четвертый год на коне

Re: третий год я на коне :р

11.04.13.
Сегодня занятие было не активное, грунт плохой, ни нам. ни коням не нравится...Палермо почему-то стал переодически чего-то шугаться, то собачки, то еще чего нибудь...и я все время в напряге, какой-то срах. совершенно ненужный появился...и откуда он??(((
только и жду подвоха... возможно это от того, что пару раз на Поле я теряла равновесие и это меня испугало...наверное так и есть...
сегодня шагали и рысили, больше ничего не делали, зато, Юля предложила поездить без седла. Так интересно, но почувствовала себя полным профаном!!! Прикольно, конь подо мной такой теплый, даже горячий, идет, чувствуются все мышцы!
в "добром пони" пару занятия я ездила без седла, вернее шагала...но, почему-то таких ощущений не было...
теперь я точно знаю, чем займусь летом!
буду практиковаться на Арабелле без седла)))
 
Добрый день) тоже занимаюсь в Риске) правда пока всего месяц с небольшим. Все очень нравится, но пока моя любима лошадка Стич)
Честно говоря,не ожидала,что Палермо может себя так вести..Ездила на нем,он наоборот был само спокойствие,даже где-то туговат,чем импульсивен.Надежный коник вроде :D
 
Silent Ales, здравствуйте! да, не, он хороший, надежный, но, действительно, весна, у всех мозги набекрень)))
а еще, точно подмечено, туговат он частенько бывает, но сейчас мы с ним уже ладим)))
последнее воскресное занятие проходило на кругу, на щепе. Отлично позанимались, Палермо вел себя изумительно. Большое дело грунт! Сразу у лошади желание работать появляется.
В "Риске" мне очень нравится. Девочки просто молодцы! Очень приятная атмосфера.
Вы по каким дням занимаетесь?
 
О да! Щепа это очень удобно, большое дело))) соглашусь на все 100%)
Обычно занимаемся по понедельникам и четвергам, но сейчас будем переходить на несколько другой график,три раза в неделю. Третий день пока не выбрали)
А насчет нашего клуба, я с первого занятия поняла,что тут надолго :D :lol:
Касательно лошадок, я более менее сработалась уже со Стичем,собственно на него и брала арендный абонемент. Очень он мне нравится,такой плюшевый и классный. А как кланяется и ножки подает .. :D прям мечта цирка))
А вы до Палермо кого-то арендовали? Или он у вас первый и единственный в этом плане?)
 
Silent Ales, раньше занималась в Трио, там у меня любимый коник Тунгуз, иногда выбираюсь к нему. я его не арендовала, но за мной его закрепили, и я очень часто на нем ездила. посмотрите, там в начале дневника про него есть))) красавец будешка.
Летом арендовала арабскую кобылу в Терсане, недалеко от дачи. я там с детьми 2 месяца в отпуске, ездила почти каждый день. Поля арендую с октября. Интересно уже что-то делать на одной лошади, тандем все таки)))
я езжу сейчас по четвергам к 10.30 и по воскресениям к 11 или к 12, как Марина скажет.
а вы раньше где занимались?
 
А мы по четвергам к часу либо к двум ездим)..Завтра вот к часу едем)) Но вы,наверное,в это время уже уезжаете?) Все равно думаю увидимся как -нить там с вами)
Ой я где ток не занималась) начинала в парковой конюшне вообще,потом в Сокоросе немножко, в парочке подмосковных КСК - сейчас их уже расформировали давно, в Победе чуть-чуть арендовала коняшку у ЧВ.
Пробовала в Ромашково - оч понравилось,но,к сожалению,нам очень неудобно туда добираться.
Всегда ,конечно,хотела купить свою лошадку...наверное, в совокупности,лет 20 ) хехе. А вы своего не хотите?)
 
ого! у вас значит опыт в седле уже ого-го!)))
в четверг убегаю сразу после занятий, детей тороплюсь забрать из школы.
своего, конечно, очень хочу, сейчас это невозможно, но со временем, думаю конь будет...обязательно будет)))
Р.s. давайте знакомиться))) Ольга))
 
Очень приятно,- Леся)) Своего дневника пока у меня нет.но как только появится лошадко - сразу )) даже уже название придумала дневнику))....
А насчет опыта Ве - все оно не функционально,не везло мне с учителями.Вот Юля чувствую мой тренер)) очень понятно и доходчиво объясняет и вообще классная девушка. Да и Маришок тоже.Что-то я за такой короткий срок уже к ним успела привязаться)))
А вы ещё на ком ездили,я читала у вас в дневнике что на Яше? А на Стиче ездили?)) Яшу я почему-то побаиваюсь)) мне кажется он импульсивный..хотя я настороженно отношусь ко всем новым лошадкам)) а когда привыкну уже расслабляюсь)
 
в Риске ездила из тех, что сейчас есть...на Яшке (он классный!! галоп у него обалденный! за этот галоп можно все простить))) импульсивный.... не сказала бы, скорее активный. Бывает пугается чего нибудь, но это по честному, раз испугался, значит было чего. Есть у него не хорошая привычка, если ему скучно, то он начинает играть трензелем-подбрасывает, ловит, подбрасывает, ловит...под руками такое ощущение, будто у коня нервный тик или всадник его так достал, что уже сильно раздражает. я сначала дергалась, потом привыкла. на нем надо быть спокойным, он чутко ловит настроение. а еще у него бывает вредность просыпается, частенько, если погода плохая или не с той ноги встал)))
Тузик-на нем один раз всего ездила, вот он подо мной все время в галоп срывался, но на нем удобно и он чуткий к поводу, хороший коник, нравится мне)))
Далхат, всего 2 раза на нем сидела. один раз он подо мной подрался с Палермо, но после этого случая был отправлен в другую конюшню на поправку мозга и вернулся уже хорошим))) у меня дочка на нем один раз ездила, очень он ей понравился! на нем все хорошо, но надо быть начеку, к другим лошадям близко не подъезжать и внимательно смотреть, что б никто не подъехал близко. он дерется!
Стич...честно скажу он мне не нравится...подловатый...хотя, я пожаловаться на него не могу, несколько раз на нем ездила, всегда все было хорошо. Тонкой душевной организации товарищ)))
Очень интересно поездить на Форварде, я даже заукалась о его аренде, Марина дала добро, если будет место...попробовать надо, интересно...хотя к Палермо я привязалась, красавец и попрошайка))) что мне не нравится, это то, что для того, что б заставить его что-то делать, сначала с ним надо пободаться, получит хлыста по попе, соглашается...но мне так н нравится, хотелось бы большей отдачи, ну не хочу я с ним воевать! а по другому он никак((( от грунта много зависит...грунт плохой, вот он и отказывается, а я его заставляю...мне от этого не по себе...уж потом, конечно, и угощу его, и поговорю с ним и почешу, и поглажу...
а вы на ком еще ездили? как удалось мужа затащить?))) мой любит общение только с земли)))
 
А муж как сел один раз на лошадь где-то на Золотом кольце,так и не слезает)) При чем,мечтает конкуром заниматься)))
Вот мы вдвоем и ездим)
Стич с подлецой, даа)) может спецом испугаться, сделать вид) последний раз сидела расслабленная, в позе задумчивости - как шарахнется от птички..)) но я привыкла к нему уже..Он и в сборе у меня рысью бегал последний раз и даже не протестовал..:)) Хотя до этого не очень получалось сбор держать, но это были мои косяки. Он очень четко реагирует на средства управления,что мне нравится.Палермо,кстати,тоже.Хотя,вы права,иногда хлыстик нужен. Но я,как и вы, нет люблю бороться) люблю сотрудничество,основанное на доверие и уважении)
Форвард это отдельная тема..это мой любимый малыш))) душевная лошадь в общении и под верхом. Само спокойствие и надежность. Я вообще тракенов очень люблю,как и русских верховых. У меня самый первый мой жеребец арендный был тракен,правда,рыжий) а второй русский верховой)))
Правда,на Энтузиасте не ездила ни разу) Да я и всего месяц в Риске) хотя кажется что полжизни))
 
да, Форвард очень классный, я его регулярно наблюдаю на занятиях, очень хороший конь.
я с тех пор как Палермо арендовала, лошади на конюшне многие поменялись, поэтому не на всех я ездила. ргун еще есть))) этот вообще-душка, но тоже я на нем ни разу не сидела, только наблюдала. Говорят он тряский...не знаю, даже интересно))
у нас в Трио есть лошадка Белла, русская рысачка, вот она-да! не лошадь, а сплошной шарнир)))) такая невысокая, шустрая, прям спортивная машинка))) даже на плацу умудряется развить скорость)))
а про Палермо...сбор он держит по настроению, конечно, многое зависит и от всадника, я начала понимать как делать сбор только осенью, поэтому, безусловно, все косяки мои. с галопом именно на Палермо долгое время были проблемы, не получалось поднять с первого раза, а потом остановить...пка рысью хоть пол круга не провезет, фиг остановишь! и начала закрепляться неуверенность((( что я не справляюсь, что не получается. Хотя на других лошадях, на уже вдоль и поперек изученных в Трио (за 3 года) ношусь, не задумываясь, рне заморачиваясь на подъеме, все как-то легко, хотя раньше с ними...ой, мучилась))) все приходит с опытом. Юля замечательно все объясняет, а главное спокойно и при этом нечувствуешь себя недорозумением и лошарой)))
 
я, кстати, тоже попросилась прыгать. Очень хочу, хотя бы просто для себя. я ж в Трио прыгала 50, 60. 80 страшновато, зажимаюсь.
 
GOA написал(а):
Далхат, всего 2 раза на нем сидела. один раз он подо мной подрался с Палермо, но после этого случая был отправлен в другую конюшню на поправку мозга и вернулся уже хорошим)))
Ах если бы :twisted:
 
....Маш, хорошим, при определенных обстоятельствах))) т.е. при соблюдении всадником тб))) :roll:
моя дочка, вот Юля не даст соврать! жуткая трусиха. ездила, ездила на Успехе, боялась))) и тут вот ей предложили Далхата, так она с такой радостью на него влезла!))) отъездила все занятие с таким удовольствием))) и заявила, что это самый лучший конь)))
 
GOA, он под верхом всегда был хорошим и до отпуска тоже). А в плане отношений с другими конями мало что поменялось, периодически все таки бросается, жалуются иногда на него. Хотя, не всегда он вроде как виноват, иногда кто-то близко подъезжает, а иногда он сам лезет... Короче, как и до отпуска, к другим коням подъезжать низя).
 
это, да, поэтому мне страшновато, когда ребенок на Далхате, особенно, когда на плацу много лошадей или есть слабые всадники. Вот в тот раз на плацу мы были втроем я на Поле, Катя на Далхате и мой мелкий сынуля на Успехе. Катя умеет ездить рысью и все, управление слабое, Леша вообще нулевой. Вот и страшно, если что растеряются...
потом пришла девочка, привела с собой Аргуна (хозяйка что-ли??) попыталась погонять его на корде, у нее не получилось. Юля сказала ей, что б она не мешалась, а уже залезала и ездила. Она села на Аргуна и тут же врезалась в Успеха, благо все нормально, разошлись. А потом она чуть не врезалась в меня, мы уже шли по направлению к калитке, а она рысью ехала навстречу, я была уверенна, что она объедет, но нет, смотрю, прямо на нас идет...я так и не поняла чего это она так...)))
но ситуация не приятная...если б Далхат?? там же ребенок...
 
О! Я помню тот день))) эта девушка на Аргуне повела при мне его на корде на плац, я еще не поняла к чему..а я чистила Стича в это время))) Мы в тот день приехали рано,потому что собирались на Эквирос..) Наверное,мы тогда виделись с вами)))
А тут вот у нас в понедельник было...Я сидела спокойно на Форварде,ждала пока муж выведет Палермо. Ему первый раз его дали как раз)) я побаивалась,справится или нет..оказалось справился..но когда он его вывел Палермо решил сесть на попку Феде, и тот у меня чуть ли не на дыбы. подпрыгнул, заржал жалобно,бедненький(( Я конечно перестремалась и не стала ждать, ушла на плац побыстрее не дожидаясь мужа на Палермо))))))
 
Кстати эта девочка на Аргуне в итоге с нами занималась) мы приехали на плац и она там ездила сама до нас, видимо с вами немножко позанималась и с нами))))...Я так и не поняла,хозяйка это или нет..или арендатор...
 
а сегодня мы с вами случайно не пересеклись? ваша красная хонда?
мы сегодня занимались с девочкой на Аргуне. Это хозяйка. Она умеет рысить)))
научится, никуда не денется
это просто мы завидуем))) она ничего не умеет, зато конь есть.
в воскресение было "весело" поехала я с дочкой, Лена со мной, это моя, так сказать, напарница)) мы вместе обычно ездим, за компанию ж всегда веселее. и с нами еще была девушка Катя...она пришла из походов, решила подучиться. спрашивала про поля...видела я таких...много...почему -то сразу подумалось, что всадник не сильный.
выехали на плац...квадрациклисты, откровенно говоря, задолбали, ненавижу их вместе с их квадрациклами! в общем лошади шуганулись, устроили проскачку, Палермо влетел на кучу щепы на кругу, потом опомнился))) Яшка под Леной скокнул, Успех туда-же под моей дочкой, ну и Аргун, на нем была Катя, она не ожидала и грохнулась. я особо не испугалось, все таки там щепа, мягко, но она все же довольно больно ударилась.
только мы очухались, Успех взял кааак стартанет через шины и галопом на плац! Катюха моя испугалась, даже вскрикнула, она у меня такая трусиха, только недавно ее с корды отпустили. Но, молодец, удержалась, даже по попе ему хлыстом въехала, вернула на круг с щепой. только вроде опять начали ездить, круга 4 проехали, Успех опять кааак выскочит, как стартанет галопом, Катя уже не удержалась и упала, да не просто, а прямо в лужу! зато мягко))) но встала мокрая вся!!! с головы до трусов!!! приключение...плакала, конечно, испугалась. но потом, уже в конюшне, смеялась, что так случилось.
А сегодня на галопе уже были, зашелестели пакеты (шины в них там рядом лежали), Палермо в панике скоканул в сторону, Яша за ним, Лена от неожиданности грохнулась, благо мягко! вроде ударилась не сильно.
в воскресение тортиков обожремся)))
вообще, мне кажется, что с приходом весны, народ с лошадей полетел...
осторожно! ВЕСНА!)))
 
Сверху