Человеческая аппаратная терапия для лошадей

Получается, использующих человеческие аппараты, на весь форум 3,5 землекопа, а остальным нужны активные магниты? ))) А я уже чуть ли не заказ на 1000 штук отправлять намылилась, а оно вон как...
 
Я скажу, что многие просто вообще ничего не делают. Вот по опыту наблюдения на конюшнях за владельцами, берейторами и коноводами.
Покалечилась? Ну пусть шагает. Или стоит. Коноводу некогда, не интересно, не надо. Берейтору не надо тем более, это же не скакать. Не платят, не покупают. А зачем?
Я тут обычно замешивая подкормки в кашу, часто слышу - а нафига ты ему вообще подкормки даешь, да еще столько?
?‍♀️ или - ой, а что это вы делаете? массаж? а зачем? а зачем, блин, массаж делают? люди в свои овер 30 не знают?
дарсонваль? ой, а мне его на лицо делали, а зачем на ноги лошади? блин, а вам на лицо зачем? - нет, ну это же лошадь!
ииииииииииии? она не живая? у нее не болит? ради прыщика в салон бежите, а ради лошади 10 минут посидеть религия не позволяет.
В общем больная тема на самом деле.
 
Получается, использующих человеческие аппараты, на весь форум 3,5 землекопа, а остальным нужны активные магниты? ))) А я уже чуть ли не заказ на 1000 штук отправлять намылилась, а оно вон как...
А я, например, только сейчас эту тему нашла). Знакомые знакомых на своём коне использовали дарсонваль, у коня проблема со связкам была. Я для фризской кобылы так же использовала дарсонваль ( травма плеча: надрыв нерва и , как следствие, не было мышечной ткани). И у многих видела в использовании дарсонваль, а так же электромассажёры подобного плана:
elektricheskiy-ruchnoy-massazher-s-chetyrmya-golovkami-mashina-dlya-polnogo-tela-f11dee2bf60a9cb54e5aff6d53987590-500.jpg
 
Я как раз ищу, чем можно помочь животине из аппаратного (массажи, растяжки - все делается). Пока правда не определилась - проблем много, с какой начать и чем. Так что постою, послушаю.
 
У моей лошади проблемы с шейным отделом позвоночника. Я хоть и не верила особо во всякие такие чудо-приборчики, но попробовала обычную Дюну-Т. Вопреки ожиданиям, очень даже хорошо сработала.
А вот аппарат невотон эффекта не показал.
 
Дюна - это кто? Инфракрасное излучение?
 
а так же электромассажёры подобного плана:
Я пробовала похожий на тот, что на фото (японский Nozomi) - очень сильно долбит по костям (( Массаж обычно делают тем, у кого мышц нет по какой-то причине (травмы, возраст...), и спина пустая. Поэтому я (предварительно, блин, купив три штуки разных) остановилась на том голубеньком, с силиконовой щеточкой, фото во втором посте.
 
А что за "проблемы с шеей"? что инфрактасное помогает. Если не секрет.
 
А что за "проблемы с шеей"? что инфрактасное помогает. Если не секрет.
Артрозные изменения фасеточных суставов, остеохондроз. После дюны (несколько дней по 5 минут на каждый сустав с каждой стороны) ушла отечность, лошади стало значительно легче. Я сначала с дюной это не связала, перестала делать -- боль и отеки вернулись. Снова стала прикладывать эту штучку и снова ситуация улучшилась.
 
Интересно. Спасибо.
Надо будет на чём-нить попробовать такую штуку. У меня есть массажер Витек, у которого насадка инфракрасная.
Вот такой.
Кстати, @Cinnamona , с длинной ручкой ) Он высотой до колена, можно возюкать почти не наклоняясь, еще и изгибается и вращается под любым углом )

00r803zse2jo9zmte7rjjvzf.jpg
 
с длинной ручкой )
Вах! Но насадки какие-то скушные, там тока инфракрасный набалдашник, получается, интересен. А ИК обычно только прогревает, вроде никакой другой пользы нету. И возникает вопрос, надо ли прогревать поврежденные связки. Спину - надо, но тады и площадь набалдашника хорошо бы побольше. У больших массажеров обычно есть ИК-прогрев дополнительно, но зато они сильно бьют по костям. То бишь вот прям идеальной модели - чтоб и длинная ручка, и мягкая массажная головка, и ИК-прогрев - такого не вижу ((
 
Ведь залезла специально его достала )))))
Он не бьет ) он вибрирует! Причем чем сильнее нажимаешь, тем слабее оно вибрирует. Видишь там "шея" у головки. При нажатии она силу вибрации забирает на себя.
И тут инфракрасная часть размером как.... "лодочку" если ладошкой сделать. И не ровная, а вот как лодочка формой.
 
Ведь залезла специально его достала )))))
Он не бьет ) он вибрирует! Причем чем сильнее нажимаешь, тем слабее оно вибрирует. Видишь там "шея" у головки. При нажатии она силу вибрации забирает на себя.
И тут инфракрасная часть размером как.... "лодочку" если ладошкой сделать. И не ровная, а вот как лодочка формой.
Оки, поищу такой "Витёк", будем четвертым девайсом )) Или пятым - в Лэтуаль давеча купила маленький массажер-трилистник, уже не могу остановиться )))
 
Попробуй сначала, вдруг не понравится. По объявлению по какому-нить с рук приехать посмотреть, чтобы оценить сильно или нет. Ведь только собственная рука может оценить насколько комфортно будет собственной лошади. А то потом окажусь виноватой )))

Трилистник - это обычный такой, изогнутый с шариками на концах?
 
Ой, какая тема интересная. Хочется какой-нибудь массажер с длинной ручкой для спины под солярий...
 
а я делаю на спину Дарсонваль, оценила за пару дней применения. Аппарат человеческий на макс мощности. Ветеринар советует инфракрасный массажер с вибро, который побольше размером. посоветуйте, плиз, конкретную модель.
 
я посмотрела что самые большие массажеры - это которые для тела, антицеллюлитные
 
Сверху