Четвертая виртуальная выставка лошадей орловской рысистой породы

Организаторы меня попросили разместить здесь информацию о начале предварительного отбора заявок для участия лошадей во Второй виртуальной выставке лошадей орловской рысистой породы.

Предварительный отбор заканчивается 1 июня, альбом для участников по этой ссылке находится здесь http://vk.com/club553260?w=wall-553260_8357&z=album-553260_230790413
Фотографии должны быть максимально приближены к экстерьерным (можно выкладывать фото до 2х-летней давности).
Обязательны следующие данные:
- Кличка
- Родители
- Год рождения
- Место рождения
- Ссылка из базы ВНИИК
Промеры (высота в холке, обхват груди, косая длина тела, обхват пясти) разрешается выложить позже.
Фотографии без данных будут удалены!!!
К выставке не будут допущены лошади в плохом состоянии, а также лошади, без документов, подтверждающих их происхождение и право собственности на лошадь.
До 1 июня можно выставить фото, приближенное к экстерьерному, вы как бы заявляете лошадь. Далее будет основной сбор с тех кто прислал данные.
В этом году взнос для участников выставки составляет 1200 рублей. Это цена с владельца, а не с каждой лошади. Для хозяйств - 1200 р. за 3 выставляемые лошади, т.е. если хозяйство захочет выставить 6 лошадей, то сумма сбора составит 2400 р. Сумма в сравнении с транспортировкой лошади на реальные выставки и ринг-выводки и её участием в них, очень скромная.
Для проведения выставки нужно хотя бы 30 участников. Оценивать лошадей будут специалисты из ВНИИКа, в том числе и сама Калинкина Г. В.


Все вопросы можно задать администраторам группы http://vk.com/club553260, они же организаторы Виртуальной выставки. Ознакомиться с первым Положением прошлой выставки можно в первом комментарии этого поста (здесь его не получается прикрепить) - http://vk.com/club553260?w=wall-553260_8371

P.S.
Дорогие частные владельцы! Вы должны понимать, каким богатством вы владеете! Ваша любимая орловская морда может оказаться последним представителем редкой линии, сочетать в себе уникальную кровь лучших ипподромных бойцов и маток.
Вторая Виртуальная Выставка лошадей Орловской Рысистой породы проводится для того, чтобы ваших лошадей оценили инспектора породы ВНИИКа при минимуме ваших затрат - ведь вам надо только оплатить взнос, отснять вашу лошадь, ее паспорт и отправить материалы на почту судей выставки.
 
BfQNQYJU1Rk.jpg
 
Посыл от Самарканда , внук Колорита. Участник виртуальной выставки.
c2htVl4tO6Q.jpg
 
Последнее редактирование:
mage.jpeg
Орловский жеребец Кагор от Гурмана, редкой линии Успеха. Победитель ринга от пяти лет и старше по жеребцам. На первой виртуальной выставке.
 
Последнее редактирование:
Болтушка экстерьер.jpg
Участница первой и второй выставок. Призёр ринга двухлетних кобыл в первой виртуальной выставке. Болтушка от Лотоса и Боголепной.
 
Последнее редактирование:
Ребят, а что ни у кого нет орловцев и желания получить оценку от Калинкиной?
 
Ребят, а что ни у кого нет орловцев и желания получить оценку от Калинкиной?
Мы будем участвовать (Франк), только вот чуть накачаемся после шаговки. Я помню, что до 1 июня надо подаваться, мы под конец срока подадимся.
 
Мы будем участвовать (Франк), только вот чуть накачаемся после шаговки. Я помню, что до 1 июня надо подаваться, мы под конец срока подадимся.
Можно выставить фотографии до двухлетней давности, или банально на телефон сфотографировать, сейчас отборочные. В контакте в группе присылают фотографии в альбом , если фото старое сильно прошу пару фоток с телефона, что бы оценить состояние лошади. Так я допустила пока двух лошадей(у которых возникли проблемы, в отличии от других), но если к августу они не восстановят лошадей, я их исключу. Кто то спрашивает про документы, у кого то не оформлена смена владельца и тп. вещи. Я стараюсь ответить на всё.
http://vk.com/id8220055 Это моя страница, мне можно задавать вопросы почти круглосуточно. Тут я редко бываю, так как зайти могу только с домашнего ноута, пароль я тут давно потеряла и много проблем. Так что вк я почти всегда.
Насчёт отчёта, по первому кое что выкладывали в теме Орловцев.
Так же выше фото победителей и призёров первой выставки. Просто я выкладываю фото, а смотрят их или нет не понятно. Не очень хочется делать в пустоту.
Фото на отборочные нужно присылать экстерьерные или приближенные к нему. Выше всё написано.
Если людям действительно интересны результаты первой выставки, могу выставить в теме орловцев или тут. Только напишите.
 
Подскажите пожалуйста, какого размера закачиваются фото. Почти все фотографии участников первой выставки , высокого разрешения и мне их урезать надо. А не могу понять на сколько .
 
qwOw_hYSVLw.jpg
EiLwOI_5ggQ.jpg
Участник первой виртуальной выставки с хозяйкой.
Его оценка от судей.
Забавный (Блок – Зарядка) 2007 г.р. Типичен, но недостаточно гармоничен. Сух, но беднокостен. Легкая, породная голова, длинный затылок, тонкая лебединая шея с высоким выходом, уложина к холке, хорошо омускулена поясница, размет. Экспертная оценка – 3,69 балла.
 

Вложения

  • Забавный от Блока..jpg
    Забавный от Блока..jpg
    54,7 KB · Просмотры: 865
  • pdImJEvcIF8.jpg
    pdImJEvcIF8.jpg
    94,6 KB · Просмотры: 893
Сестра Забавного и дочь Блока , брат и сестра очень редкого происхождения. Линии Корешка.
Блэкбери (Блок – Буффонада) 2007 г.р. Типична, но проста, мелкая, но глубокая и костистая. Хорошая лопатка. Короткая шея, немного карпообразная поясница, спущенный короткий круп. Экспертная оценка 3,63 балла.
Кобыла была жерёба, хозяйка знала на что идёт. Её допустили.
y6KDGyAqHcI.jpg
nJ13nL042SY.jpg
yE8AgaRKGhQ.jpg
 
Чемпионка нашей выставки, проживвает в Кемеровской области. Линия Пролива.
gll0mj4xrr4.jpg
uITzvozhz2w.jpg

Забава (Беглец – Золушка) 2009 г.р. Типична, породна,правильна, нарядна, суха, костиста, глубока, отличная мускулатура, хорошо выражены упряжной формат и половой деморфизм, длинный затылок, лебединая шея , длинная, немного прямоватая лопатка, прочные конечности. Экспертная оценка 4,0 балла.
 
Вот только участвовать ни кто не хочет((( особо молодых лошадей нет(( до 4-х лет включительно.
 
Считаю Вашу инициативу очень важной для пропаганды породы.
Возможно народ смущает виртуальная форма.
Для большей информированности я бы предложила озвучить членов жюри, напомнить владельцам критерии, по которым проходит бонитировка, пусть и виртуальная.
Любое такое действо, на мой взгляд, рекламирует породу.
Мы с кобылой будем участвовать, фото направлю. Мы, правда, из детского возраста уже выросли))).
Помпея (Переплет-Починка) 2009 г.
Жеребца ещё в 2-х летнем возрасте на ЦМИ оценивали на 4,5.
Поддерживаю такую замечательную инициативу.
 
Считаю Вашу инициативу очень важной для пропаганды породы.
Возможно народ смущает виртуальная форма.
Для большей информированности я бы предложила озвучить членов жюри, напомнить владельцам критерии, по которым проходит бонитировка, пусть и виртуальная.
Любое такое действо, на мой взгляд, рекламирует породу.
Мы с кобылой будем участвовать, фото направлю. Мы, правда, из детского возраста уже выросли))).
Помпея (Переплет-Починка) 2009 г.
Жеребца ещё в 2-х летнем возрасте на ЦМИ оценивали на 4,5.
Поддерживаю такую замечательную инициативу.
Спасибо большое, буду ждать фото, для отборочных. Для меня Помпуша неожиданно выросла))
 
Сверху