Через какое время после кастриции конь перестанет жеребцовать?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем _darina_, 8 окт 2018.

1. _darina_

_darina_ Новичок

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    Всем привет, моему коню 5 лет, сегодня я его кастрировала т.к начал жеребцовать.
    Через какое время после кастрации он перестанет жеребцовать и перестанет-ли вообще?

Вложения:

Последнее редактирование: 8 окт 2018
  2. sevmek

sevmek Pro

ЕЕ или ОН?

3. _darina_

_darina_ Новичок

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    Он, ошиблась

4. Мой после кастрации(до этого крыл 2 раза кобылу)через 2 месяца увидал кобылу-повизжал и все.А так гормоны полностью "выветриваются" в течении 3-х месяцев.

5. sevmek

sevmek Pro

и мерины кобыл кроют, поверьте, чел спрашивает про гормоны, а они уйдут месяцев через 9

птуся нравится это.
  6. _darina_

_darina_ Новичок

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    Мой насколько я знаю не крыл не разу, так что надеюст вся дурь исчезнет т.к он очень темпераментный конь, после кастрации увидел кобылу сразу начал визжасть

7. JuliaAmur

JuliaAmur Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Пробеги
    Мой крывший утихомирился окончательно (до состояния "пофиг на кобыл") где-то через пол года, даже гукать перестал на них.

8. ramira92

ramira92 Активист

Мой крыл один раз, после кастрации успокоился через 3 недели (до кастрации жил в глухом деннике, т.к. реагировал на всё движущееся). Через 1,5 месяца после кастрации уже выпускала с кобылами гулять. До этого был жеребец-имел дурную привычку задними ногами в стену бить, когда мимо лошадь проводили. Через 2 недели после кастрации "как бабка отшептала". Но по-моему, тут всё сугубо индивидуально. Гормоны полгода точно ещё присутствуют в организме

konyushnya2012 и Мышица_аа нравится это.
  9. Charly

Charly Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Штатно гормоны уходят да, за полгода примерно. Сильная жара может ускорить процесс, но поскольку чаще всего у нас кастрируют по осени с наступлением холодов это мало кому актуально.
    Ну и индивидуальную реакцию никто не отменял. Мой после кастрации выдохнул почти сразу, хотя к женщинам до сих пор неравнодушен, но без поползновений крыть.)))

Последнее редактирование: 9 окт 2018
    Мышица_аа нравится это.
  10. _darina_

_darina_ Новичок

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    Я из Израиля, так что жара тут постоянная, надеюсь быстро выветрятся

11. Yachiru

Yachiru Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    У нас кроющий мерин, хотя будучи жеребцом не крыл и кастрировали не поздно. не жеребцует особо, но поорать может. Сам сильно не домогается, но кроет если кобыла предлагает.
    Не в тему, но знать не знала что кроющий мерин это так удобно. Кобылы с ума не сходят во время охоты т.к думают что у них есть МУЖИИИК.

konyushnya2012 нравится это.
  12. _darina_

_darina_ Новичок

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    Прикольно

13. Riner

Riner Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    На днях наблбдала прекрасную картину, сразу вспомнила про эту тему.
    Мерин, кастрированный как минимум пару лет назад, гуляет вместе с кобылой. Кобыла пришла в охоту и он очень назойливо за ней ползал, садок не делал, но эрекция явная, попытки залезть вялые и злобные кусания кобылы за бедра почему-то.. то есть, просто мотал нервы бедной девушке.
    Назвать ли это жеребцеванием? Не знаю, но видимо, не всем помогает кастрация избавить от лишних нервов себя и лошадей.

Поделиться этой страницей