Чистокровный Заказ. Рыжее братство

Уриция написал(а):
... индустрия все штампует и штампует новых...
Ну что за ерунда опять. Если бы не эта индустрия, у коня не было бы и этих девяти лет жизни. Люди выращивают лошадей в основном не для того, чтобы целовать их в попу, а ради дохода. И это нормально вполне. Если уж на то пошло, то некоторое количество этих поцелуев большинству лошадей все-таки достается. Заказ прожил жизнь, Заказ послужил человеку. Кстати, и после травмы служил - давал жеребят. Уж эта-то работа точно доставляла ему удовольствие. Но лечить-то его взялись не ради дохода, как я поняла, а из любви и сострадания. Люди не были обязаны это делать. И то, что все-таки сделали, - доказательство величия человеческой души.
 
63841a97f21b.jpg
 
Вот что отличает лошадника от нормальных людей? 8) Правильно думаете! Нормальный лошадник в любой праздник (и 1 января)обязательно попрется в конюшню :wink:

Как я писала выше,Зевс постарше Загара на месяц. Он позволяет братцу задирать себя, но при подозрительных тетках, со страшными фотоаппаратами, Загарик предпочитает кликнуть братца на помощчь :D

Ой, какая страшная тетка! Братка, караул :!:
7076206.jpg
7076215.jpg


Ну, ладно, счас я тебя защитю! Состряпую злобную крысу и спасу младшего братца :evil:
7076195.jpg
 
ramota написал(а):
Вот что отличает лошадника от нормальных людей? 8) Правильно думаете! Нормальный лошадник в любой праздник (и 1 января)обязательно попрется в конюшню :wink:

Хе, хе... как говорится, у "дураков" мысли сходятся я тоже самое написала у себя в дневнике :lol:
 
Я ошибаюсь или нет? Кажись, у хозяйки дневника девятого был день рождения? Почему тишина? Пролистала все темы, с днями рождениями тоже... Нигде ничего нет...
 
ramota написал(а):
Однажды в мае 2006 года Заказа нашли мертвым...

Ветврач с городской ветстанции констатировал - инфаркт... 9-ый!!! судя по застарелым рубцам на сердце.
Ох, как жалко.
Красивый конь был. Очень.

Скажите, а отчего ИНФАРКТ, ежели он на соревнования больше не выстовлялся? :roll:
 
Ай, у всех иногда бывают такие поводы огорчаться. И у меня бывало. Ульпана, а откуда инфа про ДР?
В общем, лучше поздравить поздно, чем никогда. Поздравляю, желаю здоровья и не кукситься из-за всякой фигни :lol: . Чтоб это "непоздравление" было худшей из бед в Вашей жизни!
 
Эгоистка написал(а):
b]Ульпана[/b], а откуда инфа про ДР?
!
Гы-гы... У меня в дневнике Наташа обмолвилась, только как-то по-тихому... :wink:

Наташа! поздравляю тебя с днем рождения. Как никому, желаю тебе творческих вдохновений! То, что ты делаешь - действительно здорово!

Я однажды вот так же принимала поздравления в течении двух недель. (после дня рождения приходили виноватые, забывшие и заглаживали свою вину.) Мне понравилось гораздо больше, чем все сразу в один день! :lol:
 
я тоже поздравляю с днем рождения!!!желаю счастья,здоровья и успехов в конном деле!!!

:birth:
п.с. а у меня один раз было такое что меня поздравили с днем рождения за два месяца до него:))
 
СПАСИБО, СПАСИБО! Очень-очень приятно. Меня первый раз поздравляют с такой обширной географии.
 
СМАКОВНИЦА написал(а):
Скажите, а отчего ИНФАРКТ, ежели он на соревнования больше не выстовлялся? :roll:
От недостатка движения. Лошадь так устроена - чтобы сердце нормально работало, нужно двигаться.
Вот где-то в дневниках на форуме прочитала популярное обьяснение : "...копытный механизм лошади является своего рода помпой помогающей оттоку крови из конечности, каждый раз когда лошадь ставит ногу на землю, копыто сокращается и выталкивает кровь вверх. То есть у лошади в организме еще 4 небольших насоса, которые поддерживают кровообращение на периферии, НО только когда лошадь двигается. Мораль: чтобы лошадь была здоровой, ей нужно двигаться как можно больше (это не значит галопировать, до умопомрачения, здесь речь идет о времени движения, а не о интенсивности). Если лошадь не двигается, у нее в организме происходят как минимум две вещи: 1) нарушается отток крови из конечностей, тем самым нарушается весь круг кровеобращения и хуже выводятся продукты распада 2) сердце вынуждено работать тяжелее, чтобы справится с отсутствием помощи копытного механизма. В результате, от недостатка движения у лошади могут начаться: проблемы с ногами, проблемы с сердцем, проблемы с легкими, проблемы вообще с чем угодно (так как без поступления свежей крови и без оттока отработанных веществ клетки нормально функционировать не могут). .
 
вы знаете,я думаю,что у вас на первой страничке опечатка,т.к. сына Звёздочки зовут Зевс и у него на мордочке проточинка,а сына Задачки зовут Загар и у него звёздочка на лбу

Кстати на второй страничке у вас так и написано)
И спасибо вам за этот рассказ,очень интересно было узнать про отца этих замечательных жеребят! Я сама очень люблю Загарика(сына Задачки,со звёздочкой:))!
 
Ой, простите, упустила! :lol: Поздравляю Вас с прошедшим ДР, всего наилучшего Вам, здоровья питомцам и интересных, добрых историй. :wink:
 
Ю-ю написал(а):
вы знаете,я думаю,что у вас на первой страничке опечатка,т.к. сына Звёздочки зовут Зевс и у него на мордочке проточинка,а сына Задачки зовут Загар и у него звёздочка на лбу

Да, слегка перепутала, а мать Загара зовут не ЗадачКа, а Задача.
и, что значит "люблю" - знакома с ним лично?, тогда кто ты "таинственный звер"? :)
 
Сверху