Чистокровный Заказ. Рыжее братство

Re: Чистокровный Заказ - жизнь без ноги. Рыжее братство. Весна

Вот это снимок! что-то фантастическое. Вызывают восхищение люди, окружившие лошадь-инвалида такой заботой
 
Re: Чистокровный Заказ - жизнь без ноги. Рыжее братство. Весна

Спасибо за ссылки!
Я для себя не могу решить вопрос - а что, собственно лучше для лошади - жизнь с протезом, или это все-таки "нежизнь", а люди своей жалостью лишь усугубляют страдания.... Довольно сложный моральный аспект.
Опять же, если использовать таких лошадей в воспроизводстве - верно ли довольно распростаненное мнение, что они дадут потомство "со слабыми ногами"? Какое ваше мнение, господа конники?
 
Re: Чистокровный Заказ - жизнь без ноги. Рыжее братство. Весна

Я для себя не могу решить вопрос - а что, собственно лучше для лошади - жизнь с протезом, или это все-таки "нежизнь", а люди своей жалостью лишь усугубляют страдания.... Довольно сложный моральный аспект.
Чтобы ответить на этот вопрос, я должна пожить рядом с такой лошадью. За глаза сказать сложно. Моральных стараданий она точно не испытывает, а физические? Видеть надо, как такая лошадь живет...
 
Re: Чистокровный Заказ - жизнь без ноги. Рыжее братство. Весна

Я для себя не могу решить вопрос - а что, собственно лучше для лошади - жизнь с протезом, или это все-таки "нежизнь", а люди своей жалостью лишь усугубляют страдания.... Довольно сложный моральный аспект.
Опять же, если использовать таких лошадей в воспроизводстве - верно ли довольно распростаненное мнение, что они дадут потомство "со слабыми ногами"? Какое ваше мнение, господа конники?

По поводу жить - не жить, это зависит от условий жизни. Если лошадь сама хочет жить, пусть и с протезом, умеет радоваться хоть чему-то (тому же процессу воспроизводства), то пусть живет! Если условия плохие, уход плохой, лошадь мучается от своей беспомощности - то, ИМХО, лучше не надо. А вообще, надо смотреть в глаза такой лошади, там есть ответ.

Про ноги - это ерунда, но нужно учитывать, вследствие чего получена травма. Если кости слабоватые, кальций плохо усваивается, предрасположенность к остеопорозам там, артритам, легко накостники появляются, то может быть, что и не стоит крыть, может передавать слабые кости. Если же травма - случайность, споткнулся, оступился, а сами кости нормальные, то из-за того, что он на протезе, у потомства слабости не будет. :wink:
 
Re: Чистокровный Заказ - жизнь без ноги. Рыжее братство. Весна

Ульпана написал(а):
http://sudar.iatp.by/page_veterinar/page_operasia.htm
...Чтобы ответить на этот вопрос, я должна пожить рядом с такой лошадью. За глаза сказать сложно. Моральных стараданий она точно не испытывает, а физические? Видеть надо, как такая лошадь живет...
За эту ссылку спасибо большое. Потрясена. Особенно потрясло, что конь
вновь резвится в леваде: он стал первой в мире лошадью с протезом, работающим как нормальная нога
Оказывается, с деньгами действительно можно сделать практически все. Если только это не преувеличение. А насчет ответа на сложный вопрос. Даже если жить рядом с лошадью, все равно вопрос остается открытым. Сколько в глаза ни смотри. Потому что там состояние меняется все время: в один момент глаза одни, а в другой - другие.
 
Re: Чистокровный Заказ - жизнь без ноги. Рыжее братство. Весна

Даже если жить рядом с лошадью, все равно вопрос остается открытым. Сколько в глаза ни смотри. Потому что там состояние меняется все время: в один момент глаза одни, а в другой - другие.

это зависит от личной восприимчивости и способности понимать животное. кому-то глаза лошади никогда ничего не скажут, хоть сто лет рядом проживи, а кто-то и у чужой лошади все увидит и поймет. про состояние - я говорю об усталости и нежелании жить, а не о перемене настроения с грустного на веселое, с голодного состояния на агрессивно-подозрительное. Знаете, есть у ветврачей страшный термин "смотрит в себя". Это значит, что боль настолько сильная ,что остальное меркнет. Как правило, животное перестает бороться за свою жизнь, и все попытки продлить жизнь будут все сложнее осуществимы.
 
Re: Чистокровный Заказ - жизнь без ноги. Рыжее братство. Весна

Лиана написал(а):
я говорю об усталости и нежелании жить, а не о перемене настроения с грустного на веселое...
И я об этом же. Так ведь и у людей бывает, что сегодня жить не хочется, а завтра - вроде ничего. Это трудно назвать просто настроением. Это именно состояние. Психосоматическое. Думаете, если борется за жизнь, - значит, все не так плохо? Тогда хорошо, потому что зверь за жизнь борется с остервенением. И если бы не боролась, помочь было бы невозможно. Беда в том, что и когда борется, все равно сложно.
 
Re: Чистокровный Заказ - жизнь без ноги. Рыжее братство. Весна

Загара его хозяйка решила отправить в табун - старший братец теперь тоскует, бродит в одиночестве по своему теперь персональному сараю. Заметно, что ему очень не хватает любимого друга.
 
Re: Чистокровный Заказ - жизнь без ноги. Рыжее братство. Весна

А скажите пожалуйста,куда его отправили и надолго ли? И... :roll: выложите пожалуйста ещё какие-н. фотографии Загара и Задачи,уж больно я их люблю) :D
 
Re: Чистокровный Заказ - жизнь без ноги. Рыжее братство. Весна

Правильное ли это решение? у лошади обязательно должен быть компаньон, ведь она табунное животное
 
Задача продана еще в прошлом году.

Загар
8031146.jpg

8031143.jpg


Теперь его фот долго не будет, по меньшей мере до тех пор, пока трава растет :)

А вот мама Зевса -пожалуйста :)
Звездочка дремлет на солнышке
8030291.jpg
 
Re: Чистокровный Заказ - жизнь без ноги. Рыжее братство. Весна

Швед-нибенимеда написал(а):
Правильное ли это решение? у лошади обязательно должен быть компаньон, ведь она табунное животное

В табун он и отправился :).
Правильное ли решение - осенью видно будет. Но от рук отвыкнет - это точно.
 
Спасибо большое за фотографии!!! :p А может быть у вас остались какие-н. старые фотографии Задачи?)
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Как поживает автор? Все ли хорошо?


Отвечу за автора. ( Наташ, ты не возражаешь? :oops: )

У автора все нормально, только инета пока нет.Как только появится, она сама напишет. :)
 
Без инета тааак много свободного времени появляется для полезных дел :lol:

Точеная мордуленция Зевса
8205191.jpg


и с другой стороны
8205193.jpg


8205194.jpg


А еще у Зевса появилась сестричка (по папе голштиночка) с совершенно невероятной красоты глазюками
8205420.jpg

8205196.jpg

8205192.jpg



О! Вырасту - тоже, как папа прыгать буду!
8205195.jpg
 
ramota, рада, что ты снова в сети :) Хотя ты права, инет отнимает кучу драгоценного времени
Снимки замечательные. Рыжее на голубом вообще классика (почти "золото на голубом" как у Бориса Гребенщикова)))
 
Сверху