Чистокровный Заказ. Рыжее братство

Хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом! :D

В Новый год за окном
Тихо падает снег,
Пусть за вашим столом,
Будет радость и смех,
Пусть завидный успех
Ждет вас в деле любом
И войдет без помех
Счастье в светлый ваш дом!

Ну и прикольного мыша да кучи! :D


0000104479-YND.jpg
 
Случай, действительно, уникальный. Спасибо тебе, что написала и приложила фотографии. Потрясающе! Жеребятки, видно, хорошие.
Сил тебе, здоровья!
С Наступающим Годом Жёлтой Земляной Крысы!! :D
 
Очень интересно, хорошая история! А то чаще все читаешь об издевательствах, человеческой неблагодарности и печальных историях. А тут случай, что коня не бросили, заботились о нем, ботиночек ему сделали, старались дать полноценную жизнь. ( лично я знаю, как минимум, двух скакавших жеребцов с переломами, они сейчас живы-здоровы, кроют, выглядят прекрасно). Но тут особоый случай - ампутация ноги.

БУдьте добры, расскажите родословную коня, и конечно же, про детишек - второй просто красавчик! :)
 
Лиана написал(а):
БУдьте добры, расскажите родословную коня, и конечно же, про детишек - второй просто красавчик! :)

Родословная Заказа будет позже :)
Вот интересно, почему-то на фото всем нравится именно Загар (называют его второй), а в жизни Зевс намного породней и пропорциональней. Наверное дело в ракурсе снимка.
 
Зевс старше на месяц. Когда родился Загар - жеребуськи, естественно стали зажигать вместе. Мамки работаются в смене - дети в догонялки играют тут же. Что интересно - обе кобылы (родные сестры, погодки) подпускали обоих жеребят! Очень интересное зрелище было - пацаны наносятся, а потом, какую мамку словят насчет перекусить, к той и пристраиваются с двух сторон. Ни одна из кобыл не гоняла племянника. :)

вот Загар с мамой Задачей
7042932.jpg


это Зевс что- то замышляет
7042937.jpg


Загарик насчет поспать задумался
7042908.jpg
 
Очень интересный и оригинальный дневник. Записываюсь в читатели. Ждем побольше раасказов о детках. :)
 
Потрясающе что делает с лошадью человек и как лошадь это терпит...в итоге умирая на 9!! инфаркт-это что ж надо было с ним делать,что б вот так сердце изрубцевать... :?

удивительно(хотя и предсказуемо) и правдоподобно,кто-нибудь наконец-то сделает выводы...
Это лишь одна из миллионов историй,как калечаться,живут и умирают лошади ипподромов и не только.Достаточно навести статистику...но все эти истории не обналичиваются,не публикуются,а просто уходят на бойню...((

Поклон таким людям,которые выхаживают бедолаг,а индустрия все штампует и штампует новых...не задумываясь об "отходах"
 
Меня тоже поразили 9 инфарктов, но хозяин все равно молодец!
Просто у нас очень не развита ветеринария. Даже сделать кардиограмму лошади - или нереально вообще, или очень дорого.
А насчет "штампуют и штампуют" - если лошадей останутся единицы, то, как бы мы о них ни заботились, малочисленность популяции ведет к вымиранию.
 
Удивительня история! Она удивительна скорее не тем, какой конь молодец что выжил, а тем, что люди выходили его... Обычно с такими дого не ковыряются... Усыпляют...."что б не мучился"... Помоему я про его видела репортаж)))) Здорово) Классный дневник.
 
Ага, "усыпляют": топором по голове, ножом по горлу, тут же. За 3 минуты все кончено, но все равно думаешь, долго ли это было для лошади.
 
Уриция написал(а):
Потрясающе что делает с лошадью человек и как лошадь это терпит...в итоге умирая на 9!! инфаркт-это что ж надо было с ним делать,что б вот так сердце изрубцевать... :?

В том-то и дело, что рубцы на сердце повергли в шок всех. Возможно это связано с тем, что после скачки сразу встал или от наркоза, не факт, что ему ничего возбуждающего не давали перед случками - хозяин его просто в аренду давал, лично не следил. Видимо, сразу после перелома на состояние сердца внимание не обратили - всё внимание было на ногу. А скорее всего - от недостатка движения. Все знают - чтобы быть здоровой, лошадь должна двигаться. Да что гадать, в любом случае, лошади калечатся по вине человека.
Я никого не защищаю и не оправдываю, просто рассказываю историю.
 
Зюлейка написал(а):
Ага, "усыпляют": топором по голове, ножом по горлу, тут же. За 3 минуты все кончено, но все равно думаешь, долго ли это было для лошади.

И это тоже факт. Но в данном случае коня все - таки не отправили на колбасу, сделали, что могли и как могли, учитывая допотопнейшее состояние ветеринарии в нашей стране и особенно на переферии.
 
Да, состояние ветеринарии заставляет нас все время переживать за своих лошадей - "А что, если...?" Но врачи пытаются сделать все возможное, а вот хозяева - не всегда. Так что этот хозяин, еще раз скажу, замечательный человек!
 
Да что гадать, в любом случае, лошади калечатся по вине человека.

Не чаще, чем калечатся по случайности, или по своей вине. Если кто-то наблюдал за дикими табунами, к которым рука человеческая не прикасалась, то там трудно найти хоть одну целую лошадь, также, как и в спорте. Продолжительность жизни - 12-14 лет. Падеж - больше, чем в любом заводе.

А скорее всего - от недостатка движения.

Вероятнее всего. Скорее всего, первый инфаркт - сам перелом, ну а потом при лечении. Я видела смерть лошади от инфаркта, когда лечили травмированную ногу. Стресс от лежания без движения, постоянных процедур, боли. :( Молодцы, что рискнули и лечили, все равно! Могу скинуть ролик (да нет необходимости), где дикую зебру, жеребца, травмировавшего в драке с другим жеребцом ногу, заживо сожрали гиены. :evil: Так что не надо торопиться критиковать ветеринаров, я вот знаю несколько очень хороших специалистов.
 
Лиана написал(а):
Не чаще, чем калечатся по случайности, или по своей вине. Если кто-то наблюдал за дикими табунами, к которым рука человеческая не прикасалась, то там трудно найти хоть одну целую лошадь, также, как и в спорте. Продолжительность жизни - 12-14 лет. Падеж - больше, чем в любом заводе.

Собственно говоря, Вы правы. У нас здесь башкиры держат свои табуны, которые не знают, что такое человеческая рука и конюшни, и летом и зимой в поле живут. Если мимо едешь, бывает найдешь павших. Только насчет 12-14 лет - это перегиб, 4-5 лет норма. Если сама лошадь не заболеет, не покалечится, косячник не убьет - сьедят.
Я имела в виду все-таки спортивных лошадей. Там в 99% вина человека. Так называемые "случайности" тоже зачастую обусловлены косвеной виной человека.
А по-поводу действительно квалифицированных ветеринаров (по лошадям) - У НАС ИХ НЕТ. Конный спорт в провинции не слишком популярен, ветврачи здесь максимум могут прививки сделать, да рану зашить. Да о чем говорить, кастрировать - проблема, никто не умеет работать с жеребцами. Предел местных эскулапов - коты. В городе масса ветклиник (кошки и собаки) и горветстанция, где один доктор проводил когда-то кастрацию, естественно , ни о каком наркозе и просто обезболивании речь не идет, все делается по-живому. Результат - не предсказуем.
 
Только насчет 12-14 лет - это перегиб, 4-5 лет норма.

Да, возможно. Что еще хуже. Я ссылалась на остатки диких табунов в сев. америке, где их не особо едят.



А по-поводу действительно квалифицированных ветеринаров (по лошадям) - У НАС ИХ НЕТ. Конный спорт в провинции не слишком популярен, ветврачи здесь максимум могут прививки сделать, да рану зашить.

Да, про это слышала. :( Увы...
 
Идея! Будем в Москву на кастрацию и лечение ездить, как раньше за колбасой и шмотками ездили! Правда, цена на колбасу и в Москве была доступной... Но то ж разве колбаса была?
У нас в Одессе и рядом в Николаеве ветеринары есть. И цены не московские.
 
Сверху