чем опасны курицы для лошадей

слышала, что сено, по которому прошла курица или петух , лошадям давать нельзя.
видимо, птица может явиться источником каких-то заболеваний, опасных для лошадей.
но каких?
 
Мои куры несутся в сене,а потом мы его едим.
Правда мы кур прививаем,чем не знаю,вет колет.
 
Эпидермальные антигены обладают очень большой активностью и вызывают аллергию не только у людей,но и у лошадей,но не у всех,более подвержены животные хроническими проблемами дыхания или в стадии реактивной респираторной реакции.Осложнениеем может быть аллергия в дальнейшем к этим эпидермальные антигенам.Короче говоря лошадка простудившись ,в остром состоянии,может в дальнейшем еще и аллергию иметь в форме хронического бронхита.Но курица должна быть явно не одна....часто в деревнях бывает на дворе,где все вместе живут
 
имею животинку с ХОБЛ. при поиске места постоя одно из основных рекомендаций ведущего нас вет.врача было отсуствие вблизи конюшни птицеферм или домашних хозяйств с курами. Куры(перья, пух,.помет)-сильнейший аллерген и неизвестно как среагирует на него организм даже здорового животного, а уж при ХОБЛ....... Многим людям кстати такое соседство тоже не слишком полезно (знаю на своей шкуре) :(
 
все верно,ХОБЛ жэто вообще человеческая болезнь,и в 70 % случаев это аллергическое,сено нужно трясти.
А вообще в Москве и МО есть возможность сдать анализ на аллергены...и тогда вы будете знать точно,хотя предосторожность с лошадью не помешает..т.к. у лошадей после 12-15 лет легко можно обнаружить аллергию на то с чем она жила все жизнь,аллергены склонны у людей менятся,а у коней добавляться
 
У нас живут... Ничо. На пыльное сено у кобылы аллергия есть. На кур -нет. Несутся в сене, в кормушке (кстати, лошадь из кормушки все яйца приватизирует сразу, тепленькими...) Кстати, молодки малоалергенные, продажные никому не нужны? :lol:
 
И что, прямо яйца едят??? Интересно...
никогда не видела, чтобы лошади сами, без принуждения ели яйца.
У нас кошка окотилась в кормушке с сеном :))) Но лошадь никого есть не стала ))) Всё семейство кошачьих осталось целым.
 
mamulia написал(а):
И что, прямо яйца едят??? Интересно...
никогда не видела, чтобы лошади сами, без принуждения ели яйца.
.
У меня иногда складывается впечатление, что моя лошадь без принуждения сожрет даже титановые шарики в машинном масле, если ей сыпануть в кормушку. :roll:
 
Ульпана написал(а):
mamulia написал(а):
И что, прямо яйца едят??? Интересно...
никогда не видела, чтобы лошади сами, без принуждения ели яйца.
.
У меня иногда складывается впечатление, что моя лошадь без принуждения сожрет даже титановые шарики в машинном масле, если ей сыпануть в кормушку. :roll:
:lol: :lol: :lol:
 
У моего коня курица (а точнее петух) был в качестве домашнего животного, в деннике жил. И ничего, всё нормально, все живы здоровы были (разве что петух без хвоста остался). :oops:
 
Очень много болезней может перейти от птиц к лошадям, начиная от банальных условно-патогенных, заканчивая совсем конкретными, например хламидиоз, прекрасно передаётся от птицы лошадям.
 
Сверху