Предлагаю ЧК Диамант рядом с Зеленоградом

Здравствуйте! Есть возможность принять жеребца в августе-сентябре? Очень мне Ваша природа на снимках понравилась :)
 
Ну я не могу сказать будут ли места к этому времени) Если будут, то примем)
 
Ого, Насть! Вот этот красоту ты навела! :eek:

Всем советую. Смело вставайте;)
 
подскажите ,из Химок до вас идет что то? есть места? планируете строить что то крытое?
 
Из Химок через нас едет много всего)) все, что едет в сторону Солнечногорска и Клина. Места есть. В планах крытая бочка.
 
Добрый день. Сориентируйте пожалуйста, есть ли выпас летом для стабуненного мерина? Своего пастуха не имею, полагаюсь на услуги конюшен в этом вопросе. И второй вопрос: есть ли возможность оставаться с ночевкой? Актуально для летнего периода, когда в городе нечего делать в выходные и душа просится на природу к любимому носу.
 
Выпаса в широком понимании этого слова нет. Есть промежуток, пока в пастухах есть трава..примерно 1,5 месяца..потом она кончается и они используются в качестве левад. Траву, при желании, косим. Ночевки возможны, в комнате отдыха раскладывается диван. Вообще мы от Москвы не далеко..поэтому как то никто не задавался вопросом)
 
Выпаса в широком понимании этого слова нет. Есть промежуток, пока в пастухах есть трава..примерно 1,5 месяца..потом она кончается и они используются в качестве левад. Траву, при желании, косим. Ночевки возможны, в комнате отдыха раскладывается диван. Вообще мы от Москвы не далеко..поэтому как то никто не задавался вопросом)
Спасибо большое за ответы. Выпас/выгул дает возможность лошади подвигаться всеми аллюрами при желании? Не маленький? В отсутствие травы в левады выносится ли сено? Есть ли доступ к воде у лошади? Мои самые больные вопросы по постою... А про ночевки, не всегда бывают силы мотаться туда-обратно два или три дня подряд. Пробки, работа, все это выматывает и хочется все-таки отдохнуть и выспаться, а не вставать в 7 утра в выходные дни. Старость ((( Сейчас стоим очень далеко от Москвы и понимаю, что после дороги сил на коня нет вообще.
 
Побегать есть где. Сено в пастухи кидают. Гуляют у нас по пол дня, поэтому пьют лошади в конюшне. Есть пара голов, которые гуляют полный день, их конюх поит в пастухах (левадах) или заводит на обед в конюшню..как попросят. В жару допаивает дополнительно.
 
Побегать есть где. Сено в пастухи кидают. Гуляют у нас по пол дня, поэтому пьют лошади в конюшне. Есть пара голов, которые гуляют полный день, их конюх поит в пастухах (левадах) или заводит на обед в конюшню..как попросят. В жару допаивает дополнительно.
Спасибо большое за ответы. Я бы с радостью присоединилась к тем, гуляющим полный день. Конь уже привык к этому, не хочется лишать его удовольствия находиться на свежем воздухе. Д и я могу только по выходным приезжать.
Если не побеспокою, могу написать Вам, как выкрою свободное время, чтобы приехать посмотреть и обговорить все вопросы о постое? Пока в поисках тихого, спокойного места с выпасом/выгулом весь день, в пределах 50 км от МКАД.
 
Сверху