четвертый год на коне

Приветствую))) я так и знала,что это вы))))) даже мужу сказала,а не Оля ли это с проконей)...но честно я сомневалась,вы вроде как к 10 30 ездите, а тут уже 12 с чем то было...)
У меня сегодня Форвард шуганулся этого пакета на шинах))) я не ожидала а он сказал "оо" и сиганул резко в сторону))) прикольно было...было самое начало занятия..) мы шагали, я Юле что то рассказывала,одной рукой показывала,другая повод распустила и вообще я сидела расслабленная донельзя) это уже второй раз так на этом кругу..то у меня Стич шарахался. то сегодня Фордик..Я все удивляюсь каждый раз -как я не падаю ,каким-то чудом что ли сижу..
Я кстати в воскресенье приеду тоже,так что может быть увидимся) вы к скольки?:) я сейчас планирую чаще ходить, а то что-то я не продвигаюсь,мне работать и работать над ошибками:)
а у вас прям реально приключения..при нас тттт ещё ни один всадник не полетел..я за мужа каждый раз боюсь когда он скачет без стремян галопом и в поворотах ойкает..сползает...и как-то сейчас в лом падать..грязь...лужи..брррр) хорошо зимой в сугроб и летом на сухой плац))))))))
 
))) я тоже так подумала)))
мы с Леной приехали к 10.45, пробка была, мы чуток опоздали, пока переоделись (мне-то потом за детьми в школу, представляю))) прихожу я такая за ними в полном экипе и с хлыстом в руках))) пока отъездили, коней расседлали, пока обратно переоделись, вот время и прошло.
в воскресение либо к 11, либо к 12, Марина должна отзвониться, сказать к скольки нам.
Давайте, давайте, подъезжайте на тортики)))
про шараханье лошади, мне кажется смотря под каким углом она шарахнется и на сколько резко. Чаще всего тело успевает уловить импульс до прыжка, но не всегда...
один раз ехала рысью на ...вообще-то не пугливой лошадке, но тут вышел конюх (она ж его никогда не видела! да еще с тележкой навоза!) шарахнулась в сторону, как раз на темпе, когда я облегчилась, колени тогда еще плохо были прижаты, я оказалась у нее на боку. Вишу и думаю куда мне?? она стоит . ждет)) я попыталась свалиться, но у меня зацепилась штанина за седло, пришлось карабкаться наверх.
 
Ольга привет! :D я смотрю у Вас там веселуха :D коники весну почувствовали! Вы там поосторожней!А я вот ну никак до лошадей не доеду:(
 
Оля, приветствую) Я завтра к трем поеду.. если конечно погода позволит;) а то сегодня такие дождички....брррр
 
думала, думала, додумалась))
надо мне наметить, так сказать, короткосрочные планы!
1. Добиться того, что б Палермо держал сбор всю вторую рысь (желательно и галоп, пока, если держит, это не моя заслуга)
2. Научиться на учебке держать сбор
ой, потом допишу....что-то все из головы вылетело))
 
Оля, оденьте этот,как его..повод помогающий сбор держать..мне сегодня Юля его сделала и сразу как по маслу) сразу сбор )))
Мне наоборот на учебке легче сбор держать и легче сидеть уже..а раньше наоборот было)) не получалась учебка..ток строевую любила...а сейчас управлять мне на учебке легче,и сбор легче держать..странности у меня))
 
повод Адемана. Как раз я с него слезаю, пристегиваю на первое колечко, просто, что б голову вверх не задирал, а сбор сама...
Юля сказала, что со всех эту байду поснимала, и все всадники сразу рассыпались, в плане, что руки не работают нормально.
на самом деле я и сама понимаю, что надо от повода Адемана уходить....
изначально одели повод, потому что он на галопе очень сильно мотал головой, задирал голову вверх.
он на нем походил, походил нормально, потом начал висеть на руке. его сбросишь, а он через секунду опять подвиснет.
поэтому повод максимально убрала.
 
GOA А кане-корсо это не овчарка случайно?А сколько ей уже?А вы выступать планируете или уже были на выставках?
 
дум, кане корсо -это молос, итальянский мастиф.
кобель, 5 мая будет 2 года.
на выставки не хожу, даже родуху еще из НКП не забрала...выставки-это такая морока! хендлера нанимать, весь день проторчишь, собаку намотаешь, а ради чего? вязать я его не собираюсь и вообще развязывать(собака рабочая), поэтому нам регалии ни к чему.
а вот дрессировкой занимаемся серьезно, готовимся к "Русскому рингу".
«Русский Ринг» - это вид спорта, где спортивные и служебные собаки соревнуются между собой по усложненной защитной службе. Русский Ринг предъявляет очень высокие требования к бойцовым качествам собаки, к силе ее характера и устойчивости психики. При судействе предпочтение отдается активным, смелым, атакующим уверенно, раскрепощенно работающим, выдерживающим психологическое и физическое давление со стороны фигуранта и управляемым собакам. Соревнования проводятся для определения лучших пар дрессировщиков с собаками.
вот такая псина
 

Вложения

  • LI6rNEzyqB0[1].jpg
    LI6rNEzyqB0[1].jpg
    73,5 KB · Просмотры: 662
КРАСАТУН :D у нас во дворе такой же есть , все пытается с моей малявкой поиграть :D
 
qwer_495, мой тоже любит играть, причем абсолютно со всеми от мала до велика))) к собакам не проявляет никакой агрессии, в драку не лезет-чудо, а не пес!
 
на последнем занятии ездили без Тодемана, ничего, нормально...голову попытался задрать только 2 раза.
Сначала собирался хорошо, а потом при перемене направления вдруг заартачился, зажался и ни в какую, немного опустится и вырвется. Перемена направления еще одна проблемы не решила, я очень долго мучилась,пытаясь договориться поводом, пока Алена не сказала, что он все может, реально издевается, всыпь ему. Я это дело не люблю, но реально, ну заколебалась бороться с сопротивлением, пришлось всыпать. оп! и тут же собрался, все понял...оказывается можно и собраться и даже двигаться активно в сборе и даже в хорошем сборе!
блин, какие руки, ноги, главное, как в мультике...только не хвост, а хлыст!
вот, блин и договорились...долбанула бедное (или вредное...) животное.
вот так башку задирает
 

Вложения

  • w76BIkgw-tI[1].jpg
    w76BIkgw-tI[1].jpg
    57,2 KB · Просмотры: 662
вот, более или менее норм))
 

Вложения

  • JWf7hpZ-OTI[1].jpg
    JWf7hpZ-OTI[1].jpg
    66,7 KB · Просмотры: 640
  • AIFr7H8Lo9Y[1].jpg
    AIFr7H8Lo9Y[1].jpg
    58,8 KB · Просмотры: 637
спасибо)))
вот еще чуть-чуть собакена
 

Вложения

  • O3Qw-DYOVYA[1].jpg
    O3Qw-DYOVYA[1].jpg
    67,9 KB · Просмотры: 677
  • 6ZxZROv6O1I[1].jpg
    6ZxZROv6O1I[1].jpg
    70,5 KB · Просмотры: 653
у моего пса обнаружился нетипичный надрыв связки, возможно в суставе кусок хряща болтается после возможной травмы, на рентгене сустав чистый без паталогий, но так как он явно лапу бережет, а в суставе прохруст, показано оперативное вмешательство, как говорится -вскрытие покажет. так что в субботу предстоит операция(((
врач сказал, что реабилитация 2 месяца, потом спокойно возвращаемся к обычным нагрузкам. очень надеюсь, что так оно и будет.
хорошо хоть, что это не артрит\артроз и не дисплазия ТБС...
 
Сверху