Честность конкурной лошади - результат тренинга или врождённое качество?

Потому что большинство хантеров любители, которые прыгать хотят, но высоко - страшно, опасно и быстро тоже самое (плюс думаю что страховка тоже замешана). А любителей больше чем профессиональных спортсменов. проф.спортсмены больше прыгают классический конкур, но вот в нашем регионе он вообще не распространен.
А так все то что написала Bettel.
 
Гыгы, а еще у хантеров всегда однотипный маршрут, что-то вроде по четверть линии одиночное, система по стенке, диагональ, система по другой стенке, диагональ
 
Та ладно! Хантер лошадь дороже конкурной для одинаковой высоты, хантер амуниция - это вообще отдельный разговор, плюс всякие там искусственные хвосты и прочее :)
Мне вот интересно, одинаковой высоты, это о чем речь? :)
Хантеры-топ вообще по какой высоте соревнуются?
Я про 120 слышала.
 
Мне вот интересно, одинаковой высоты, это о чем речь? :)
Лошадь, которая прыгает конкур 80 см будет дешевле хантера на 80 см, лошадь которая прыгает конкур метр, будет дешевле хантера по метру. Хантер по 120 может стоить как конкур 140 :)
"Show hunters, on the other hand, are shown over fences no greater than 4'6" in height" То есть около 138 максимальная высота у хантеров (согласно гуглу, я не хантер, так что я просто то, что на слуху знаю)
 
Лошадь, которая прыгает конкур 80 см будет дешевле хантера на 80 см, лошадь которая прыгает конкур метр, будет дешевле хантера по метру. Хантер по 120 может стоить как конкур 140 :)
Это все понятно )) так и должно быть ))
Я- то по наивности про олимпийский конкур )))
 
Ну как бэ.. Вот скажите, эти лошади за 100-150 тыщ долларов, это на какой уровень? (Без подкола, серьёзно спрашиваю) просто особо не интересовалась никогда..
Почём конкур и куда сгодится, это я примерно понимаю)))
QUOTE="Bettel, post: 4779643, member: 2814"]Олимпийский конкур - это совсем не показатель массовости и популярности :). Многочисленность идет от любителей.[/QUOTE]
Видите ли..
Это философский спор о том, может ли количество перейти в качество.
В более приземленном варианте, кто полезнее, 10 любителей, пытающихся прыгать что-либо в меру своих возможностей, или 1000 любителей посмотреть конкур по евроспорту, в то время как их лошади топчут пастух 24/7. ))
Так же как вопрос личного выбора каждого не всегда снимается следованием "куда все"))
Где-то, в более развитых местах, часть вопросов отрегулирована лучше, там в чем-то проще, а в чем-то и сложнее ))
 
Последнее редактирование:
Ну как бэ.. Вот скажите, эти лошади за 100-150 тыщ долларов, это на какой уровень? (Без подкола, серьёзно спрашиваю) просто особо не интересовалась никогда..
Где-то около сотки будет стоить хантер лошадь успешно учавствующая в соревнованиях высокого уровня по высоте 110 см. Тоже самое но по 120 уже около 150.

Вот думаю, эта лошадка стоит от 100 кило долларов (победитель Amateur Working Hunter World Champion).
View: https://www.youtube.com/watch?v=qPyhIhpqz4M&t=90s

Вот еще одна:
View: https://www.youtube.com/watch?v=LR82Q18itTk
 
Страшно далеки они от народа ))
В наших реалиях цены и задачи выглядят странно, если не сказать дико ))
Вот что значит страна с непопулярным и немассовым конкуром )))
Хотя справедливости ради World Champion по конкуру в любой номинации, хоть 4 летки, хоть дети, не думая даже о ...))) потянет на те же, а скорее бОльшие деньги. В 100 можно уложить покупку потенциального (!) чемпиона, если очень повезёт.
 
Где-то около сотки будет стоить хантер лошадь успешно учавствующая в соревнованиях высокого уровня по высоте 110 см. Тоже самое но по 120 уже около 150.
А что в этих конкурах с призовыми? Как то с трудом верится, что такие деньжища платятся только для того что бы потешить свое самолюбия и получить медальку с розеткой.
 
А что в этих конкурах с призовыми?
Понятия не имею :), можно погуглить.

Но скажем хороший хантер по 90-100 см по местным Оттавским соревнованиям (так чтобы учавствовать на золотом уровне (у нас три уровня стартов бронзовые, серебрянные и золотые) и чтобы с какой-то надеждой на победу) стоит околок 40-50 :). А там только розетки дают и вальтрапы :)

Вот что значит страна с непопулярным и немассовым конкуром )))
Это какая страна? В Канаде например конкуристов много, но хантеры все равно дороже :) (на любительском уровне)
 
А разведение хантеровских лошадей ведётся раздельно с конкурными или нет?
 
Понятия не имею :), можно погуглить.

Но скажем хороший хантер по 90-100 см по местным Оттавским соревнованиям (так чтобы учавствовать на золотом уровне (у нас три уровня стартов бронзовые, серебрянные и золотые) и чтобы с какой-то надеждой на победу) стоит околок 40-50 :). А там только розетки дают и вальтрапы :)
Наверняка некоторые планируют поднять уровень, свой и лошади.
 
А разведение хантеровских лошадей ведётся раздельно с конкурными или нет?
И да, и нет. Есть зарекомендовавшие себя хантер жеребцы типа Гатсби
View: https://www.youtube.com/watch?v=dZ_uI4bxZGg


Но и конкурных жеребцов используют, подбирают. Вроде некоторые союзы грозятся выделить хантер жеребцов в отдельную группу.
 
Да, самые дорогие любительские лошади - это хантеры :). Они должны быть спокойные и послушные как танки, обладать хорошей техникой прыжка и качественными движениями и выглядеть хорошо
жаль у нас нет--это моё)) неторопливо,с чувством,толком,расстановкой.
 
Честность конкурной лошади - результат тренинга или врождённое качество?
Наработанное качество.
 
Сверху