Чипирование лошадей со спутниковым наблюдением.

Irsen McCoy

Опытный
есть ли в Москве такое?
именно с отслеживанием,где находится лошадь в данный момент.
если возможно скиньте ссылки на цены и организации
 
Чипирование в виде инъекции, в России, насколько я знаю пока нет,но своим собакам делали такое,сейчас кину ссылку на сайт http://www.dealline.ru/tracking.html они делают,но с собакой понятно,а с лошадью все сложнее, может поломать, и очень заметно,чипирование с отслеживанием есть у моей знакомой в Бельгии,но она платить почти 400 евро абонентского обслуживания, и еще почти 2 тысячи заплатила за имплантацию
 
спасибо за ссылку.
выходит,что в России,в частности интересует Москва,отслеживания по спутнику пока нет?
 
По спутнику как раз и есть,но не чипирования, а именно устройство,которое лошади можно прикрепить,но вживление пока невозможно,т.к. там сложное вживление,т.к. чипы выходят довольно тяжелые и миграция по телу всеж имеет шанс быть опасной,но нескоько производителей с этим справились,но цена кусается....а в России и вовсе не заинтересованы пока..
Когда я училась в академии были у нас исследования с попыткой выявлять коров в охоте на расстоянии,но расстояние было до 3 км в лучшем случае,ребята,которые занимались из МАИ и мы с одной девочкой зоотехники пытались вот ее делать,но финансирование было крайне хреновым..... и в итоге кое где используется,но .... перспективы нет как и денег немалых,а еще не решен до конца вопрос о безопасности,ведь это активный чип и ясно что из этого следует...
 
навеяло темой краж лошадей в последние годы.
подольск все-таки не далеко от Москвы,если уж с Рублевки лошадей прут.
спасибо за ссылки,позвоним и изучим.
 
да уж, опять придется мальчика из молдавии вызывать, за конями смотреть,он дешевле чипов,даже если круглосуточно,учитывая количество голов...зы...
 
Подкожные чипы служат только для идентификации животного, информация считывается специальным прибором.
Маяки для собак, насколько я поняла, действуют не через спутник и сравнительно на небольшие расстояния.
Существуют GPS маяки, против угона автомобиля. Вот они как раз спутниковые и могут сообщать о своем местоположении через смску.
Проблема- каким образом прикрепить их к лошади, чтобы не слетели во время пастьбы и не факт, что всякого рода дополнительные ремешки не срежут во время угона.
 
собачьи радиочастотные, а те что первые по ссылке спутниковые,но масса увы велика у обоих.....
 
Всем здравствуйте!А где в Спб можно чипировать лошадь,подскажите пожалуйста!
 
Сверху