Членский билет и членство в ФКСР.

Дело не в энтузиазме, а том, что дифференцировать взносы для членов ФКСР и не-членов организаторов обязали, а убрать взносы для детей - рекомендовали.
 
Snowflake написал(а):
Дело не в энтузиазме, а том, что дифференцировать взносы для членов ФКСР и не-членов организаторов обязали, а убрать взносы для детей - рекомендовали.
Рекомендация о бесплатных стартах для детей это далеко не нововведение в отличии от организованных ныне поборов.
 
Jetta написал(а):
Leo_Noire написал(а):
КСК Инино написал(а):
Для всадников, граждан РФ, не являющихся членами ФКСР и кандидатами в члены ФКСР,
стартовый взнос на этапах соревнований составляет - 6000 руб. за 1 старт, в Финале соревнований –
12000 руб. за 1 старт, в соответствии с Положением ФКСР. "[/i]

Из любопытства - а призовой фонд каков? :)

Я предполагаю, как обычно: розетка, медалька, кубок и грамота...(может, даже без кубка :cry: )
 
Jetta написал(а):
Leo_Noire написал(а):
КСК Инино написал(а):
Для всадников, граждан РФ, не являющихся членами ФКСР и кандидатами в члены ФКСР,
стартовый взнос на этапах соревнований составляет - 6000 руб. за 1 старт, в Финале соревнований –
12000 руб. за 1 старт, в соответствии с Положением ФКСР. "[/i]

Из любопытства - а призовой фонд каков? :)
Общее положение
 
Leo_Noire написал(а):
Leo_Noire написал(а):
КСК Инино написал(а):
Для всадников, граждан РФ, не являющихся членами ФКСР и кандидатами в члены ФКСР,
стартовый взнос на этапах соревнований составляет - 6000 руб. за 1 старт, в Финале соревнований –
12000 руб. за 1 старт, в соответствии с Положением ФКСР. "[/i]

Общее положение
Ну что ж, даже призовой фонд есть. Правда, если обратить внимание на эту фразу, то даже первое место себя не окупит :p :
"Заявки, поданные после указанной даты, принимаются с оплатой двойного стартового взноса!!!"
 
Это еще что, а вот КСК "Дивный" даже без Федерации обошелся и просто "убил наповал" размером стартовых для любителей на метр - 10 000 (Десять тысяч) рублей за 1 старт на ближайших соревнованиях 5 апреля. :roll:
Правда, там и призовой фонд 110 000 руб.
 
Chudachka написал(а):
Это еще что, а вот КСК "Дивный" даже без Федерации обошелся и просто "убил наповал" размером стартовых для любителей на метр - 10 000 (Десять тысяч) рублей за 1 старт на ближайших соревнованиях 5 апреля. :roll:
Правда, там и призовой фонд 110 000 руб.
Жадность человеческая безгранична.
 
Chudachka написал(а):
Это еще что, а вот КСК "Дивный" даже без Федерации обошелся и просто "убил наповал" размером стартовых для любителей на метр - 10 000 (Десять тысяч) рублей за 1 старт на ближайших соревнованиях 5 апреля. :roll:
Правда, там и призовой фонд 110 000 руб.
:shock: Да кто ж за такие деньги поедет??
 
Банкиры :) у которых есть кони, прыгающие под берейтором-спортсменом 150., которые могут приехать на этой лошади на метр и пролететь там все на одном дыхании.

Там всего 3 маршрута заявлено:
№1 - 125 см. для юношей и спортсменов-любителей, стартовые 1 000 и 3 000 руб. соответственно, призовой фонд 70 000 руб.;
№2 - 145 см, общий, стартовые 2 000 руб., призовой фонд 150 000 руб.;
№3 - 100 см. для любителей, стартовые 10 000 руб., призовой фонд 110 000 руб.

Очень похоже на рекламную акцию нового супер-КСК: "конкурчик для людей "нашего" круга, чтобы всякие плебеи со своими кашлатками, которые не могут себе позволить тратить штук по сто в месяц на лошадку, шли мимо и не мешали нормальным людям общаться в приятной обстановке". А там, глядишь, этим миллионерам понравится в такой замечательной конюшне и они туда переедут насовсем.
 
О каком развитии спорта может идти речь? Такими методами убьют даже оставшуюся кучку фанатиков...( И так уже далеко не каждый чв может позволить себе частые выезды.
А дети? Это ж вообще. В каком еще виде спорта такие стартовые? Может кто знает?
Представляете сколько при таком раскладе надо вбухать деньжищ ради "дойти до кмс"? А самое обидное, что этим званием у нас в стране можно (простите) подтереться.
 
А я вот раньше художественной гимнастикой занималась. Там минимальные стартовые на уровне города по 6000 р. Так что не только конный спорт такой дорогой в этом плане.
 
ДашаФунтик написал(а):
А я вот раньше художественной гимнастикой занималась. Там минимальные стартовые на уровне города по 6000 р. Так что не только конный спорт такой дорогой в этом плане.

Так Вам ведь не надо было везти свои снаряды на соревнования, нанимая еще и транспорт, не надо было платить за размещение личных снарядов.
 
  • Like
Реакции: Juma
Минимально вывезти лошадь на турнир уровня ЧМ на три дня обойдется примерно в 20 тыс. это коневоз+3 дня постоя+ стартовые за три езды. коновод, и тренер не включены в стоимость.
Про призовые наверное не будем говорить, смешно.

Стоимость спортивных снарядов с гимнастике осязаема и они долговечны, а платит за них клуб, а не спортсмен.
 
ronul написал(а):
Стоимость спортивных снарядов с гимнастике осязаема и они долговечны, а платит за них клуб, а не спортсмен.
Стоимость поменьше, но платит за них спортсмен) Тот же мячик стоил у меня в районе 15.000. Конечно, это не сравниться с выездом на соревнования по конному спорту... Но если говорить именно о стартовых взносах, то они везде не дешевые(
 
0_0 обалдеть... растет молодая кобыль, хотелось бы выехать в следующем на езды для молодых.. с ужасом представляю себе цифры.
 
ДашаФунтик написал(а):
ronul написал(а):
Стоимость спортивных снарядов с гимнастике осязаема и они долговечны, а платит за них клуб, а не спортсмен.
Стоимость поменьше, но платит за них спортсмен) Тот же мячик стоил у меня в районе 15.000. Конечно, это не сравниться с выездом на соревнования по конному спорту... Но если говорить именно о стартовых взносах, то они везде не дешевые(


Вообще я имел в виду брусья, кольца, спортивного коня и аренду зала для тренировок.

Про профессиональное снаряжение для выступления всадника и лошади на среднем отнюдь не международном уровне могу вкратце пояснить.
1. Седло от 40 тыс. руб.
2. Оголовье от 7 тыс.
3. прочая амуниция на лошадь минимум от 30 тыс.

На всадника
Фрак\редингот от 8 тыс
бриджи от 5 тыс
мелочевка от 3 тыс
сапоги от 12 тыс.
целиндр\шлем от 7 тыс.

Всего по лошади по минимуму 80 тыс с учетом износа за примерно 4 года на 70%

По всаднику на 35 тыс с износом на 70% через 4 года.

Это только самое необходимое.
 
Да, я-то знаю сколько это все стоит, можете не объяснять) Но все же тех, кто устраивает соревнования тоже можно понять - им необходимо сделать так, чтобы это все окупилось и они не оказались в убытке (это относится к соревнованиям где высокий призовой фонд). Но конечно же я тоже мечтаю о понижении цен на соревнования хотя бы до 1000 р. с пары :roll:
 
А как объяснить феномен - стартовые есть, членские уплатить по положению обязаны, а призового фонда нет. И это уровень первенства области :?:
 
А как вам п.3.10 Финансовых условий ФКСР:
Регистрация изменения клички лошади, ранее зарегистрированной в FEI (ФКСР) 52 000,00 р. :shock: Опечатка?
 
Дорогие форунчани, помогите советом.
У нас в городе две конюшне , одна из них государственная. Проблема в том что эта гос школа не пускает частный клуб на старты без членского билета, своей Федерации у нас в республике , замечу нет. Мы, конечно , оплатили все его, уж очень жалко ради одного старта в год платить деньги, учтя что стартовый в школе это под тысячу , а призы - грамота и медалька из ближайшего магазина.
На сколько это законно?
Старт местного значения, не в каком календаре его нет.
 
Сверху