Чёрный бесик

В воскресенье тренер хитро посмотрел в нашу с Серёгой сторону и сказал, что на день города будут соревнования для аматоров. А день города у нас перенесли на первое воскресенье мая (раньше он был в сентябре). Переглянулись мы с Серёгой, и во взглядах наших ясно читалось "и хочется, и боязно". И в чём мы к тому времени сможем соревноваться: в хождении шагом перед публикой?

Говорят, в прошлом году устраивали соренования для аматоров на 9 мая. Поставили барьеры сантиметров по 50 вдоль стеночки. Но у меня-то пока и с галопом-то проблемы! А уж прыгать :roll: Но очень хочется. :) Тренер глубокомысленно посчитал, что это ещё два месяца, и по сочувственным лицам присутсвующих я поняла, что хотим мы там или как, но прыгать будем 8)
 
То есть любители, которые занимаются относительно регулярно, но со спортсменами, ясное дело, и рядом не стоят. У нас это прокат перешедший в категорию "члены клуба" и ЧВ. Только те, кто хочет, конечно же.

Говорят, в прошлом году одному парню предложили, он и согласился. А ездил он до этого пол года. Так его за один день научили ездить галопом и сразу прыгать :shock: Он вроде домой уходил с настолько зелёным лицом, что думали завтра на соревнования не придёт. Но пришёл, прыгал, и занял второе место :wink: .

Правда, учили его на Гладиаторе. Не знаю как на нём прыгать :roll: , но галоп у него классный, очень "стелющийся", что-ли. И переход в галоп почти не заметный, вроде была быстрая рысь, а потом опаньки - а уже и галоп. А никто и не заметил как :roll: И вообще он коник весёлый, ему абы галопом даже если ты этого не очень хочешь, а уж если где-то глубоко в подсознании начала формироваться мысль про галоп, то ещё додумать не успел, а уже получил. Но это ни в коем случае не значит что я умаляю заслуги того парня. Я и сейчас-то вряд ли на такое способна, а уж пол года назад :roll:

Главное, чтобы с весной определилось. А то с утра сегодня опять снег шёл. А нам грунт нормальный ну-у-ужен 8)
 
Начался день "удачно": Гравий наступил мне на ногу :cry:
Он стоял на развязках, я чистила как раз самое пыльное место возле хвоста, а он решил в этот момент переступить задними ногами. И встал мне на ногу. Я издала полуписк-полухрип, он сам испугался и отодвинулся в сторону, но встать на ногу успел при этом всем весом. Вау, тяжёлый, зараза :cry: Всё-таки пол тонны - это не хухры-мухры... Хорошо хоть синяка нет.

На неделе лошадкам сделали прививки от гриппа и они стояли. В воскресенье работали первый день, поэтому взяли меня на корду, чтобы Григорий не дёргался. А он и не дёргался. Был спокойный, как танк. Работали недолго и без галопа, чтобы коник не напрягался. Что не значит, что не напрягаться так же удавалось мне. Меня как раз понапрягали облегчённой рысью без стремян (тут должен быть смайлик с высунутым от усталости языком). Похоже, есть некоторый прогресс: и ноги удаётся держать на месте, и руками не дёргать. Правда, при резких движениях я всё ещё напрягаюсь и пытаюсь ухватиться пяткой где-нибудь сзади, но уже меньше чем раньше. Потом тренер сказал поймать одно стремя и продолжать облегаться так. Потом выкинуть это, поймать другое. И не крениться сильно в одну сторону. И опираться на два колена, а не только в одно стремя. А потом со стременами отпустить повод и на облегчённой рыси наклоны рукой к носку противоположной ноги. Как хорошо, что Гриша не пришла в глову мысль остановиться в это время. А то я наверное продемонстировала бы красивыое сальто через голову. И свою, и его. Так как вместо того чтобы наклоняться вбок, наклонялась периодически вперёд.

Решив, что спокойствием Гравий может сегодня сравниться с мудрыми животными слонами, тренер отпустил меня пошагать саму, и порысить ещё пару кругов. Шагаем, а впереди на скользком месте навоз накидан. Такое красивое, коричневое на белом :roll: И Гравий решил поиграть в "это непонятно что, а потому страшно, я туда не пойду :shock: " И описав передними ногами полукруг, мы оказываемся в снегу, там ещё немного топчемся на месте, осаживаем, но я его выкопываю назад на дорожку. Злюсь на себя: ну сколько можно покупаться на одно и тоже? :evil: Ведь не в первый раз! Дальше на рыси старательно держу его в потенциально страшных местах поводом и шенкелем, и удаётся их миновать спокойно, без эксцессов. Вот могём же если хотим! После двух кругов тренер говорит прошагнуть и заводить, на сегодня хватит. Шагаем так спокойненько, расслаблено... А зря :wink: Вот что называется не терять бдительности ни на секунду! Опять он узрел "подозрительное место", и мы отпрыгнули в сторону. :evil: Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли! :evil:

Потом кормила зверушек крекерами, но лошадкам досталось мало. Вокруг ходило слишком много голоднх лошадников, бурчавших: "Извращенка, лошадей крекерами кормит" и ненавязчиво так деливших крекеры в свою пользу :lol:
 
Это точно, совершенно бессовесные! И главное, у них-то был торт, который лошадям не достанется! При чём торт в кои -то веки был не мой, а Серёгин за падение с Зураба. А в воскресенье он снова упал, так что на следующий раз торт тоже обеспечен. Я тихо этому радуюсь: не одна я такая. Нет, это конечно плохо, никому лучше не падать, но когда падаю только я, то развивается жуткий комплекс неполноценности, а когда ещё кто-нибудь - жабе легче :)

В понедельник я тоже побывала в клубе, решив что раз всё равно выходной, надо им воспользоваться с наибольшей пользой, то есть поездить. Правда был сильный туман, но на глову не капало. Думала зазвать подругу с цифровым фотоаппаратом, чтобы она меня пофотографировала, но подруге идти было лень, и она отмазалась тем, что фотографии всё равно получаться а-ля "ёжик в тумане".

Тренировка была с Викторией Ивановной, моим вторым тренером. Вначале было вроде нормально (если не считать уж ставшего традиционным выбрыка перед залысинами в снегу :evil: ). Гриша поставил уши торчком и на морде было написано явное недоверие к окружающему миру, но бежал спокойно. А потом вывели Зураба поганять, и тут Гришка решил повеселиться за вчера и за сегодня.

Вот что-то идёт подозрительное, плохо видно, значит точно подозрительное (пробует подбить) А, это Зураб, ура, компания (подбивает), что, Зураба увели в сторону, враги, меня не пускаете, ну и ладно, ой, что-то грохнуло в кузнеце (подбивает)

ВИ идёт за кордой. И главное, вчера такой спокойный был! Берут нас на корду, находим место с ещё не убитым снегом и наматываем там круги. Стараюсь держать его широким кругом, больше работать левым поводом и левым шенкелем. Потом ВИ предлагает поездить манежной рысью. Ну не получается у меня сидеть в седле, придерживать стремена и не упираться в них! Совсем не получается :roll: Когда нормально сажусь в седло - сразу нет стремян, как только удерживаю стремена - сразу начинаю на них привставать и не сижу в седле. Пробовала, пробовала - так и не получилось. Буду расстраиваться :(

Поменяли направление, теперь надо помнить что больше работать правым шенкелем и правым поводом. Особенно в месте, где мы уже натоптали лужу,

А в это время из конюшн выехала Оксана на Изразце, и спокойненько шагает по широкому кругу. Ну, Гравий и Изразец - два товарища, которые любят вместе повеселиться. Под Оксаной Изразец конечно сильно не повеселиться. чего не скажешь обо мне и Гравии :roll: Гриша видит идущего навстречу Изразца и подбивает. ВИ кричит: "Сядь в седло, руки опусти, передёрни", и мы достаточно быстро наводим порядок в рядах кавалерии. Но при последующих сближениях с Изей крамольные мысли снова появляются в Гришиной голове, с которыми мне удавалось бороться с переменным успехом :roll:

Потом спокойненько пошагали, делая широкие вольты по снегу, чтобы пропустить Изю, и пошли в родную конюшню. Раседлала, оставила на спине одеяльце, чтобы так постоял. Только он так долго не стоит, ровно через пять минут стянул зубами и бросил под ноги. Нате, забирайте :) А напротив стоит Гранат в попоне. И не мешает она ему, спокойнос стоит :roll:
 
Предистория безумного поступка

В начале зимы к нам в клуб приезжали из Тернополя люди, которые шьют снаряжение, предлагали уздечки и недоуздки. А также предлагали коня на продажу. Сами они работают в частной конюшне, а этого коня держат на конезаводе, им это не выгодно, а конь неплохой, 11 лет, споконый, прыгает 110. Показывали фотографии коня на соревнованиях. Хотели за него за 500 баксов, так как он им не нужен, а хотят отдать в хорошие руки.

Я конечно задумалась, но понимала что реально я сама коня не потяну. Вот если бы с кем-нибудь на паях :roll: Тогда было бы здорово. И по деньгам нормально, а кто когда ездит договримся. народ подумал, но никто не повёлся (видно, я одна такая больная). И вот я ходила с месяц мучалась мыслью: как это у людей есть конь, а он им не нужен? Но здравый смысл тыкал меня носом в собственное финансовое положение. Нет, свой конь - это не для меня. Возможно, в необозромимом будущем...
 
Крутой поворот

В субботу приехала в клуб, а на конюшне нет почти никого. Рядом на базе снова соревнования, все там. Иду посмотреть. По дороге встретила Викторию Ивановну, решили, что сама я поезжу попозже, а пока посмотрим к чему мы стремимся. Плюс наши должны прыгать. Соренования во мне всегда пробуждают двойственное чувство: обиду за бесцельно прожитые годы и решимость не допустить, чтобы и последующие годы тоже так прошли. То есть без лошадей.

Потом вернулись в нашу конюшню, почистила я Гришу, поседлали, выехали. А он, оказывается, с этими соревнованиями три дня не седлался. И теперь ему весело :evil: Ну, а вокруг же столько поводов испугаться: тут лёд, там грязь, здесь подтаяло и проваливаемся. После пары кругов рыси с постоянной борьбой ВИ села на него сама на пару минут, объяснила что сейчас не время для забав, и после этого уже ездила нормально. И вот еду я, а со стороны базы идёт Игорь Валентинович, наш начкон и мой тренер по-совместительству, кричит чтобы я остановилась. Перевожу в шаг, делаю вольт по снегу и пристраиваюсь рядом с ним с вопросительным выражением на лице.

- Катя, я тебе коня нашёл!
- ?!?! :shock: :) :shock: :p ?
- Того тернопольского, он сейчас тут, на соревнования привезли. Они цены опустили, и везти не надо будет, и мы тебе за постой цену скинем.
- Можно на него посмотерть? И попробовать поездить?
- Нужно. Сейчас пойдём попробуешь.

Отъездила на Грише, завели его. И пошли всей толпой смотреть на коня. Он рыжий невысокий, с очень добрыми глазами. Ой, что творю, что делаю :roll: Тренера осматривают и ощупывают коня, я просто смотрю, потом осторожно подхожу и глажу по шее. В голове бьётся безумная мысль: "Он может быть моим конём!" ой, держите меня двое :shock: Но какой классынй! И спокойный, и доверчивый. Тренер отводит меня в сторону и говорит, что решать конечно мне, но это фактически мясная цена за коня, а конёк хороший, как раз для меня. Но поступок это серьйозный.

А коник мне нравится. Возможность иметь своего коня, этого коня! заслоняет собою рассуждения здравого смысла. Только вот деньги, я с собой в кармане такую сумму не ношу, да и есть у меня эта сумма в перспективе, в ане вот прямо сегодня. Но они уезжают сегодня, и сегодня надо всё решить. Виктория Ивановна предлагает Игорю валентиновичу одолжить мне деньги, которые они собрали на стиральную машинку, и мы просим поседлать коня, чтобы я могла попробовать поездить. Девочка, которая на нём прыгал, седлает. и в глазах у неё блестят слёзы. Ей коня жалко. И мне тоже его жалко. Они его решили продавать, так как хазяин едет на работу в Германию и заниматься им будет некому, так пусть его хазяйкой стану я. Я-то точно хорошо буду к нему относиться!

Идём в манеж, и тут до меня доходит, что я в манеже никогда не ездила! А там как раз полно лошадей, скоро должно быть награждение победителей, и все призёры изображают в манеже броуновское движение. Или только на мой взгляд броуновское :roll: . Останавливаюсь и вопросительно смотрю на Викторию. Она тоже думает, что мне на незнакомом коне в такую гущу лучше не соваться. Рядом стоит Наташа, она и вызывается покататься на конике. Наташе пробует шаг, рысь, галоп, мы смотрим. Вроде споконый. И я тоже решаю поездить сама. Наташа коня хвалит, единственный на её взгялд недостаток - в галоп только с шага поднимается (выездюк она). Ну, меня всё равно с рыси в галоп сильно колбасит :wink: Сажусь на коня и сначала шагаю вокруг Виктроии, потом осторожно удаляюсь и объезжаю пару препятствий, с другими лошадьми тоже удаётся разъехаться :p Пробую рысь, он хорошо слушается шенкеля, легко сгибается, на других лошадей не оглядывается. рысь мягкая, прикольная. Я его хочу! Замечаю в манеже нашу спортсменку Оксану, подъезжаю к ней, шагаю рядом. "Думаешь брать?" "Ага". "Хорошая лошадка прыгал 110 хорошо, чисто. Бери пока есть свободные денники :lol: "
- Ну что?
Идиотская ухмылка, трясу головой так что чуть не отваливается.
- Тогда надо его сразу перевести.
- Что, вот прям уже можно?
- Идём готовить денник.

УРА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!! Здравый смысл проиграл в неравной схватке.

На выбо есть два денника, оба с олнечной стороны. Но в одном из них в летом самую жару бывает тенёк, поэтому выбираю его. Однако там как раз ремонтировали пол и ещё свежий цемент. Сейчас поставим коня во второй, а потом после ремонта наверное перставим.
Убираем в деннике, ребята привозят две тачки опилок, разбрасываем. Я нетерпеливо расхаживаю по конюшне, всем рассказываю, что я покупаю коня, с лица не сходит офигенно счастливая улыбка, иногда пробивает на нервный смешок.
- Это на котором ты в манеж выезжала? А как зовут? Тот что прыгал? Хорошая лошадка, прыгал хорошо.

И вот наступил этот момент: мы с Игорем Валентиновичем берём недоуздок и идём за конём! Одеваем на него недоуздок, выводим из конюшни и я веду коня по улице к воротам, светит солнце, пахнет весной, и хочется каждему сообщить: "Это мой конь!" Сколько людей в мире даже не представляют себе, что значит вести своего коня! Возле ворот останавливаемся, ждём пока откроют. В это время проезжает машина, коник вздрагивает. О-о-опа, хороший, о-опа. Проходим через ворота, пару метров по дороге, и вот уже наши ворота. Тренер признаётся, что если бы я не решилась, то он бы всё равно забирал коня, а потом искал покупателя на него. Продать его в принципе не проблема, даже дороже, если у меня не получится, можно будет поискать покупателя.
Смотрю в глаза коню - нет, я его уже никому не отдам.

Заводим в денник, приносим ему сена. Он обходит денник, нюхает по-углам, тычется носом в опилки. Я иду в раздевалку за пачкой припрятанных крекеров. Будем знакомиться поближе.

Возле денника собиратеся толпа, я открываю дверь и захожу внутрь. Вот он, жеребец Декрет, 11 лет, ЧК, рыжий с белой проточиной и бело чулком на передней левой. Мой конь! :) Уменьшительно-ласкательное имя пока не найдено, жду когда придёт само в процессе общения. :) Он встаёт у дальней стенки и прижимает уши.
- Декрет, хороший, иди сюда. не бойся - протягиваю крекер. Подходит, осторожно берёт крекер. Разговариваю с коником, скармливая по-немногу крекеры. Он выбирает между крекерами и сеном, по очереди жуя то одно, то другое, в конце концов решает в пользу сена. Хорошо, будем изучать гастрономические пристрастия дальше.
- Берите крекеры, конь больше не хочет.
Шесть рук одновременно ныряют в пачку. которая быстро пустеет. Едва удалось спасти пару штук, дам потом Грише.
Минут через пятнадцать решаю что все налюбовались, а конику надо отдохнуть и освоиться, все послушно расходятся. Приятно быть владельцем :oops:

Коня окнечно обмыли, как без этого. Вычитали в родословной, что у него очень неплохие предки, в частности Анилин, про которого сказали, что очень хороший скаковой конь. И несколько привозных. Правда, он не выглядит как типичный ЧК, но всё равно хороший.

Полночи я не спала. Кофе + нервное возбуждение никак не давали заснуть. Мысли роились в голове, финансовые потоки, учитывающие постоянные и возможные доходы и расходы, огибали серое вещество головного мозга. Несколько проблематичным вырисовывался вопрос снаряжения. Дебет с кредитом не сходился. К утру дебет с кредитом каким-то образом сошлись, но каким именно - я не помню. :p Но главное, что утром я проснулась с пониманием, что это всё серьёзно, требует усилий, НО Я РАДА ЧТО Я РЕШИЛАСЬ.
 
...ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮУУУУУУ!!! :о) В нашем полку прибыло!!!! :) Када фотки будут? :о)
 
Кать, поздравляю еще раз!!! подозреваю, что улыбка до ушей у тебя еще держится!!!
Правильно, что решилась. Я вообще думаю, что на все самое лучшее решаться надо вот так, не задумываясь!!!
 
ЗдОрово!!! :D Это действительно, просто потрясающее чувство, когда ты первый раз ведешь СВОЮ лошадь!!! :D
А ты сама только будешь на нем ездить или тебе будет кто-то помогать? Пиши еще ;-) подробненько!
 
Спасибочки за поздравления!

Пока премьерный показ в устном виде, мы пока не фоткались, но в ближайшем будущем обязательно.

В воскресенье я с утречка побродила по дому, погуляла с собакой, и решила, что раз я уже собралась, то поеду-ка я на конюшню пораньше :lol: Приезжаю, там Серёга чистит Зураба, а Галя - Одессу. Иду здороваться со зверушкой. Он сразу подошёл, не шугался как вчера. Скормила ему мятную конфетку - схавал с удовольствием, потом вытягивал губы проверял нет ли чего ещё на ладошке. Ясненько, конфетки мы любим :p Он когда стоит рядом, голову опускает, а потом ею немного в ноги подталкивает. Кажется, мы так играем :roll: Тренер спросил буду ли я выводить его сейчас, но я решила сначала посмотреть как ездит Серёга, а потом ездить самой в 11, то бишь своё обычное время. Тренер согласился, что так лучше, нас троих одновременно он ловить не сможет :) А тут новый конь, его никто не знает, ни люди, ни кони.

Посмотрела как ездят Серёга и Галя, периодически проваливаясь на подтаявшем льду, позамечала где получше ехать, а куда не соваться. Ну, пора... Взяла недоуздок, зашла в дениик. Стоит, ждёт. Начиваю одевать - сам голову опустил и так держит, ждёт пока за ушами поравлю. Какой умница :lol: Вывела на развязки. а тут как раз народ подвалил.

- С утра на конюшне - сразу видно владельца! :)

И вот пока я чистила конячку, они его рассматривали, в результате осмотра решили померять рост (160 см), подровнять хвост и подстричь щётки на ногах (что тут же и сделали), Оксана побежала проверить остался ли у неё ещё кондиционер для хвоста - остался, хвост побрызгали и потрусили, потом брызнули на тряпочку и протерла коника всего. Шёрстка сразу так заблестела, а уж потом на солнце - ваще! Мне сразу порекомендовали покрасить волосы на пару тонов темнее, чтобы быть под масть коню :lol: Старое троеборное седло тренера, какая-то уздечка - и выходим из конюшни. Сначала сел тренер познакомиться с лошадкой, проехал кружок,попробовал. Та-а-ак, теперь я. Под ногами (и моими и коняги) проваливатся лёд, поэтому процесс карабканья в седло занял некоторое время. И вот мы в первый раз обходим плац. Коник всё время вертит головой в разные стороны, знакомится с местностью. Я сначала усиленное внимание удиляю ногам (не разводить носки) и рукам (положить на холку, главное его не задёргать!) Он после Гравия такой мневысокий и короткий, ногами так удобно охватывается, и мягкий. У него немного прогнутая спина (особенности конституции, а не последствия травмы). Говорят, что у таких лошадей всегда мягкие аллюры. Ножки он переставляет живенько даже на шагу, Гравий в это время обычно засыпал. Пробую рысь - гыгы, как прикольно. Чуть шенкель - быстрее, легкие одержки - помедленне. И голову высоко несёт сам. Ставит уши торчком, но резких движений не делает. А я работаю гидом: "Ай молодец, Декрет, хорошо. Вот видишь, там поле, но туда мы пока не поедем. А звуки эти из кузнецы, вот она справа, но пугаться не надо. А это Гравий, вы с ним будете дружить, вы теперь в одной конюшне живёте" Интересно, кого я больше успокаивала: коня или себя?

Большей частью мы шагали, порысили два захода по пару кругов. Коник два дня прыгал, да и перевозка - нервное потрясене, не говоря уже про смену места жительства. Так что мы ходили, смотрели по сторонам, просто знакомились. Потом слезла я с седла, отпустила подпругу, и мы погуляли ещё немного вокруг конюшни. Он смотрел, нюхал, потом нашёл место где уже стаял снег, и пытался пощипать засохшую прошлогоднюю траву :lol: А как он блестел на солнце! Такой весь из себя весенний конь :lol:

В деннике кормила его сухариками. Сухари ему понравились больше чем крекеры, схавал все очень быстро. А за сено принялся потом.

Теперь нам надо обзавестись:
- подушкой под седло, чтобы не травмировать мягкую поясничку - очень срочно
- седлом - срочно
а потом по нарастающей :D

Единственный неудачный моментв этом деле, что я в среду еду до конца недели в командировку на выставку. Так что завтра заеду на конюшню, и в воскресенье как только- так сразу. Сама я каждый день ездить не смогу, нашим воспитанием (и моим, и коня) будут заниматься тренера. И мне ещё учиться и учиться, и коня чтобы не испортить, и он чтобы навыков не потерял. Так что нам нужно чуткое руководство :oops:
 
МОЛОДЕЦ! ПОЗДРАВЛЯЮ! Некоторые люди планируют свои поступки заранее, но от Судьбы не уйдешь. Если она решила, что тебе уже пора, то что-нибуть обязательно неожиданно случается (я думаю у форумян - ЧВ найдуться примеры, как со Звездой, напр.) Это значит, что этот коник должен был быть твоим. Будут конечно и трудности, они всегда сопутствуют радостям, но ты не огорчайся, теперь он твой, и в твоей жизни случилось еще одно яркое событие, ее(жизнь) можно даже разграничить на "до" и "после" приобретения лошади. Так что успехов! Пиши подробнее о занятиях и прочих мероприятиях - твоих и коня. Будем все очень ждать его фоток :D
 
В воскресенье состоялось официальное знакомство семьи с лошадью. Потащила я, значитца,маму и сестру на конюшню смотреть на нового члена семьи. Специально был приглашён фотокорреспондент (моя подруга) с вынесенным с работы цифровым фотоаппаратом, дабы заснять сей знаменательный момент. Однако подруга любит с утра поспать (а кто не любит? :roll: ) потому отправились мы с утра сами, а она пообещала подойти попозже.

Коник был явно рад меня увидеть (ещё бы, в руках-то морковочка :wink: ). Быстренько съел всё, а потом голову опустил и давай ею меня легонько подталкивать: ещё давай. Потом с так же опущенной головой начал рыть осторожно копытом. Да это же цирковая лошадь! :lol:

Чистились мы долго - леняет он, однако. И сильно. Коник терпел мою метушню вокруг себя, соял спокойно. Зато я всё делала как-будто в первый раз. рук не хватало, щётки перекладывала с места на место, седло конечно положила слишком низко, а уздечку вообще не смогла распутать :oops: периодичеки приходилось звать на помощь :oops: А уж рекомендация поганять сначала минут пять на корде вообще вогнала меня в состояние прострации. Поиск корды происходил с настолько жалобным выражением лица, что дружественная ЧВ сразу вручила свою корду и пошли мы гоняться.

Побегал он никуда не спеша, фортелей не выкидывая, ладно, буду садиться. Ездить особо сейчас негде, да нам пока и не надо. Мы осторожненько рысили по краю песочного манежика, где уже подсохло. Вот и тест на управления - сухой участок небольшой, но мы вписывались в выбранный маршрут! Он слушается хорошо и бегает живенько, так что езжу я без хлыста. Мы ездим-ездим, а фотограф всё не идёт...

Потом пристегнула корду, посадила на лошаря сестру. Она попробовала немного, а фотограф всё не идёт... Потом села сама ещё минут на 10 - а фотографа всё нет. Уже лошадкам обедать пора, а запечатлеть нас так никто и не пришёл :evil: Семейка отправилась по другим делам, а я осталась к коником.

Коника завела, повытерала ноги, отдала остальную морковку. Помогли начкону коромить лошадей (своего в первую очередь :lol: ), сами потом устроились пить чай. И тут позвонила подруга, что она на подходе к ипподрому! В общем, уже после обеда надела я на коня недоуздок и пошли на улицу фотографироваться. К єтому времени он снова успел изваляться в опилках :) Работать моделью коянга совсем яе желал, его больше иятересовала прошлогодянн травичка вокруг. Сейчас попробую показать что из этого получилось.
 
th_album_0604182326_7107.jpg
 
Сверху