ну да. Они переехали сюда из клуба со всеми удобствами, когда тут ещё ничего не было. Наверное это что-то значит))
Даша, давай с Доминохой к нам!
 
Кать, конечно приезжай!!

Скок-скок
IMG_2566.PNG
IMG_2567.PNG
IMG_2568.PNG
 
Поздравляю с отличным местом! Крытый выглядит суперски ))) вы с конем тоже
 
Крыша - это доски или фанера?
Фанера заплесневеет быстро ( Мы намучились в Истоке с фанерой - из-за этого и конь кашлял постоянно.
 
Крыша - это доски или фанера?
Фанера заплесневеет быстро ( Мы намучились в Истоке с фанерой - из-за этого и конь кашлял постоянно.

Хммм, облицовка изнутри похожа на фанеру. Между ней и крышей конечно есть доски и утеплитель. Не знаю, попробую спросить
 
Крыша - это доски или фанера?
Фанера заплесневеет быстро ( Мы намучились в Истоке с фанерой - из-за этого и конь кашлял постоянно.
Тань, плесень не от фанеры, а от конденсата. Будет влага, плесень будет что на фанере, что на дереве, что на камне. Просто на фанере ее лучше видно (вон в Новополье зайди в конюшню, там вся фанера черная, сплошная плесень, а все потому, что окна закупорены и дождь течет и с потолка, и по стенкам).
Весной конечно можно будет уже точно сказать, будет ли влажно в этой конюшне зимой, но хочется надеяться, что не будет. Кубатура немаленькая вроде, да и окна никто не просит закрывать ;). Многие будут с открытыми стоять круглый год (я своему в принципе закрываю только если прям катаклизм какой-то временный, да и то ненадолго:p) Я даже готова пожертвовать на зимний период автопоилкой (в смысле перекрыть ее, чтоб не промерзала) и поить из ведра, лишь бы дышалось хорошо.
 
Ну в Истоке в принципе ворота всегда были открыты, кроме зимы. Конюшня короткая, дверь открыл - оно моментально проветрилось. И плесень эта и летом была. Я так задалбывалась ее раз в неделю уксусом намывать, шОппц.
Ну да, в принципе, зима покажет как оно будет с влагой. Я думаю хозяйка сразу примет меры. Ибо плесень эта разрастается и жить начинает просто везде.
 
Так по фото не видно - а там какая вентиляция сделана?
 
Сверху