ЧП на Дворцовой

Вот наш герой.

1673509633191.png



 
Давно пора уже запретить весь этот городской прокат по всей стране во всех городах, и штрафовать бы еще их на неплохую сумму.
Юля, я - за городские покатушки, и вообще за любое использование животных для людей. Интересы животных тут глубоко второстепенны. И даже можно использовать животных, как расходники. Ради того, чтобы люди имели возможность увидеть, потрогать зверя, и при этом не ехать далеко и не платить бешеные бабки, некоторые животные могут прожить и не самую счастливую и долгую жизнь. Животные - для людей, а не наоборот. Птичку жалко, конечно, но жалко у пчелки
Но есть только одно но: не должны подвергаться опасности другие люди. В этом вся проблема. Хозяин животного обязан обеспечить его безопасное для окружающие поведение. Здесь это не было соблюдено, поэтому владелец - виноват.
Но больше всех виноват, конечно, м....к с фотографии. И отчасти виновато общество, где немодно и почти невозможно обладать элементарной эрудицией в области общения с животными. Ну, лошадко ж доброе. Чего там - на круп запрыгнуть и того
В общем, я за то, чтобы наказать конкретных виновников, а лошадей вернуть на Дворцовую обратно
 
Нашли мужика.

Что-то мне кажется, что ответственности он понесёт минимум, условку дадут и административный штраф в виде трудовых исправительных.
 
Что-то мне кажется, что ответственности он понесёт минимум, условку дадут и административный штраф в виде трудовых исправительных.
Есть ещё выплата компенсации пострадавшим. От этого ему будет трудно отвертеться, поскольку в этом вопросе государство с владельцем повозки будут действовать заодно. имхо
 
Юля, я - за городские покатушки, и вообще за любое использование животных для людей. Интересы животных тут глубоко второстепенны. И даже можно использовать животных, как расходники. Ради того, чтобы люди имели возможность увидеть, потрогать зверя, и при этом не ехать далеко и не платить бешеные бабки, некоторые животные могут прожить и не самую счастливую и долгую жизнь. Животные - для людей, а не наоборот.
Если вот прям так, то на Дворцовую можно притащить весь зоопарк на верёвках.
Что бы люди их трогали. Или существа называющие себя людьми. Нормальному человеку это не может приносить удовольствие.
 
Давайте про "права животных" не будем. Что касается всего зоопарка, то безопасность для людей ряда животных просто невозможно обеспечить. Все-таки дикий зверь - это дикий зверь. Разве что в очень обдолбанном виде, но это на самом деле быстро надоедает
 
Давайте про "права животных" не будем.
Я не про права животных . Я про людей.
Что касается всего зоопарка, то безопасность для людей ряда животных просто невозможно обеспечить. Все-таки дикий зверь - это дикий зверь.
Дикий зверь лошадь в экипаже 😆 .
 
Это я про зверей из зоопарка писала (Вам отвечала)
Я про то что не дикий зверь "экипажная лошадь" покалечила троих за раз. Енот бы так не сумел 😆 .

Недавно получила удовольствие наблюдать как играет стая волков в зоопарке. Двигаются они как-то космически просто. Взгляд. Завораживает.
Дядя мой фото недавно показывал, добыли волчару огромного. На фон серого волка влезло несколько мужчин. Размерами впечатляет.
Это мне понятно.
А звери на Дворцовой не понятны. Хотя они были там раньше. Это я все к тому
Ради того, чтобы люди имели возможность увидеть, потрогать зверя, и при этом не ехать далеко
 
Я про то что не дикий зверь "экипажная лошадь" покалечила троих за раз. Енот бы так не сумел 😆 .
Это очень печально, но согласитесь, что соблюдать ТБ с лошадью как-то все же легче, чем с волком. С енотом - не знаю. Давно хотела сходить в Енотвилль, но пока не собралась.
А так, я тоже люблю наблюдать за животными в зоопарке, и фото трофеев от знакомых охотников тоже с удовольствием смотрю. Правда, давно в зоопарке не была. А все-таки интересно было бы потрогать настоящего дикого зверя. Где-то в Таиланде вроде можно трогать тигров. Но я там в основном по слонам
 
У нас до сих пор живет медведица. Провела жизнь в клетке, иногда даже в спячку не впадала. Однажды экскурсовод (женщина) забралась на клетку, думаю, не в первый раз, показывая и рассказывая "малобюджетным, но страждущим общения посетителям" и провалилась ногой в решетку.
Минус стопа, ее просто оторвали.
Правда, сама экскурсовод просила не наказывать медведицу, так что та еще жива.
 
Пардон, но в таких случаях "наказывать" животное - все равно что наказать кирпич, который на голову упал. Носите каску на стройке. Сделайте, чтоб не падали кирпичи. С животными надо уметь работать, как и со всем остальным
 
Енот бы так не сумел
вы недооцениваете енотов 😁
Где-то в Таиланде вроде можно трогать тигров. Но я там в основном по слонам
В Крыму есть сафари-парк с тиграми, там есть экскурсия с прямым контактом (можно потрогать и сфотографироваться)
Тайган вроде называется
 
вы недооцениваете енотов 😁

В Крыму есть сафари-парк с тиграми, там есть экскурсия с прямым контактом (можно потрогать и сфотографироваться)
Тайган вроде называется
Это где рабочего тигр недавно задрал?
Плюс потом еще на другого смотрителя напали, в инете ролик тоже был.
И да, тигры там худоваты, зато владелец - чей надо владелец.
Зоопарк на Джерси был хорош лет 20 назад, опять же как возможность спасти часть дикой природы.
А все погладушки и поразвлекушки - дикость средневековая.
 
В Крыму есть сафари-парк с тиграми, там есть экскурсия с прямым контактом (можно потрогать и сфотографироваться)
Тайган вроде называется
Слава Богу им это запретили (возможно уже опять разрешили, не слежу). Там не просто "потрогать". Там львы буквально по туристам лазают

А вы говорите кони - дикие. Горки!
Ну или хотят народу халяву пресечь, или после последнего инцидента с девочкой, засыпанной снегом. Мол вся беда в неправильно установленной горке.


Ситуация-то звёздная. С одного бока сугроба трактор работает. С другого детишки копошатся. Привет технике безопасности!
 
Ради того, чтобы люди имели возможность увидеть, потрогать зверя, и при этом не ехать далеко и не платить бешеные бабки,
Что бы посмотреть на сельхоз.животных тратить уйму денег не надо, а про диких давно уже известно, что в неволе они толком не размножаются и тд. Вот из-за такого потребительского отношения, ваши дети и внуки будут собирать средства на восстановление популяции. Ведь еще с уроков биологии всем известно о влиянии животных на среду обитания, что в конце- концов отобразится на человеке
 
Ну или хотят народу халяву пресечь, или после последнего инцидента с девочкой, засыпанной снегом. Мол вся беда в неправильно установленной горке.
Нет, это еще до девочки случилось. Недавно тетка насмерть разбилась. Въехала лбом в дерево с горки.
На горках травмируется куда больше людей, чем на конюшнях, где владельцы уже бдят как только можно
 
Это где рабочего тигр недавно задрал?
Плюс потом еще на другого смотрителя напали, в инете ролик тоже был.
Ну... это львы... даже енот может покалечить человека, что уж о львах говорить. Если человек лезет к дикому зверю - он должен быть готов к смерти. Иначе он идиот
 
Сверху