Предлагаю ЧК Рубин. МО. Новая рига. мест нет

Согласна. Для которой, кстати, как в ближнем, так и в дальнем Подмосковье вариантов постоя можно по пальцем одной руки пересчитать... И даже их много будет :))
Мы себе так и не нашли - в итоге построили)))) приезжай в гости, тебе буду очень рада!
 
Наша система очистки воды
HBykeqVj7g4.jpg

Лошади пьют питьевую воду отличного качества.

Введен скалодром в эксплуатацию - постепенно увеличиваем количество трасс и страховочных систем.
Есть трассы и для взрослых разной сложности и для детей.

mMA2aApCPNY.jpg

KkJ8eWjSktQ.jpg

NyUdm30UWNs.jpg

Хорошая такая НХ пугалка для лошадей в манеже))) правда наши кони не удивились. Скалолазы от работающих лошадей отделяются переносным забором. Но в целом из-за малого количества голов, можно не пересекать работу лошадей и лазанье людей.

За территорией ухаживаем не покладая рук
7z8_lrO1sR0.jpg
 
да бро-о-сьте , всего 8 денников?! заполнится очень быстро. и Рига едет нормально,по сравнению с любым другим шоссе ( муж до Истры долетает за 20мин с учетом пробок), так что дорога не проблема, я вообще проблем не вижу и уверена, что такой вариант постоя будет вполне востребован.
 
да бро-о-сьте , всего 8 денников?! заполнится очень быстро. и Рига едет нормально,по сравнению с любым другим шоссе ( муж до Истры долетает за 20мин с учетом пробок), так что дорога не проблема, я вообще проблем не вижу и уверена, что такой вариант постоя будет вполне востребован.
Спасибо
 
Это действительно несколько другой формат постоя. Если конюшня находится в 100 км. от Москвы, даже по абсолютно пустой трассе, туда не наездишься каждый вечер после работы.
КК Рубин скорее ориентирован на семейный отдых с лошадью, на возможность провести выходные (и даже отпуск!) в приятной, камерной атмосфере, с любимой лошадью в прекрасных условиях. Это скорее коне-дача, или дом отдыха. Тем, кто приезжает в конюшню каждый день, такой вариант не подойдет. Но, если частник бывает только на выходных, очень даже. Возможность остаться на ночь, найти интересное занятие для всех членов семьи - огромный плюс!
 
Мы с Иваном очень любим конные прогулки. Постоянно устраиваем маршруты, расчищаем тропы, огораживаем колодцы, расчистили брод уже построили 2 мостика. Есть короткие маршруты, есть маршруты и на 40 км. Поля на маршрутах почти все обрабатываются и больше напоминают взлетные полосы.

86JAe1_QAgA.jpg

l86fogYufZY.jpg

SvkLIkKUte8.jpg


Сейчас есть 6 мест для постояльцев.
 
Конюшня у нас без особого направления, мы любим безжелезную работу и работу на кордео.
Но мы рады представителям всех направлений, главное, чтобы человек понимал, зачем ему селить лошадь на улице

Наши успехи с Рубином
Z2pY-nT-e-M.jpg

k0m-SMHLWEU.jpg

Ну и конечно дурака-валякание
_HNngQVveOA.jpg

E_xaMtr-svs.jpg
 
Последнее редактирование:
Саша, поздравляю! У вас круто получилось! Я тоже пришла к тому, что лошадям лучше живётся на улице, и отправила своих в шелтер больше года назад. Успехов и процветания:)
 
Саша, поздравляю! У вас круто получилось! Я тоже пришла к тому, что лошадям лучше живётся на улице, и отправила своих в шелтер больше года назад. Успехов и процветания:)
спасибо!

АКЦИЯ! при заключении договора постоя до 31.10.2018
ПОСТОЙ лошади + РАБОТА лошади 3 раза в неделю = за 32 000 рублей в месяц.

Работа лошади в зависимости от пожеланий владельца:
- гимнастирование
- работа с железом/без железа/на кордео
- трюки
- выездка/конкур/пробеги
- реабилитация лошади

(информация и фото нашего тренера-берейтора на первой странице в сообщениях)
 
Ночная жизнь нашего комплекса
плац - свет включается на время работы, выключатель в свободном доступе
HyBO99XrWPQ.jpg

Манеж
fxN_dcKV2CU.jpg

Свет в утепленных домиках - включается при необходимости, выключатели при входах в левады
6bjlLfVjvME.jpg

Дежурный свет во всех стационарных левадах - включается по датчику света (горит всю ночь)
PbYyyDHwEjo.jpg

Далее фото территории ночью (освещено все всю ночь)
_97j_JYswmM.jpg

M4_bjBCmpUg.jpg

stR8pFMlcI0.jpg
l1sPvmj_XWQ.jpg
 
У нас везде асфальтовые дорожки, сложная система дренажных труб на всей территории, укреплённый грунт в левадах.

по асфальту вы подходите к воротам левады, ступаете на известняк, а с него на песочек. В левадах выполнена разуклонка, под 10 см трамбованного песка уложен геотектиль плотный, надежно закрепленный.


6BSPZjovDiQ.jpg

v_Rzz9jOJYk.jpg

1iwUzqGhPTE.jpg
 
Последнее редактирование:
Пишите больше про вашу жизнь, про радости и проблемы - мы будем фанатеть )
 
А будьте любезны, расскажите как и где вы нашли все эти технологические решения и находки? Кто составил вам проект? Такой конюшни я еще ни разу не видела
 
А будьте любезны, расскажите как и где вы нашли все эти технологические решения и находки? Кто составил вам проект? Такой конюшни я еще ни разу не видела
Спасибо, в основном придумывали мы все с мужем - пытались реализовать то о чем мечталось. Свой вклад внесли проектировщики Хорсстрой.

Виртуальная прогулка по нашему сегодняшнему маршруту на 20 км. поля (ощущение что скачешь до горизонта) и два участка леса (лес шаг-рысь) ну и конечно наш мооостик))) построили не так давно и получили доступ к такому массиву полей и лесов, что просто одурели))) фанатично еженедельно по субботам едем по НОВЫМ маршрутам)
blkdro2aSWs.jpg

UNKnLkWaEXE.jpg

J47hYd0_D20.jpg

nEEdPkyF97w.jpg


Душ после полей,
AXfAYeIezaM.jpg
 
У нас новоселье. Приехали два мальчика одной хозяйки, причем один из мальчиков - жеребец. Кто тут в комментариях переживал о стабунивании - пока мальчикам разделили леваду на две части электропастухом. Получилось у каждого домик 3 на 4 с навесом и левада 10 на 40, будут постепенно стабуниваться.

JnHD4iQJtUk.jpg
 
Я хозяйка двух новых Сашиных постояльцев и несмотря на то, что мы живем здесь всего неделю, мне хотелось бы написать пару слов о своем впечатлении. Я очень давно искала постой такого формата, но ничего подобного нигде не встречала. Первое, что я почувствовала приехав к Саше это совершенно потрясающая домашняя, спокойная энергетика, не хотелось уезжать, как будто я уже дома. Если говорить про условия, то здесь есть все! Как для лошадей, так и для их владельцев. Самое главное, что мои лошади больше не заперты в деннике, они сами решают, когда и сколько им гулять, и когда идти домой. У них всепогодный грунт, с каждодневной уборкой навоза. Но мне кажется убирают его еще чаще, т.к. я навоза не вижу вообще )) У них всегда в доступе вода, соль и самое главное ароматнейшее сено двух видов! Я не буду описывать всю инфраструктуру, все это уже сделала Саша, скажу только, что настолько продуманной до самой мелочи конюшни я не встречала нигде! Есть даже детская площадка, где ребенок может себя развлечь пока мама занята конями ) Еще огромный плюс это видеонаблюдение. Я не могу ездить часто и присутствовать на тренировках, камеры в этом случае очень выручают, во-первых я всегда вижу, что делают мои лошади, а во-вторых вижу как работает берейтор и всегда могу подкорректировать что-то. А какие там поля и леса, я большой любитель природы, но таких просторов не встречала, в 30км от Москвы их нет. Дорога у меня в одну сторону занимает 1,5-2 часа, но ради такого я готова ездить и по 3 часа. Ради того, чтобы мои лошади не стояли на постое, а чтобы у них был дом и заботились о них, как о своих!
AUUbFCrDmug.jpg

E_SxmKqK6Kw.jpg

YErQm__szsI.jpg
Спасибо за тёплые слова! Я в свою очередь скажу, что давно не встречала таких во всех отношениях приятных постояльцев )))
 
Сверху