Чем подкармливать в весенний период?

Знатоки, подскажите подкормку для лошади. Кобыла, 3 года. Не заезжена, работает 4 раза в неделю 2 по 7. Гуляет весь световой день с перерывом на обед.
Кушает 0,5 овса утро, вечер. Комбикорм 0,5 вечер. Сено 3 кг утро, обед, вечер. Гималайская соль в свободном доступе. Скоро хочу вводить люцерну в рацион.
Подскажите, какие подкормки для кожи и шерсти, укрепления костей можно подавать? И как правильно давать люцерну?
 
Последнее редактирование:
0,5 кг овса ? Как держит тело на 9 кг в сена в день? И гуляет через день ? Или 4 дня гуляет , а потом 3 дня подряд стоит?
 
0,5 кг овса ? Как держит тело на 9 кг в сена в день? И гуляет через день ? Или 4 дня гуляет , а потом 3 дня подряд стоит?
Гуляет ежедневно. Работает не три дня подряд, а через день. Забыла еще, 0,5 комбикорма на ужин.
 
Гуляет ежедневно. Работает не три дня подряд, а через день. Забыла еще, 0,5 комбикорма на ужин.
Ой, невнимательно прочитала, извиняюсь. Как по мне, то лучшая добавка в рацион -это семя льна. Если лошадь хорошо держит тело, у нее игривое настроение и хороший внешний вид , то пичкать лишний раз добавками её, смысла нет. Только хуже сделаете. Но может другие участники имеют другое мнение, так что ИМХО
 
Когда сено уже пустое, а травы еще нет. Вот эта подкормка очень даже, для молодняка в том числе.
https://emclass.ru/product/vitaminnaya-dobavka-reformin-plus-hoeveler
У меня стоит кобыла 2,5 года, лопает и ттт себя чувствует) Правда сена у нее раза в два больше. И овес-каша-зап. овес по гарцу.
 
Нормальное сено пустым не будет до нового укоса.
Сено хорошее ест?
И с какой цельюхотите что-то ещё вводить?
 
Нормальное сено пустым не будет до нового укоса.
Сено хорошее ест?
И с какой цельюхотите что-то ещё вводить?
Хорошее. Мы каждую весну колем витамины: Катозал, Гамавит и др. В этом году колоть не хочу, хочу что-нибудь в виде подкормки.
 
Если состояние шерсти и копыт удовлетворительное, линяет хорошо и вовремя, ножки ровные, выглядит как здоровая лошадь - будет достаточно легких подкормок типа того же кальфастоника, ламинарии, любых общего плана для молодняка.
 
очень мало сена, надо увеличить норму, мои едят втрое больше и в хорошей форме безо всяких витаминов.
 
Если состояние шерсти и копыт удовлетворительное, линяет хорошо и вовремя, ножки ровные, выглядит как здоровая лошадь - будет достаточно легких подкормок типа того же кальфастоника, ламинарии, любых общего плана для молодняка.
Почитала показания к применению и не увидела ничего подходящего...
анорексия, и тд
Давать его потому что витаминов много?
 
Почитала показания к применению и не увидела ничего подходящего...
анорексия, и тд
Давать его потому что витаминов много?
Вы сейчас про что именно? Кальфостоник?

"Биологические свойства: Кальфостоник регулирует оптимальное соотношение витаминов, микро- и макроэлементов, аминокислот, поступающих в организм, способствует повышению сохранности организма в периоды стресса, благотворно влияет на процессы роста и развития. Оказывает благоприятное воздействие на общий тонус, улучшает аппетит и увеличивает продуктивность.

Показания к применению: Кальфостоник применяется для нормализации обмена веществ, повышения сохранности и продуктивности крупного и мелкого рогатого скота, птицы, лошадей и свиней. При лечении и профилактики острых и хронических заболеваний, потере аппетита, голодании, лечении рахита, замедленного развития животного, а также в качестве тонизирующего средства и средства повышения аппетита."

За свои деньги прекрасная подкормка общего плана, просто из сельскохозяйственного ассортимента, а не модно-конного.
 
Вы сейчас про что именно? Кальфостоник?

"Биологические свойства: Кальфостоник регулирует оптимальное соотношение витаминов, микро- и макроэлементов, аминокислот, поступающих в организм, способствует повышению сохранности организма в периоды стресса, благотворно влияет на процессы роста и развития. Оказывает благоприятное воздействие на общий тонус, улучшает аппетит и увеличивает продуктивность.

Показания к применению: Кальфостоник применяется для нормализации обмена веществ, повышения сохранности и продуктивности крупного и мелкого рогатого скота, птицы, лошадей и свиней. При лечении и профилактики острых и хронических заболеваний, потере аппетита, голодании, лечении рахита, замедленного развития животного, а также в качестве тонизирующего средства и средства повышения аппетита."

За свои деньги прекрасная подкормка общего плана, просто из сельскохозяйственного ассортимента, а не модно-конного.
Да про него, но что то этого я не видела.. там было другое описание, а где можно купить его? Он сравним с кальформином?
 
С кальформином сравним лишь кальформин.
Кальфостоник просто подкормка для всего и от всего одновременно.
 
Недокормышу давали в течении полугода,жеребец кобыле для профилактики месяц
 
Сверху