четвертый год на коне

GOA

Новичок
всем здрасьте! вот решилась на свой дневник! читала чужие, там свои лошади, взаимоотношения с ними, с конюшнями...сначала думала, ну куда я, со свиным рылом в калашный ряд! а потом нашла парочку дневников, хе-хе, таких же чайников как и я)))
...так вот)) зовут меня Ольга, мне 31 год, двое детей, муж, работа...и вот уже второй год лошади))
лошадьми болела с детства, мы с братом детьми отдыхали все лето в деревне под Тверью, там были лошади, коровы, овцы, куры)) и мы с удовольствием возились со всей этой живностью. как-то раз к нам из соседней деревни прибежали два жеребца, старый огромный (по крайней мере тогда он мне казался огромным) белоснежный владимирский тяжеловоз Барон и молодой, только видно подъезженный, рыжий с белой проточиной на морде, Соколик. наш деревенский конюх (а к слову сказать мы его всегда одолевали просьбами закинуть нас на лошадь и покатать)) бурча закинул меня на Соколика, а он встал на свечку и я пребольно упала спиной на пенек, это было мое первое падение! меня тут же подхватили и закинули на Барона, там уже гордо восидала моя подруга Ленка))) ....вот такие детские воспоминания...
я очень любила лошадей, сколько себя помню, всегда их рисовала...но, почему-то ни мне, ни моим родителям даже не приходило в голову пойти заниматься, да и занята я была сильно: музыкальная школа по классу виолончель, зоокружок и фигурное катание (к слову сказать. имею 2 юнешеский разряд))) так, что к спорту преобщена))
вот и сейчас заканчиваю пока писать, т.к. бегу с детьми на каток, поосто покататься))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

вернулась с катка)) хорошо, что завтра не на тренировку, умудрилась зубцом конька попасть в ямку, а так как в это время мы играли в салки, скорость была приличная, то полетела я круто со всей высоты своего 1,72см роста, нафиг отбила оба колена, локти, запястья и правую тазобедренную кость.... :shock:
ду, да ладно))) ухожу от темы.
два года назад мы всей семьей поехали на юг и там я всех затащила на конную прогулку. и вот там я увидела как сопровождающий проскакал галопом от конца смены до начала и меня это так впечатлило!!!
приехав домой тут же начала искать конюшню поближе, нашла, позвонила договорилась о занятиях. человек я ооочень эмоциональный и пока я договаривалась меня аж трясло от переполняющих эмоций! неужели-неужели я поеду на лошади!
но помимо всего еще присутствовал и страх...и поэтому я попросила назначить занятие на начало октября, дабы собраться силами))
и вот я на конюшне!
мне привели лошадь, очень похожую на Барона! она сразу внушала доверие, но меня от эмоций так трясло!!! что даже эта славная кобылка поначалу отказалась меня на себя сажать!
меня спросили об опыте, какой там опыт? опыт=0
девушка, которая вышла со мной на занятия как-то не очень мне понравилась, сразу сказала, что может, раз опыта нет, взять на корду лошадь, но тогда это будет стоить на 500р дороже...я отказалась...
откровенно говоря мне стало жалко денег, а второе, еще более сильное чувство-это амбиции. со мной на плацу занималась еще одна девушка, она-то шагала без корды! ну, чем я хуже?? че, я без корды не могу? могу!!
инструктору надо думать такой вариант не очень понравился(( да и вообще она явно была не в настроении...в итоге моя лошадь все занятие бегала за впереди идущей, рысью (может мне показалось, что все занятие???))))
у меня был строевик и я колбасилась в этом седле отбивая заницу ха, и передницу, судорожно вцепившись в переднюю луку
 
Re: записки амбициозного чайника)))

локти,колени и все остальные кости, берегите)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Дики!! спасибо огромное!! чесн-слово, не специально упала))) в салки играли))))
а я себя берегу, иногда это мешает((
 
Re: записки амбициозного чайника)))

да, и еще, ура!!!! у меня читатель!!! :roll:
 
Re: записки амбициозного чайника)))

не только меня конный поход сподвиг на занятия с лошадьми :D правда в отличии от вас я в него так и не попала, а только мечтала.
 
Re: записки амбициозного чайника)))

на конюшню я смогла приехать только через неделю, когда более-менее прошли мои синяки (даже, нет, не синяки, а черные с бардовыми полосами жуткие кровоподтеки) ну, думаю, ладно закончится абонемент и ну все это нафиг...
 
Re: записки амбициозного чайника)))

на третьем занятии занималась вместе с женщиной, по дороге домой она сказала, что без лошадей своей жизни не представляет, я посмотрела на нее как на умалишенную))
и вот на четвертом занятии, о чудо! у меня получилась строевая рысь( ну, хотя бы что-то похожее))) и, да, вот он-КАЙФ!
 
Re: записки амбициозного чайника)))

GOA написал(а):
на третьем занятии занималась вместе с женщиной, по дороге домой она сказала, что без лошадей своей жизни не представляет, я посмотрела на нее как на умалишенную))
Хи-хи))) Да тут таких умалишённых большая часть форума! Лошади дело такое... Навязчивое...))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

да-да, умалишенных много)) и я теперь в их числе)))
ну, так вот, никак я тему не разовью))
вообщем после того, как начала получаться рысь)) я еще прозанималась три месяца, а потом мне хотелось двигаться дальше, а я трюхала на Миланке, переодически спрашивая: -как я еду? ответом было всегда:-все нормально, продолжай. все тренировки сводились к тому, что мы шагали, рысили и меняли направление. возможно на первых порах и достаточно, но мне хотелось прогресса...правда на тот момент мы 2 раза выезжали в поля, один раз на шаговую прогулку по берегу реки, а второй именно в поля: я, тренер и двое просто желающих прокатится. мне дали Беллу, аргаментировав это тем, что я уже что-то умею и с ней справлюсь, меня аж от гордости расперло!!! я-уже не совсем чайник!
ага, дали в руки вместо хлыста веточку и мы поехали. я была замыкающей. дошли до середины поля, и все поехали рысью, а мы галопом! Боже мой!! задница летает, меня выкидывает, шапка куда-то уползает, повод распущен и мне его не хватает до остановки...ааааа!!! но вот мы тормозим об впереди идущую Милану. не упала! уже радость! только потом шапку пришлось искать))) а потом все рысили, а мы тупо стояли посередине поля и Бэлка вообще двигаться не хотела, а парочка, которая просто приехала покататься рысила в сторону конюшни, а я, как лошара стояла в поле и не могла лошадь с места сдвинуть, а веточку я еще на галопе потеряла...ПОЗОР и это три месяца занятий и -0 :shock: обидно, очень обидно(((
 
Re: записки амбициозного чайника)))

да уж,плац- это одно,а поля совсем другое... Люди когда попадают в поля, понимают, что полные чайники, хотя до этого считают себя чуть ли не проффи)))) Ну и наоборот конечно, те кто начинает свой конный путь с прокатов в походиках, где кони замученные ходят друг за другом, а потом попадают на плац на спортивных коней, да еще и нужно уметь разъезжаться со всеми на меленькой территории..))) Уже интересно, что происходило у вас дальше))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

GOA написал(а):
ПОЗОР и это три месяца занятий и -0 :shock: обидно, очень обидно(((

Да , ладно , позор :wink: !!
Кое кто и полгода занимается , а галопом тольком ездить не умеет.
Ну принимайте в читатели , и что было дальше, и в каком состоянии ваши занятия сейчас ??
 
Re: записки амбициозного чайника)))

огромнок спасибо за отзывы!))
на самом деле истории осталось не так много (хотя куда понесет...)))), так как, как я уже писала, занимаюсь я не долго, только пошел второй год, но...обо всем по порядку!
да, и претензии к тренеру, конечно не за то, что я в поле оказалась полным чайником, а за то, что мне не указывались ошибки, а потому и небыло прогресса.
вообщем я рашила сменить конюшню и нашла ее в двух шагах от дома. ничего плохого я не хочу говорить про эту конюшню, хотя, если посмотреть в интернете, да и на проконях, висит оч много далеко не лестных отзывов. ну, первое с чем я там столкнулась-это хамство, это я проглотила, так как нахамила мне хозяйка конюшни, а не тренер с которым предстояло заниматься. к тренеру претензий нет, она как раз все время указывала мне на ошибки, оказалось, что я-сплошная ошибка!! не так сижу, не туда гляжу, распускаю повод. поворачиваю не двумя и.т.д, и.т.п реально, все ее слова были сущей правдой, но это я понимаю только сейчас! я там отзанималась 4 занятия. ну, не понравилась их методика...на лошади без седла, шагом...да еще нифига не получается, так мне было не весело, и не смотря ни на что я вспоминала свою конюшню, хоть и ехать туда не оч. удобно, хоть и тренировки так проходят...но, может само все со временем придет?? да еще я там познакомилась с девушкой-моей ровестницей и мы стали стараться ездить вместе, все веселее! вообщем я скучала!
и вернулась))
а там оказалось поменялся тренер! пришла новая девушка Света. да, я не сказала, что детей я тоже затащила заниматься на пони (сын правда уже не заниматся, ну заколебал баловаться!!!) а дочка ходит, у нее свои проблемы, не знаю, как дальше пойдет, во-первых началась аллергия, даже не знаю на что, но подозреваю, что пыль и сено. надо идти к врачу, выяснять. а во-вторых она с лошадью, которую за ней закрепили она не справляется, а та творит чего хочет, козлот, прыгает, подрывается в галоп..дочка зажимается, плачет...я ругаюсь, одни нервы... поговорила с опытным тренером-МС, говорит меняйте лошадь, вот пойдем в воскресение, будем на другой пони, она классная)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

итак, первое, чем мы занялись с новым тренером-это умение держать равновесие. она брала лошадь на корду, а я убрав руки за спину ездила строевой. очень помогло. затем последовала езда без стремян, затем езда без стремян с заходом на кавалетти...и первое падение, я без стремян, захожу на кавалетти, лошадь вправо, я влево и лежу на снегу. а Бэлка рядом стоит и весь вид ее говорит: это не я! я тут не при чем, она сама! че лежишь, вставай, поехали!
...упала удачно, больно, но ни одного синяка, даже была довольна своим падением, подумала, что больше не боюсь упасть!
потом на конюшне полвился новый конь и пол-конюшни сразу в него влюбились и я в том числе, это был рыжий (медно-золотой) жеребец 9 лет донской породы. Его хотели сдать на мясо, но, даже не знаю почему его рискнули купить, но в итоге купила Лена. та женщина, которая как раз говорила, что не представляет себе жизни без лошадей. Купили его вообщем-то потому, что в принципе не хватало лошадей для спортивного проката, для ее дочки, которая занимается конкуром.
кагда его первый раз вывели на плац Тунгуз (так зовут дончака)) подхрамывал и спотыкался, к тому же он был довольно худой.
но, ничего, прошло время, он окреп...и показал характер!
 
Re: записки амбициозного чайника)))

я, честно говоря, даже не думала, что когда нибудь на него сяду, но этот день настал))
было страшно, но он вел себя очень хорошо. и вот как-то постепенно стал любимым, я на нем чаще всего езжу. Хотя с легкой Светиной руки))) (Света умеет вдохновить на что нибудь этакое)))))опять-таки без стремян, только теперь на галопе, я с него улетела (ветром сдуло в повороте), да он, еще на поводу протащил пол-плаца по грязи, повод порвался прежде, чем я сообразила его отпустить и Туня рванул в лес.
да, вот на тот момент(не момент падения, конечно, просто тот временной промежуток) наши фото)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

перед тренировеой, чистимся))
 

Вложения

  • m_569886ad[2].jpg
    m_569886ad[2].jpg
    4,5 KB · Просмотры: 994
Re: записки амбициозного чайника)))

получилось выложить только такие мелкие, что-то шоп заглючил(((
 

Вложения

  • getImageCASX85S7.jpg
    getImageCASX85S7.jpg
    93,8 KB · Просмотры: 1.034
Re: записки амбициозного чайника)))

симпотяжка...эх, рыжики, они такие)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

точно))) я почитала, у вас же тоже рыжик)))
 
Сверху