Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

Слушай, ну у меня ХОБЛик, как-то ты знаешь, не задумывалась отправлять его на пенсию из-за этого. Наоборот, врачи рекомендуют работу, чтобы лошадь продыхивалась.
Мы из Истока переехали с какой-то бациллой в легких, не помню уже за давностью. Однако через месяца полтора кашлять перестал. И сейчас корма обязательно замачивать, сено в идеале тоже, много гулять, опилки желательно тоже чтобы не пылили. И не кашляет, однако, уже много лет.
Так что ты не правильно там в панику впадаешь. Выпади из нее )))
 
Оу, судя по пейзажам, я догадываюсь куда вы переехали.;)

В Питере такой климат, что люди поголовно все с соплями....что уж про коней с кашлем говорить? Не приговор это!
 
Ура :)
Как часто планируешь ездить туда? И вообще, какие планы? Тренироваться или особо не приставать к коню?

Раза три в неделю планирую ездить, будем скакать, без этого мозг у него сплавится) хотя теперь у него есть табун, он там тоже много двигается.

Слушай, ну у меня ХОБЛик, как-то ты знаешь, не задумывалась отправлять его на пенсию из-за этого. Наоборот, врачи рекомендуют работу, чтобы лошадь продыхивалась.
Мы из Истока переехали с какой-то бациллой в легких, не помню уже за давностью. Однако через месяца полтора кашлять перестал. И сейчас корма обязательно замачивать, сено в идеале тоже, много гулять, опилки желательно тоже чтобы не пылили. И не кашляет, однако, уже много лет.
Так что ты не правильно там в панику впадаешь. Выпади из нее )))

Блин, просто вы не слышали как он кашлял. Он мог без перерыва на вдох зарядить пол минуты. Плюс реально когда он задышал животом - все, для меня это было последнее, вон Яна видела как раз. И тут, если ему не кашляется, дышится хорошо, то несомненно он будет жить тут. Мне жалко лошадь и если вопрос стоит мне стартовать или ему нормально жить - то я найду себе конкурную аренду) В Верево нам тоже проливали сено, опилки стружка не пыльные, но результат на лицо. И тут он стоит в конюшне, а там в летнике. Просто видимо это пыль с дороги, помойка эта воняет, я не знаю, лошадки же o_O Плюс, там я его лечила по предписаниям врача. Не помогало. Тут я не делала ничего. Видимо просто тут отсутствует аллерген, вызывающий у него кашель.

Оу, судя по пейзажам, я догадываюсь куда вы переехали.;)

В Питере такой климат, что люди поголовно все с соплями....что уж про коней с кашлем говорить? Не приговор это!

Мы в Горках, это Ломоносовский район.
Ну врач на станции мне сказал что в идеале таким лошадкам жить в районе Выборга, там климат по-суше. Мы то с Чейзиком собираемся в Испанию на старости лет, там идеально для коней, да-да :D
Да ничего, зато у него настоящая конская жизнь! Табун, огромные гектары выгула, друзья, общение, игры.
 
Пирожки работают и гуляют
51A5A7DE-4CDB-43E0-90FE-F8A9E4E0DB4F.jpeg
DBF4692A-C706-4ABC-8BC2-A5C03E8363E7.jpeg
 
Счастья и радости пост!

К нам сегодня приезжала Лина смотреть Коричневого. Я была уверена, что эту раскривушку придётся чинить. Ан-нет!

Есть старая травма левого полупопия, которую он сам себе максимально хорошо заростил, и в принципе она ему не мешает и не ограничивает по нагрузкам (адекватным). Стоит отметить, как я поняла, не многие кони так легко отделываются после таких травм...


А так же любимое левое плечо, которым он гребёт, как пловец ‍♂️. Оказалось дело в путовом суставе, или где-то в том районе (это я рыбка, могу все перепутать). Из-за неправильной его работы, нога выносится не правильно и отсюда не до конца обмускулена левая трапеция. Будем ногу рентгенить и дальше смотреть


А ещё мы слушали наши бронхи! Трахея чистая, в бронхах слева чуууууточку что-то осталось! Есть все шансы стать здоровой лошадью!

Я супер довольна, Чейзики молодцы!
 
Хватит совращать дорожками!!! :)))
С солнышком зима ощущается гораздо приятнее, не то что это вечное «еще темно или уже темно?»
 
Всем привет! Давно нас не слышно, расскажу о последних событиях
Мы перебрались поближе к дому. Тоже табун, выпас, лес
Поседлались вчера впервые за месяц наверное
Кто меня знает - тот поймёт что я не кривая по жизни, просто давно не ездила, разучилась :D
20F81D81-6235-47C3-A749-D43C48F255DD.jpeg
18419EC4-F7EF-4628-A77B-8F8966225557.jpeg
0B069749-C3F5-4218-8959-73A3F38288F7.jpeg
BE17B263-374F-4CAA-88B2-B27A8D4863C0.jpeg
 
Дорога норм, ближе, но пешком пока не ездила. Пока езжу примерно через день, наблюдаю за ним
 
Сверху