Через какое время после кастрации конь перестанет жеребцовать?

_darina_

Участник
Всем привет, моему коню 5 лет, сегодня я его кастрировала т.к начал жеребцовать.
Через какое время после кастрации он перестанет жеребцовать и перестанет-ли вообще?
 

Вложения

  • IMG-20181005-WA0064.jpg
    IMG-20181005-WA0064.jpg
    86,4 KB · Просмотры: 817
Последнее редактирование:
Мой после кастрации(до этого крыл 2 раза кобылу)через 2 месяца увидал кобылу-повизжал и все.А так гормоны полностью "выветриваются" в течении 3-х месяцев.
 
и мерины кобыл кроют, поверьте, чел спрашивает про гормоны, а они уйдут месяцев через 9
 
Мой после кастрации(до этого крыл 2 раза кобылу)через 2 месяца увидал кобылу-повизжал и все.А так гормоны полностью "выветриваются" в течении 3-х месяцев.
Мой насколько я знаю не крыл не разу, так что надеюст вся дурь исчезнет т.к он очень темпераментный конь, после кастрации увидел кобылу сразу начал визжасть
 
Мой крывший утихомирился окончательно (до состояния "пофиг на кобыл") где-то через пол года, даже гукать перестал на них.
 
Мой крыл один раз, после кастрации успокоился через 3 недели (до кастрации жил в глухом деннике, т.к. реагировал на всё движущееся). Через 1,5 месяца после кастрации уже выпускала с кобылами гулять. До этого был жеребец-имел дурную привычку задними ногами в стену бить, когда мимо лошадь проводили. Через 2 недели после кастрации "как бабка отшептала". Но по-моему, тут всё сугубо индивидуально. Гормоны полгода точно ещё присутствуют в организме
 
Штатно гормоны уходят да, за полгода примерно. Сильная жара может ускорить процесс, но поскольку чаще всего у нас кастрируют по осени с наступлением холодов это мало кому актуально.
Ну и индивидуальную реакцию никто не отменял. Мой после кастрации выдохнул почти сразу, хотя к женщинам до сих пор неравнодушен, но без поползновений крыть.)))
 
Последнее редактирование:
Штатно гормоны уходят да, за полгода примерно. Сильная жара может ускорить процесс, но поскольку чаще всего у нас кастрируют по осени с наступлением холодов это мало кому актуально.
Ну и индивидуальную реакцию никто не отменял. Мой после кастрации выдохнул почти сразу, хотя к женщинам до сих пор неравнодушен, но без поползновений крыть.)))
Я из Израиля, так что жара тут постоянная, надеюсь быстро выветрятся
 
У нас кроющий мерин, хотя будучи жеребцом не крыл и кастрировали не поздно. не жеребцует особо, но поорать может. Сам сильно не домогается, но кроет если кобыла предлагает.
Не в тему, но знать не знала что кроющий мерин это так удобно. Кобылы с ума не сходят во время охоты т.к думают что у них есть МУЖИИИК.
 
У нас кроющий мерин, хотя будучи жеребцом не крыл и кастрировали не поздно. не жеребцует особо, но поорать может. Сам сильно не домогается, но кроет если кобыла предлагает.
Не в тему, но знать не знала что кроющий мерин это так удобно. Кобылы с ума не сходят во время охоты т.к думают что у них есть МУЖИИИК.
Прикольно
 
На днях наблбдала прекрасную картину, сразу вспомнила про эту тему.
Мерин, кастрированный как минимум пару лет назад, гуляет вместе с кобылой. Кобыла пришла в охоту и он очень назойливо за ней ползал, садок не делал, но эрекция явная, попытки залезть вялые и злобные кусания кобылы за бедра почему-то.. то есть, просто мотал нервы бедной девушке.
Назвать ли это жеребцеванием? Не знаю, но видимо, не всем помогает кастрация избавить от лишних нервов себя и лошадей.
 
На днях наблбдала прекрасную картину, сразу вспомнила про эту тему.
Мерин, кастрированный как минимум пару лет назад, гуляет вместе с кобылой. Кобыла пришла в охоту и он очень назойливо за ней ползал, садок не делал, но эрекция явная, попытки залезть вялые и злобные кусания кобылы за бедра почему-то.. то есть, просто мотал нервы бедной девушке.
Назвать ли это жеребцеванием? Не знаю, но видимо, не всем помогает кастрация избавить от лишних нервов себя и лошадей.
У нас вот прошло 2 недели с момента кастрации и он вроде успокоился хотя я не ожижала так быстро, имеет притензии только в жеребцам и меринам нн много бушует, а так кататся с лошадьми нет проблем только когда на привязи бушует
 
Я слышала, что в среднем полгода. Может остаться кроющим, если будет гулять с кобылами, но жеребцевать так не будет.
 
кастрировали в мае. в сентябре спокойно ходил рядом с кобылами, даже в сост.охоты) А был ну оочень бурно реагирующий жеребец
 
Сверху