Чем обусловлена цена Фризов?

kasiopea

Новичок
Крупные, черные, с густыми гривой и хвостом, с щетками на ногах, да и просто неописуемые по красоте лошади. Я знаю много лошадников просто влюбленных в Фризов из-за их красоты. К сожалению чаще всего остаетса только мечтать о такой лошади. Из-за цены.
Я не знаю как у нас, но за границей в кармане надо иметь 20.000$ как минимум. Чем обусловлена такая цена? Ведь скоростью порода не выдалась, и великих прыгунов среди них тоже нет. . .
не платить же такие деньги тока за красивую лошадь.
 
kasiopea написал(а):
.....за границей в кармане надо иметь 20.000$ как минимум. ... не платить же такие деньги тока за красивую лошадь.

Уважаемая "Касиопея",

Думаю, что ниже указанная страница Вас заинтересует.

http://www.friesenpferde.com/Duits/Fram ... Duits.html

Безусловно нужно расчитывать на более весомую денежную массу, чем только стоимость лошади.
За транспортировку, мед. контроль и таможню вероятно Вам придется
заплатить даже больше стоимости самой лошади.

Но если Вам нравится эта порода, то , по моему мнению, Вы без проблем на Ваш выбор приобретете прикрасного фриза с учетом всех расходов за значительно меньшую стоимость, чем 20000 EUR.

С уважением
 
Elena Gaiotti , большое спасибо за ссылку.
Это первый раз когда я вижу такие цены. . . :shock:
Наверно потому что восновном я смотрела цены по С.Ш.А.
Еще раз спасибки.
 
kasiopea написал(а):
Чем обусловлена такая цена? Ведь скоростью порода не выдалась, и великих прыгунов среди них тоже нет. . .
не платить же такие деньги тока за красивую лошадь.
Именно красотой (точнее модой на эту красоту) цена и обусловлена, больше ничем. Правда у них еще и характер замечательный - спокойные, ласковые, общительные, послушные и в то же время уверенные в себе. Но если вдруг соберешься, надо иметь в ввиду что:

1) аллюры на редкость тяжелые, неудобные.
2) основное уркашение Фризов - грива и хвост - требуют постоянного тщательного ухода: регулярного мытья и расчесывания со всякими бальзамами и лосьонами. В противном случае они быстро спутываются, обламываются, теряют всю красоту и превращаются в грязные лохматые веники. Запустив один раз, потом восстановить невероятно долго и трудно.
 
В Финляндии есть несколько фризов- жеребцов и меринов на продажу, цены от 5000е до 12000е. Также есть андалузы. Все животные с необходимыми документами и сертификатами. Таможня -- уложитесь где - то в 1500е, перевозка до Питера -- 500е.
Приезжайте посмотреть и поездить! Возможен ночлег недорого в частном доме.
 
Сверху