Членский билет и членство в ФКСР.

Если членский билет не выдали, то ждать, когда выдадут.
Скидки еще в Кони-Пони.
 
Похоже, появился шанс, что членство в ФКСР станет "рентабельным" :p :
http://fksr.ru/news/246405/
Для тех, кому лень читать полностью:
"В положениях о соревнованиях календаря ФКСР обязать организаторов соревнований взимать стартовые взносы с членов ФКСР уплативших членские взносы в текущем году, в три раза меньше чем с участников не являющимися членами ФКСР."
 
Интересно, как это отразится на величине стартовых взносов в целом? Если раньше конкур стоил в среднем 1500 р., то теперь поднимут в три раза для простых смертных или опустят в три раза для членов федерации?
 
ЦСКА "отчиталось" первым: для не-членов стартовые 4500, для членов 1500.
Кто следующий?

"А если не будут брать - отключим газ" (с) :?
 
Судя по календарю ФКСР, "следующие" - австрийцы :D .
В решении Бюро говорится, что оно относится к стартам, включённым в календарь ФКСР (без уточнения, проводятся ли они в России или за рубежом), а из предстоящих российских стартов там упомянут только конкур в ЦСКА в эти выходные. Все остальные конкурные старты календаря - заграничные. А для выездки и троеборья вообще в календаре есть только уже прошедшие старты.
 
Уже в конце марта на Раменском ипподроме старты по выездке
http://www.equestrian.ru/files/2014/7138.pdf
1 500 рублей за каждый старт – для юношей (1997 – 2001 г.р.) и взрослых спортсменов - членов ФКСМО и ФКСР, оплативших членские взносы за 2014 год;
4 500 рублей за каждый старт - для взрослых спортсменов, не оплативших членские взносы ФКСР за 2014 год (согласно требованию ФКСР)
 
Офигенно! Не мытьем, так катаньем...
Тут кто-то интересовался, что Федерация сделает для своих членов хорошего, ан нет, братцы, не так вопрос ставите: а что ты сделал для Федерации, чтоб тебе позволили мозолить глаза ее представителям на стартах?
 
Сколько за старт?! :shock: А если в 3ех зачетах ехать?!
Вот тебе и популяризация конного спорта, спорт в массы так сказать.
Или наша любимая фкс решила к призовой мЯдальке в конце концов добавить шоколадку?
 
Профит - в ежегодных взносах. И еще в однократных вступительных, ведь всем стартующим придется вступать, если еще не, или перевступать, т.к. не уплативших взнос за 2013 разжаловали из членов, видите ли. Выгода очевидна. Даже если ты любитель и за год стартуешь несколько раз - вступай и плати.

У бездельников, из которых состоит эта организация, являющая собой несколько захламленных кабинетов, в которых никто ничего точно не знает и пластиковых карточек не отыщется, появилась "гениальная" идея, как организовывать массовый сбор денег с населения в ультимативной форме. А то многие бойкотировали эти бессмысленные взносы давно. Тут уже идет речь не о том, какие бонусы ты можешь получить, вступив в фкср, а о том, что или ты предварительно платишь за право выступать на платных же стартах ( звучит как бред, не правда ли? :roll: ), или сидишь дома. Поскольку, я думаю, никому не придет в голову платить трехкратные взносы - 4500-6000 руб :D
Все это оттуда же, откуда смена клички лошади стала стоить 5000 руб. От алчности и отсутствия совести.
1500-3000 для оплаты фкср, конечно, - ощутимо менее значительное вложение, чем утроенный взнос, но тоже на дороге не валяются. Я вот, например, не понимаю, почему должна отдавать эти деньги кому-то в карман за формальное бесполезное членство.
 
Мдааа, остается или вступать и платить "дисконтную карту на старты" или игнорить их нафиг.
К сожалению, те кто стремяться на ЧР и тп будут вынуждены вступать.
Ну реально - совок.
 
Вот что пишет сайт ksaspb.ru

Членам ФКСР скидки!!!По инициативе Бюро ФКСР, в положениях о соревнованиях, внесенных в календарь ФКСР, организаторы обязаны снизить стартовые взносы с действующих членов ФКСР в 3 раза!!! Если член ФКСР оплатил членский взнос за текущий год, то любой официальный старт обойдется ему в 3 раза дешевле, чем спортсмену, не вступившему в ряды Федерации – такие лица будут оплачивать стартовые в полном объеме. Наряду с этим в ФКСР рассматривает вопрос о полном снятии обязательств по уплате членских взносов с ветеранов конного спорта и почетных членов ФКСР.
Тем же, кто не оплатил взносы еще за 2012-2013 год (как физические, так и юридические лица), стоит побеспокоиться, ведь их решено исключить из членов ФКСР.

То есть повышение стартовых до космических 4500 тр они ловко называют "скидками" для членов федерации... Которые оплатят обычные стартовые, вполне себе полные по меркам Москвы и МО. Только мне кажется, что стартовые для обычных людей должны быть 1500, а для членов 500?
 
Кстати, еще вопрос: при вступлении в Федерацию обязательно оформлять пластиковую карточку? И если ее не делать, то какая альтернатива (в каком виде будет членский билет)? В прайс-листе на услуги ФКСР (http://fksr.ru/documents/documents_fksr/Финансовые%20условия%20на%202013%20год.pdf) написано, что это удовольствие стоит 250 р. Т.е. получается оплачиваешь вступительный взнос 1500 р. + 250 р. за карточку?
 
Chudachka написал(а):
Кстати, еще вопрос: при вступлении в Федерацию обязательно оформлять пластиковую карточку? И если ее не делать, то какая альтернатива (в каком виде будет членский билет)? В прайс-листе на услуги ФКСР (http://fksr.ru/documents/documents_fksr/Финансовые%20условия%20на%202013%20год.pdf) написано, что это удовольствие стоит 250 р. Т.е. получается оплачиваешь вступительный взнос 1500 р. + 250 р. за карточку?
я не оформляла, отправила им анкету, оплатила денег, потом на почту пришло уведомление, что Ваш номер такой-то и Все. Сейчас даже членский билет не дают
 
kater написал(а):
Сейчас даже членский билет не дают
Любопытно. А как подтверждать без документа, что ты, простите, член? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сразу представил, что, например, платишь в ФМС за российский паспорт, а тебе потом приходит СМС-ка - ваш номер паспорта такой-то :D И потом ходи, показывай ее на телефоне.
 
Вот и меня этот вопрос интересует. Вот прихожу я в конный магазин, прошу скидку как члену Федерации, а как подтвердить?
 
Меня тут ещё один забавный момент привлёк: поскольку практически все положения о стартах написаны копи-пастом с типового, то вообще-то в них теперь появилось два противоречащих пункта. Сначала организаторы пишут, что к стартам допускаются только члены ФКСР, уплатившие членские взносы за текущий год (что, как правило, никем не проверяется), а затем - для не-членов стартовый взнос в три раза больше (хотя этих самых не-членов вообще не должны были допускать). В общем, по-видимому сейчас ажиотаж спадёт и, как всегда, строгость законов будет компенсироваться необязательностью исполнения :) .
 
Сверху