Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

upload_2017-12-31_18-32-6.png
 
Всех с наступившим годом собаки, надеюсь улыбаки!))

Вчера мерзкая конятина примеряла седло из Индии. Везде легло огонь, а в плечах жмёт. Плечи он себе отрастил, а спину в длину не соизволил! Гадина
Продолжаю поиски. Думаю уйти в НХ, но эта лошадь даже ноги давать не может по команде. Может только просить еду и пялиться в даль. :mad:
 
Угадайте кому не подошло безленчиковое седло..?! Правильно! Коричневый бьет все рекорды. Но одна модель седла ему все-таки подошла. И к сожалению она а.) дорогая, б.) выездковая :D
Пару месяцев назад тестили Wintec Isabel. Легло отлично, поездили тоже хорошо, без фирменных "пшлавон", вообщем все отлично, но думаю 40т за б/у это слишком. За эти два месяца перемерили кучу седел, легло только Анки и ездить было тоже очень комфортно, но оно вообще бешеных денег стоит, а я не готова на седло в кредит :D
Вчера тестили Wintec Isabel New. Лошадь сказал "Хочу!" И скакал, как красивый. Я подумала "Чтоб тебя, выездковый засранец", и решила так и быть подумать об этом. А сегодня мне присылают эту же Изабель по очень вкусной цене и нашего размера. Я очередной раз, взгрустнув о барьерках, забронировала его. Надеюсь в среду забрать. И надеюсь, что подойдёт. Потому что это не конь, это сюрприз на ножках. А ещё, красный ленчик нам в притык. И это не жир, это плечи. Ну кто видел мою лошадь, тот поймёт o_O
 
На выездке можно кавалетти прыгать )) ну см так 40 ))
А седла они такие... Я так же искала конкурку, купила универсалку ближе к выездке ) но уже прыгали на нем!! См 50.
 
Какая знакомая ситуация с седлами)))) В итоге у меня висит на кронштейне и иногда с него смахивается пыль как раз изабель, только Батес... и конкурка Барнсби.... Мы помимо Питера тогда полгода в Финку почти каждые выходные ездили и седла по 3-4 шт таскали...
 
Что мешает сшить на заказ?
Мы на Лике до 80 и до 100 по праздникам прыжим в выездке, но неудобно шоппц :(
 
Я вот тоже думаю, может вам проще сшить на заказ седло? У той же Гермиды, например. Если потом опять изменится спина, можно продать и еще раз сшить :D на крайняк
 
Так понимаю, тут финансовая сторона... А конкурку можно позже приобрести.
А прыгать правда шоппц...
 
У Паровоза можно сшить и потом переделать, если спина поменяется. По деньгам выходило гуманно, я на Рыжего хотела заказать, а я евреище тот еще)))
 
Вот правильно Штюбен делает - каждая модель седла в 4 вариациях. Если легло, то тут тебе и выездка, и конкурка, и выездковая универсалка, и конкурная универсалка. Чтобы не мучиться, если модель подошла лошади и всаднику.
 
Всем привет!)
Нет, на Гермиду я не готова столько тратить, потому что они все со временем ведут себя по разному. У меня была Гермида и все ок было с ней, но очень часто слышу что они идут винтом, а ещё слышала, что кривые сразу из магазина. Винтек кстати оказался не Изабель, а 500-ая модель. Надеюсь, что это не сыграет роли.
Да ладно, я так подумала, хрен с ним, что выездка, я ближе к сезону возьму ещё конкурку скорее всего, надеюсь будет возможность.
У меня вся проблема в том, что спина короткая, как у пони, но широкая, как у слона (и плечи ещё эти), и в добавок прямая. Поэтому в основной массе, седла не лежат сзади подушками на спине, поднимаются. А ещё часто стояли мостом, т.е по середине под подушками (не канал) свободно проходила рука, не знаю почему это происходит.
 
Посмотри пфифовские седла, у них есть модели на прямые широкие спины, у меня сейчас pfiff vision - отличное седло, очень мягкое, качественная кожа. В апреле ему будет 2 года, а оно как новое, нигде ничего не потерлось. У нас тоже, кстати, прямая широкая спина, легло как на него шилось.
 

Вложения

  • bjZ9Z_Tq9o0.jpg
    bjZ9Z_Tq9o0.jpg
    149,8 KB · Просмотры: 679
Посмотри пфифовские седла, у них есть модели на прямые широкие спины, у меня сейчас pfiff vision - отличное седло, очень мягкое, качественная кожа. В апреле ему будет 2 года, а оно как новое, нигде ничего не потерлось. У нас тоже, кстати, прямая широкая спина, легло как на него шилось.

Спасибо за наводку! Пфиф не меряли кстати. Буду брать что-то прыгательное к сезону, поэтому гляну.
Вчера забрали выездку винтек.
Теперь сижу на работе и жду вечера, когда же будет примерка. Очень надеюсь что это ОНО! :)
 
Такое ощущение, что оно высоковато лежит, но если сдвинуть чуть назад, будет уже длинное. Или нет?
Я бы на заказ лучше сшила.
 
На затянутой подпругу седло как влитое лежит? Задние подушки? И середина? Под нагрузкой? Передняя частб как? Рука от ленчко под крылом пролезает?
 
Такое ощущение, что оно высоковато лежит, но если сдвинуть чуть назад, будет уже длинное. Или нет?
Я бы на заказ лучше сшила.

Не, оно маленькое. 16,5
Не хочу на заказ, я чего-то в Винтек влюбилась, после всех этих примерок.

Я б ленчик пошире поставила.

Пошире только белый. Я боюсь, что оно упадет на перед ему, но попробую в понедельник

На затянутой подпругу седло как влитое лежит? Задние подушки? И середина? Под нагрузкой? Передняя частб как? Рука от ленчко под крылом пролезает?

Вчера ездила в нем. Оно лежит, так, как положили. Никуда ни на миллиметр не двигается. Везде прилегает, не шлепает. Короче ЛЕЖИТ! При том, я сначала его погоняла в нем.
Рука проходит под крылом нормально. По следу на вальтрапе оно везде-везде прилегает. (У меня очень волосатая лошадь и вчера было очень тепло, а еще он не в работе, поэтому взмок. )
Нас посмотрели, сказали, что плечи выносятся, нигде ему не мешает, бежит нормально, хотя вчера он был очень так себе, весь надулся и было не распихать. Тяжело бедному, очень жарко
Я думаю, конечно на воздушных подушках ему было приятнее, и он легче бежал от этого. Но и это довольно мягкое седло.
 
Сверху