Черный тмин

yaninaiv

Новичок
У лошади ХОБЛ. Посоветовали черный тмин.В каком виде подавать(масло,семена),и курс лечения.)))
 
Сорри, что не могу ответить прямо на Ваш вопрос, но: а) будучи обладателем лошади с ХОБЛ и изучив много материала по лечению этого заболевания у лошадей, про тмин не слышала никогда, б) у людей тмин может вызвать аллергию, думаю, что и у лошадей тоже, т.е. можно навредить, в) не надо слушать ничьих советов при лечении серьезных заболеваний типа ХОБЛ, нужно вызвать грамотного врача и проконсультироваться у него. Если Вы живете где-то, где вет.врачей нет в принципе, то можно полностью изложить свою проблему на форуме, рассказать анамнез и попросить совета. Если же Вас интересует именно дозировка тмина, а все остальное Вы и так знаете, то проще спросить того, кто посоветовал такое нетрадиционное лечение.
 
масло черного тмина немцы активно используют в качестве БАД и одно из показаний именно ХОБЛ.(даже статейка мне где то попадалась) по описанию для людей-это прямо панацея от всех болезней.
для хобликов слышала 20 кубиков в рот, но на своей эксперементировать не стала-ибо не было проведено испытание на человеке аллергичная дама она у меня поэтому не стала рисковать.
 
Хотя тема не моя, но все равно большое спасибо и ТС, и всем ответившим - интересная для меня новая информация. Про тмин до сих пор ничего не читала.
 
Major Kusanagi написал(а):
Про тмин до сих пор ничего не читала.
http://www.pferdevital.de/schwarzkuemmel_i.html
:roll:
а вообще этим маслом давно интересуюсь.
оно у нас даже в продаже есть (именно для лошадей)-человеческое брать очень вероятна возможность подделки.
но для лошадей не покупала ни разу.
а вот в ноябре мне подарили 150 мл бутылочку масла из Египта а так как на халяву и уксус сладкий-я попробовала его пить сама.
Ну как бы мне показалось что результат в виде улучшения сна, кожи, и общего тонуса и настроения есть-но я очень сильно внушаемая сама по себе. А потом как всегда бросила не допив и половины. в итоге эксперимент считаю не законченным :wink:

_______________
Про лошадей: кмк кашлять от этого не перестанет, но как общее средство для улучшения/поднятия иммунитета пойдет.
 
В том году, зимой ели шрот черного тмина вот такой http://www.kraemer-pferdesport.de/M...sale8=kraemer-pferdesport&pi=490126&ci=247659
На тот момент конь пыхтел и кашлял густой зеленой слизью. Ел АЦЦ и Кленбутерол. Купили и это чудодейственное средство, но статистически выраженной положительной реакции на него не было , может быть без него было бы хуже, но это не кому не известно.
Если вы хотите препарат который действительно помогает, то это курс глюконата кальция, дешево но эффективно.
 
Слышала, что у людей масло чёрного тмина всяких паразитов выводит (пьют по 1 чайной ложке). И вообще якобы оно очень полезно (сама не пила). Моей подруге, которая очень много лет не могла забеременеть, посоветовали пропить курс этого масла, и она действительно забеременела, и даже получила стойкую ремиссию заболевания крови, которое у неё было.
 
У меня кобыла с ХОБЛ, о чёрном тмине узнала год назад, как раз именно из-за показания применения при ХОБЛ. С декабря получает в 1 кормление около 150г, помимо всего прочего курса. Аллергических реакций не было, но сказать, что из-за этого нет приступов не могу, т.к.она у меня получает специализированное питание с учётом возраста и болячек. Нам помогло в комплексе все- питание, содержание на улице, отсутствие пыли. От этой болезни искать панацею в чем-то одном бесполезно. Здесь либо подстраиваться под новые реалии, либо через несколько лет хоронить коня.
 
У Анилина был в ассортименте жмых чёрного тмина, у них, я думаю можно и по дозировкам уточнить. И они тоже рекомендовали его для лошадей с дыхательными проблемами. По эффекту сказать ничего не могу, моя лошадь не стала его есть ни в чистом виде, ни в каше.
 
масло черного тмина немцы активно используют в качестве БАД и одно из показаний именно ХОБЛ.(даже статейка мне где то попадалась) по описанию для людей-это прямо панацея от всех болезней.
для хобликов слышала 20 кубиков в рот, но на своей эксперементировать не стала-ибо не было проведено испытание на человеке аллергичная дама она у меня поэтому не стала рисковать.
Тоже слышала, и что черный тмин используют не только для лошадей, а и для людей.. ;) там целые дозировки есть, нужно только статьи искать.
 
У меня одна кобыла выдала сильную аллергию на жмых чёрного тмина, больше своим лошадям не рискну его давать, какой бы он там не был полезный!
 
Я пробовала вводить жмых черного тмина (как раз от Анилина) коню с кашлем. Вводила по горсточке, увеличивать дозировку не рискнула .Чудодейственного эффекта не случилось :( но и хуже не стало.
 
А никто случаем на опыте не смотрел разницу между семенами, маслом и жмыхом? Знаю, что семена используют при аллергиях, про масло слышала в основном от ХОБЛовладельцев, что насчет жмыха?
 
В качестве поддержки после обострения пробовали давать мюсли с черным тмином в составе. Эффекта заметного не было. Более того, к половине мешка лошадь совсем потеряла интерес к миске, видимо перемешано было неравномерно, а на вкус он не самый приятный.
 
Сверху