Чёрный бесик

Ау! Бедный человек! Не заскучал ли за Вами черный козлик? :wink:
 
Козлик - умничка-рыбочка-солнышко-заечка :D (или как там Дина говорит :lol: ).
В связи с отъездом тренерского состава на соревнования в Москву и тяги к природе езжу я последние два дня на рабочий круг. Там сейчас крысота - дорожка среди деревьев, и если бы не вдруг появляющиеся из дыр люди и наглые птицы, перебегающие через дорожку прямо перед носом лошади, то была бы сплошная идиллия и романтика.
Убедившись, что конь 1) никуда не ломится, 2) на людей, птиц и проезжающие неподалеку машины особо не реагирует, сегодня я набралась храбрости и решила попробовать там немножко погалопировать (раньше рысь я делала там, а галоп - потом у нас в манеже). Ото в повороте возле створ-березок подняла в галоп, проскакали всю прямую и в противоположном повороте перешли в рысь. Димка несколько раз пытался помотать головой и почему-то поменял ногу :roll: (незаметно,а не как обычно - через козла 8) ), но в общем был адекватен и вполне мил :p
 
Вот почаще надо Димку так называть - положительное подкрепление он, видимо, понимает :lol:
А вообще - это какой-то сезон храбрости нынче. Я вот совсем недавно в Брюховичи ездила, а для меня это подвиг 8)
 
"Как вы лодку назовете....." (с)
Так что чем приятнее будешь звать лашатку, тем милее он будет :roll:
А ежели козлом звать.....Ой, чего у тебя получится :wink: :lol:
 
это какой-то сезон храбрости нынче
Не, все, мой сезон храбрости, похоже, уже закончился :|
*а я ведь сразу предупреждала, что круг галопа - это для меня слишком много* :oops:
А ежели козлом звать.....Ой, чего у тебя получится
Получится того, что мы регулярно и так имеем :evil: называем, так сказать, вещи своими именами :lol:
 
Kat написал(а):
А ежели козлом звать.....Ой, чего у тебя получится
Получится того, что мы регулярно и так имеем :evil: называем, так сказать, вещи своими именами :lol:
Вот вы его и неправильно программируете :wink:
А надо звать умницей и т.д. и даже про себя так называть, причем убедительно так :roll: :lol: И будет тебе умница :D
 
Я знаю, что надо сделать, чтобы был мне умница - перестать ездить верхом 8)
Вот тогда он "Умничка - Заечка - Рыбочка - Сонэчко " (С) :lol:
 
Kat написал(а):
*а я ведь сразу предупреждала, что круг галопа - это для меня слишком много* :oops:

Насчет круга - никто и не настаивал (а не доехали мы, всего-то метров сто, а то и меньше)
А ты все равно молодец, на втором коне!, да еще и ТАКУЮ рысь мне показать))) Я была в шоке!!!

P.S. не отстану от тебя и вытяну таки когда-нибудь в поле покататься (даже просто шагом-рысью) ))) И про галоп в манеже я тоже еще помню )))
 
Поучаствовали мы в очередных аматорских соревнованиях, 90 см с перепрыжкой. Началось все традиционно: со звонка тренера с фразой: "Ты завтра прыгаешь"

День начался неудачно: я пошла в магазин за шампанским (которое мы с Невезучей договорились тяпнуть), а мне его не продали :( Как-то я совсем забыла, что в нашем городе алкогольные напитки с 10 вечера до 10 утра не продают. А я специально за ним с утречка по дороге на конюшню в магазин поперлась! Пришлось сделать "звонок другу". Пока я чистила коня, читала успокоительные мантры и наблюдала, как добрая Натаха заплетает Димке гриву (в заказанные мною шишечки, а не хвостики, которыми она пыталась откупиться :lol: ) и Дина с шампанским пришла.

Маршрут мы учили экспресс-методом: выехали на разминку, отдали лошадей пошагать, прошлись полтора раза по маршруту, заслушали препятствия перепрыжки и побежали разминаться. На разминке конь вел себя очень прилично, один раз обнес, но это потому что я как-то совсем в стойку рулила :oops: Прогноз погоды не радовал, но (учитывая прогноз) нам повезло: несильный дождь шел всего пару минут на разминке.

Шагая перед стартом вдоль манежа, удалось найти выпавшее из памяти 6-е препятствие. Изначальный инструктаж включал: заехав на поле, сделать круг галопа, кому надо - прыгнуть разминочное препятствия. Нам, вообще-то, надо и галоп (чтобы раздвигался, а то Валентиныч всегда говорил, что конь начинает бежать только с середины маршрута) и прыгнуть (к первому барьер Димка всегда присматривается с опаской), но я собиралась только попытаться растолкать на широкий галоп, не прыгая, во избежание дополнительного стресса себя-любимой :roll: Однако на поле стоял тренер и сказал прыгать 5-й барьер. А команды я исполняю 8) После разминочного я решила не тормозить, отдавала приветствие на галопе и следующим кругом сразу заходила на первый барьер. Весь маршрут вроде прошли нормально, кроме достаточно крутого поворота на последнее препятствие, который я протупила. Увидела, что уехала сильно далеко, сказала что-то вслух (удивленное, а не то, что вы сейчас подумали 8) ), и как могла стала выруливать на препятствие. Прыгнули по диагонали :shock:

Перепрыжка оказалась для Димки неприятной неожиданностью :lol: Он попытался выразить свое несогласие двумя козлами, но его мнение не было принято во внимание. В перепрыжке все повороты нам удались. Перед последним (все тем же 9-м) препятствием мозг включился и заранее заорал "мы тут поворот прозевали!" В итоге повернули хорошо и прыгнули чистенько. Как оказалось, именно этот барьер большинство участников перепрыжки сбило. Нулем проехали мы и еще одна девушка, однако наша скорость была лучше. Так что мы с медалькой :p
 
Умнички-заечки-рыбочки-пташечки! :D Поздравляю и тут тоже.
З.Ы. Вот оно - волшебное шампанское с бананами на завтрак 8)
 
В воскресенье опять (уже традиционно) прыгали на мощность. Долго было вообще непонятно прыгаем-не прыгаем, а если прыгаем, то где именно. На песчаной дорожке болото после дождей. Ипподромовское начальство предлагало ставить препятствия на траве посередине ипподромного поля, но там: 1) не утоптанная земля (ямы, канавы, гнезда. куропатки под ногами бегают), 2) трава и после дождей мокро - лошади могут покалечиться, 3) далеко от трибун, к тому же вдоль дорожки стоят щиты - никто ничего не увидит.
В итоге все-таки решили ставить на песке.

Димка на разминке на галопе козлил, при каждом заходе на препятствие вначале козлил, но при этом до своих 135 честно прыгал. (Зрелищности мы, как всегда, зрителям добавили 8) ) Поэтому у Димки новое прозвище: козлинушка :p Потом встал, но мягко, я даже не упала :lol:

Кстати, Натаха, а где наши фотки с медальками? :wink:
 
Спасибо-спасибо.
(Вообще-то рядом на фотках была Натаха с медалькой, но она стесняется)
 
Я, конечно, самолюбива и эгоистична, но не настолько, чтобы смотреть исключительно на себя :lol:
 
Ща отправлю тебе фоток сырных шариков, без тебя, будешь нам завидовать )))
 
Катя!! Как же нам тебя не хватало в эти выходные!!
Бедные Дианка и Наташка рыдали-плакали (ну и я вместе с ними) - вот Катя всегда знает куда повести и что рассказать :lol:
Ну мы по ходу тоже выкрутились да и дождь подсобил - все же на полдня меньше думать, куда в Киеве можно сходить :lol:
Побывали мы на аллее художников (наконец-то долгожданные чудики), парке славы, набережной, МсФокси :popa:, лазали по Золотым воротам, прошли по пустому Андреевскому (шутка ли - поезд в 6 утра прибывает), в общем, начинай потихоньку мною гордиться :lol:

Пс - праздравляю вас с Димасиком :p
 
Сверху